立方招采通
全国 [切换]

2025年宏图伟厦北区等小区改造工程评标结果公示

常州市 其他 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年宏图伟厦北区等小区改造工程评标结果公示

(标段编号:E3209410002000056001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心的2025年宏图伟厦北区等小区改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏悦道建设工程有限公司

14375082.25

质量达到国家合格标准及招投标文件、合同约定的标准

100

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏悦道建设工程有限公司

江洪亮

苏232212151280

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏悦道建设工程有限公司

/

符合招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏润均建设工程有限公司

江苏润均建设工程有限公司,盐城莱冠建筑工程有限公司首次下载招标文件IP一致。IP地址为:114.236.106.219

2

江苏斯塔克工程建设有限公司

动态核查不通过

3

盐城利安建设工程有限公司

盐城利安建设工程有限公司,江苏昊南建设集团有限公司首次下载招标文件IP一致。IP地址为:49.69.126.177

4

江苏垚尊市政园林工程有限公司

提供的企业资质证书、项目经理证书不符合招标文件要求

5

盐城龙潭建设工程有限公司

项目负责人投标承诺函未签名

6

盐城莱冠建筑工程有限公司

江苏润均建设工程有限公司,盐城莱冠建筑工程有限公司首次下载招标文件IP一致。IP地址为:114.236.106.219

7

江苏宏禄顺鑫建设集团有限公司

资质证书不符合招标文件要求

8

江苏溪南园林工程有限公司

超工期

9

江苏可信建设有限公司

项目负责人二建注册证书过期

10

南京三垦装饰设计工程有限责任公司

项目负责人二建注册证书过期

11

江苏天敏建设有限公司

项目负责人投标承诺函中姓名不一致

12

江苏鲁班建设集团有限公司

江苏鲁班建设集团有限公司,江苏洪瑞建设工程有限公司首次下载招标文件IP一致。IP地址为:49.69.118.203

13

南京一九建设有限公司

项目负责人投标承诺函中姓名不一致

14

江苏琥洲建设工程有限公司

动态核查不通过

15

江苏中之顺建设有限公司

项目负责人投标承诺函中姓名不一致

16

江苏洪瑞建设工程有限公司

江苏鲁班建设集团有限公司,江苏洪瑞建设工程有限公司首次下载招标文件IP一致。IP地址为:49.69.118.203

17

江苏倍科智建工程管理有限公司

资质证书不符合招标文件要求

18

江苏长锦建设工程有限公司

动态核查不通过

19

四川东美凯俊建筑工程有限公司

四川东美凯俊建筑工程有限公司,四川回鲁建筑工程有限公司首次下载招标文件IP一致。IP地址为:121.226.125.109

20

江苏广发建筑装饰工程有限公司

项目负责人投标承诺函未签字

21

江苏梵润建设工程有限公司

资质证书不响应招标文件要求

22

四川回鲁建筑工程有限公司

四川东美凯俊建筑工程有限公司,四川回鲁建筑工程有限公司首次下载招标文件IP一致。IP地址为:121.226.125.109

23

江苏昊南建设集团有限公司

盐城利安建设工程有限公司,江苏昊南建设集团有限公司首次下载招标文件IP一致。IP地址为:49.69.126.177

24

江苏逍华建设工程有限公司

动态核查不通过

25

江苏海腾建设工程有限公司

法定代表人诚信投标承诺函未签字

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评审

不良记录评审

合计

1

江苏神工装饰工程有限公司

14376647.33

95.275

0

0

95.275

2

江苏松之沭建设工程有限公司

14377928.28

95.266

0

0

95.266

3

江苏圣域建设集团有限公司

14379130.33

95.258

0

0

95.258

4

扬州雅佳建设工程有限公司

14378267.15

95.264

0

0

95.264

5

河南汇东水利工程有限公司

14379973.56

95.253

0

0

95.253

6

嘉兴市聚源建设工程有限公司

14379138.82

95.258

0

0

95.258

7

福建凯福建筑工程有限公司

14379122.57

95.258

0

0

95.258

8

江苏悦道建设工程有限公司

14375082.25

95.285

0

0

95.285

9

江苏善满居建设工程有限公司

14378408.37

95.263

0

0

95.263

10

浙江杰煊建设有限公司

14377322.91

95.271

0

0

95.271

11

盐城亿通建设工程有限公司

14376808.88

95.273

0

0

95.273

12

安徽迈鼎建设工程有限公司

14379138.82

95.258

0

0

95.258

13

江苏公铭建设工程有限公司

14380526.92

95.249

0

0

95.249

14

江苏通姜建设有限公司

14379872.27

95.253

0

0

95.253

15

河南省国方建筑工程有限公司

14377005.57

95.272

0

0

95.272

六、拟确定中标人

江苏悦道建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月15日至

2025年08月18日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心

日期: 2025年08月14日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机