立方招采通
全国 [切换]

威海热电集团博通热电大温差换热站及供热系统优化升级改造工程自控设备采购项目预中标公示

威海市 公开招标 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

预中标公示

项目编号: cl202513002
招标方式: 公开招标
项目名称: 威海热电集团博通热电大温差换热站及供热系统优化升级改造工程自控设备采购项目 不分标段
招标单位: 威海热电集团有限公司
招标代理单位: 山东省鲁成招标有限公司
建设规模: --
工程地址: 威海经区凤林路以北、黄海路以西。
工期(天): 中标后 30 天内具备交货条件,按招标人需求供货。 开标时间: 2025-09-24 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1瑞纳智能设备股份有限公司杨兵通过
2威海科莱默自动化设备股份有限公司刘明福通过
3山东立威智能工程有限公司陈倩通过
4诚巨建设集团有限公司李玉苹通过
5山东平祥建设集团有限公司王志通过
6济南卡诺热工技术有限公司辛利平未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):未提供投标人近一年信用中国(山东)查询的信用报告;(专家二):未提供投标人近一年信用中国(山东)查询的信用报告;(专家四):未提供投标人近一年信用中国(山东)查询的信用报告;(专家五):未提供投标人近一年信用中国(山东)查询的信用报告;
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
瑞纳智能设备股份有限公司45.000044.500043.000046.000044.000044.500039.590010.000094.09
威海科莱默自动化设备股份有限公司40.000039.800042.000041.500040.000040.500037.08009.000086.58
山东立威智能工程有限公司40.000042.000040.000042.000042.500041.330034.00005.000080.33
山东平祥建设集团有限公司34.000038.000039.000038.000039.000038.330033.51005.000076.84
诚巨建设集团有限公司31.000036.500039.000037.500039.000037.670032.67005.000075.34
中标候选人名单
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
瑞纳智能设备股份有限公司杨兵3896669.890.000.00第一中标候选人
威海科莱默自动化设备股份有限公司刘明福3498878.000.000.00第二中标候选人
山东立威智能工程有限公司陈倩4437078.700.000.00第三中标候选人
候选人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
瑞纳智能设备股份有限公司
1临沭县供热服务临沭县城市低碳智慧供热提升改造工程(二期)临沭县供热服务有限公司51863729.00陈雨琴
22023年临沭县供热服务有限公司热力站建设工程一标段中地寅岗建设集团有限公司4856997.00杨兵
3莘县城区供热系统升级工程(二期)振兴街(甘泉路一阳平路)等6条路供热主管网机鲁雁小区等22个小区供热设施改造工程(EPC)济南城建集团有限公司17329070.00陈雨琴
42023年智慧供热项目(七标段)北京市热力集团有限责任公司8487955.00杨兵
5京热(乌兰察布)热力公司热力站自控系统建设项目一标段京热(乌兰察布)热力有限责任公司14302262.00杨兵
威海科莱默自动化设备股份有限公司
1换热站机组控制系统威海银泽市政工程有限公司1200000.00刘明福
2威海热电集团有限公司初村公司双系统控制盘采购项目威海热电集团有限公司195000.00刘明福
3供热首站DCS改造济南维特电力科技有限公司950000.00刘明福
4供热首站DCS系统项目山东奥淼科技发展有限公司850000.00刘明福
山东立威智能工程有限公司
项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
瑞纳智能设备股份有限公司
1杨兵项目经理皖234131455851机电工程
威海科莱默自动化设备股份有限公司
1刘明福项目经理鲁建安B(2021)100073安全B证
山东立威智能工程有限公司
1陈倩项目经理其他其他
公示时间: 2025-9-25 17:30:0 - 2025-9-28 17:30:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:0631-5273170,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2025年9月25日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机