立方招采通
全国 [切换]

白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程中标候选人公示

南阳市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程中标候选人公示

白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程于2025年9月23日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目名称:白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程

第一中标候选人

投标人名称

河南中光学智能装备有限公司

投标报价

3701527元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

陈春林

/

二级建造师

豫241091018685

第二中标候选人

投标人名称

森赫电梯股份有限公司

投标报价

3799460元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

蒋凯

/

一级建造师

浙1332020202101305

第三中标候选人

投标人名称

河南晋升云梯科技发展有限公司

投标报价

3786945.03元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

魏丰果

/

/

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

通用电梯股份有限公司

投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。

信用查询不符合招标文件要求

2

河南金越机电设备有限公司

部分产品投标单价超过控制单价

3

南阳市凯立达电梯有限公司

部分产品投标单价超过控制单价

4

河南省进伟电梯有限公司

投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。

未按招标文件签字盖章

5

英沃电梯有限公司

部分产品投标单价超过控制单价

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A. 所有投标人综合评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南中光学智能装备有限公司

46.50

46.50

49.00

46.00

46.50

2

巨立电梯股份有限公司

38.00

39.00

37.00

38.00

40.00

3

河南省群熙机电有限公司

36.50

37.50

37.00

38.00

40.00

4

河南晋升云梯科技发展有限公司

40.00

42.00

43.00

42.00

41.00

5

河南天驰机电设备有限公司

41.00

43.00

42.00

43.00

42.00

6

森赫电梯股份有限公司

44.00

44.00

45.00

45.00

44.20

7

河南中烁楼宇工程有限公司

37.00

36.50

34.00

36.00

37.00

8

南阳跃威耀电梯有限公司

40.00

41.00

42.00

42.00

40.00

9

河南众奥电梯有限公司

41.00

41.00

41.00

41.00

39.00

B. 所有投标人技术评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南中光学智能装备有限公司

20.00

21.00

24.00

20.00

20.00

2

巨立电梯股份有限公司

00.00

00.00

00.00

00.00

00.00

3

河南省群熙机电有限公司

14.00

12.00

7.00

14.00

12.50

4

河南晋升云梯科技发展有限公司

16.50

16.00

16.00

17.00

17.50

5

河南天驰机电设备有限公司

14.00

12.00

7.00

14.00

12.50

6

森赫电梯股份有限公司

16.50

16.00

16.00

16.00

16.20

7

河南中烁楼宇工程有限公司

14.00

12.00

7.00

14.50

12.50

8

南阳跃威耀电梯有限公司

00.00

00.00

00.00

00.00

00.00

9

河南众奥电梯有限公司

00.00

00.00

00.00

00.00

00.00

C. 所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南中光学智能装备有限公司

23.61

91.51

2

巨立电梯股份有限公司

23.66

62.06

3

河南省群熙机电有限公司

21.60

71.30

4

河南晋升云梯科技发展有限公司

21.39

79.59

5

河南天驰机电设备有限公司

20.04

74.14

6

森赫电梯股份有限公司

21.06

81.64

7

河南中烁楼宇工程有限公司

17.24

65.34

8

南阳跃威耀电梯有限公司

21.44

62.44

9

河南众奥电梯有限公司

22.61

63.21

本项目中标候选人公示期2025年9月24日08时00分至2025年9月26日18时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

 

招标人:南阳城乡发展投资有限公司

地址:南阳市宛城区独山大道中段699号

联系人:高先生

联系电话:0377-63229919

 

监督机构:南阳市宛城区住房和城乡建设局

地址:河南省南阳市独山大道398号

联系人:张先生

电话:0377-63077891

 

代理机构:南阳信瑞工程管理咨询有限公司

地址:南阳市宛城区独山大道南段南阳市中心城区公租房小区6号楼三楼

联系人:张女士

联系电话:16638765386

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机