立方招采通
全国 [切换]

大连高新区非公证继承登记第三方公证服务项目中标(成交)结果公告

大连市 单一来源 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HFZB-2025-259

二、项目名称:大连高新区非公证继承登记第三方公证服务项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1报价:1580000(元)辽宁省大连市大连公证处大连市西岗区北京街112号辽宁省大连市大连公证处提交响应文件符合招标要求,通过资格和符合性审查,报价也符合要求

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1辽宁省大连市大连公证处通过-1-

3.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1大连高新区非公证继承登记第三方公证服务项目未发现有不符合法律法规和采购文件中规定的其他实质性要求。在高新区不动产登记管辖范围内、国有土地及集体土地上各类房屋(含住宅及非住宅),因继承申请办理转移登记时,由服务单位依法依规为申请人出具继承《公证书》,包括有证房屋、无证房屋(仅有商品房买卖合同、回迁安置协议等,被继承人未申请办证,但满足登记条件的),不收取申请人公证费用按采购文件要求自合同签订之日起一年(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目内容及服务要求具有相对固定性、延续性,价格变化幅度小,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,合同一年一签,最多续签两年,签订合同送交政府采购监督管理处备案)按采购文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

王欣华,王岫,里阳(第1标项名称采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按《招标代理服务费管理暂行办法》【2002】1980号文                    

2.代理服务收费金额(元):19640

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:大连高新技术产业园区自然资源局        

地 址:高新园区腾飞园三期汇贤园4号高新园区管委会       

联系方式:0411-84793362     

2.采购代理机构信息        

名 称:辽宁宏发工程管理咨询有限公司        

地 址:大连市西岗区长春路171号      

联系方式:0411-83612745       

3.项目联系方式

项目联系人:王迪

电 话:0411-83612745

附件信息:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机