立方招采通
全国 [切换]

G359线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村K606+640~K609+000段路面修复养护工程施工中标候选人公示

佛山市 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

G359线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村K606+640~K609+000段路面修复养护工程施工项目(招标编号:E4500002802005125)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

江西建工交通建设有限责任公司

5281091.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第二中标候选人

广西正业建筑工程有限公司

5281702.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第三中标候选人

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

5278696.14

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

江西建工交通建设有限责任公司

姓名:熊志强拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣1362022202300712;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B19G02329;

2020年5月以来个人业绩:

1.S449兴国隘上至杉村段公路改建工程项目副经理。

姓名:蒋志刚拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:36202013032593;

2020年5月以来个人业绩:

1.S302紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程项目副总工。

广西正业建筑工程有限公司

姓名:韦杰生拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245131332987;

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(18)G00418;

2020年5月以来个人业绩:

1.S515线南间至钦州公路K38+337~K51+988段水泥砼路面修复工程项目经理。

姓名:梁兴邦拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:1264367;

2020年5月以来个人业绩:

1.大化公路养护中心2021年公路路基路面养护工程项目总工。

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

姓名:黄湘军拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘1432010201107616;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B18G02145;

2020年5月以来个人业绩:

1.绥宁县2022年S248线普通国省道大中修工程第三标段项目经理。

姓名:谢登晖拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:20014086;

2020年5月以来个人业绩:

1.绥宁县2022年S248线普通国省道大中修工程第三标段项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年1月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

江西建工交通建设有限责任公司

S302紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程。

广西正业建筑工程有限公司

1.S515线南间至钦州公路K38+337~K51+988段水泥砼路面修复工程。

2.2023年普通省道安全设施精细化提升工程(S312线K139+088~K151+260段)。

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

绥宁县2022年S248线普通国省道大中修工程第三标段。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

扬州润扬路面工程有限公司

项目经理未提供交安 B 证,不符合投标人须知前附表附录 5 资格审查条件相关规定。

2

河南隆裕路桥工程有限公司

项目经理和项目总工业绩为三级公路,不符合投标人须知前附表附录 5资格审查条件相关规定。

3

兴国润泽建筑工程有限公司

农民工工资保证金承诺书承诺内容与承诺书格式内容不符。开标日期为6月30日,承诺内容为6月26日前。

4

杭州天禧公路养护科技有限公司

投标人总资产低于1亿元,2023 年资产负债率为74.07%,不符合投标人须知前附表附录2资格审查条件(财务最低要求)。

5

河南通程公路工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

6

河南翔瑞路桥工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

7

河南省通德公路工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

8

森桥建设集团有限公司

投标总报价低于控制价总价的90%,根据招投标法相关规定,评标委员会要求投标人对相应投标报价作出书面说明,并提供相关证明材料。投标人未在规定时间作出澄清回复,根据评标办法相关规定,评标委员会否决其投标。

9

郑州新兴市政工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

10

河南路威路桥工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

11

广西汇昌建设工程有限公司

投标总报价低于控制价总价的90%,根据招投标法相关规定,评标委员会要求投标人对相应投标报价作出书面说明,并提供相关证明材料。投标人未在规定时间作出澄清回复,根据评标办法相关规定,评标委员会否决其投标。

12

宜春市交通公路工程建设有限公司

投标总报价低于控制价总价的90%,根据招投标法相关规定,评标委员会要求投标人对相应投标报价作出书面说明,并提供相关证明材料。投标人未在规定时间作出澄清回复,根据评标办法相关规定,评标委员会否决其投标。

13

重庆和亚建筑工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

14

中虔建设集团有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

15

江西天丰建设集团有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

16

江苏羽鹏工程建设有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

17

江西德天立建设有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

18

云南金沙江建设工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

19

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

20

河北天谷公路工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

21

宁夏华通公路养护工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

22

郑州市路通公路建设有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

23

广西合平路桥建设工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

24

河北翔达路桥工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

25

河北佑恩公路工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

26

江西大业建设工程有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

27

河南省同裕路桥工程有限公司

投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区灵山公路养护中心,0777-6512659

(2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0771-5726959

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区沿海公路发展中心,0777-2839995。

招标 人:广西壮族自治区灵山公路养护中心

招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

2025年7月2日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机