招标项目名称: 察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目监理
招标项目编号: HBCT-252253-001
公示名称: 察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目监理中标候选人公示
公示编号: HBCT-252253-001
公示内容:
| 
 标段:察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目监理 
 | |
| 
 所属专业: 电力、热力生产和供应业 
 | 
 所属地区: 河北省,张家口市,康保县 
 | 
| 
 开标时间: 2025-09-29 09:00:00 
 | 
 开标地点: 张家口市,康保县公共资源交易中心 
 | 
| 
 公示开始日期: 2025年09月30日 
 | 
 公示截止日期: 2025年10月10日 
 | 
1.中标候选人名单
| 
 排序 
 | 
 中标候选人单位名称 
 | 
 投标价格(元) 
 | 
 评标价格(元) 
 | 
 质量标准 
 | 
 监理周期 
 | 
| 
 1 
 | 
 宁夏兴电工程监理有限责任公司 
 | 
 1980000 
 | 
 1980000 
 | 
 本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%。 
 | 
 自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。 
 | 
| 
 2 
 | 
 湖南中天工程咨询有限公司 
 | 
 2016510.66 
 | 
 2016510.66 
 | 
 本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%。 
 | 
 自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。 
 | 
| 
 3 
 | 
 江西同济建设项目管理股份有限公司 
 | 
 1879700 
 | 
 1879700 
 | 
 本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%。 
 | 
 自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。 
 | 
2.中标候选人总监理工程师
| 
 序号 
 | 
 中标候选人单位名称 
 | 
 总监理工程师姓名 
 | 
 职称 
 | 
 相关证书名称 
 | 
 相关证书编号 
 | 
| 
 1 
 | 
 宁夏兴电工程监理有限责任公司 
 | 
 何生奎 
 | 
 高级工程师 
 | 
 注册监理工程师执业证书 
 | 
 64001011 
 | 
| 
 2 
 | 
 湖南中天工程咨询有限公司 
 | 
 何星星 
 | 
 工程师 
 | 
 注册监理工程师执业证书 
 | 
 43009400 
 | 
| 
 3 
 | 
 江西同济建设项目管理股份有限公司 
 | 
 李全龙 
 | 
 工程师 
 | 
 注册监理工程师执业证书 
 | 
 53003767 
 | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 
 序号 
 | 
 中标候选人名称 
 | 
 响应情况 
 | 
| 
 1 
 | 
 宁夏兴电工程监理有限责任公司 
 | 
 满足招标文件要求 
 | 
| 
 2 
 | 
 湖南中天工程咨询有限公司 
 | 
 满足招标文件要求 
 | 
| 
 3 
 | 
 江西同济建设项目管理股份有限公司 
 | 
 满足招标文件要求 
 | 
4.(1)中标候选人企业业绩
| 
 序号 
 | 
 中标候选人名称 
 | 
 中标工程名称 
 | 
 建设单位 
 | 
 合同签订时间 
 | 
 合同签订金额(元) 
 | 
| 
 1 
 | 
 宁夏兴电工程监理有限责任公司 
 | 
 尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴 300MW 光储项目监理 
 | 
 河北交投垣尚能源有限公司 
 | 
 2024-6-30 
 | 
 1800000 
 | 
| 
 2 
 | 
 宁夏兴电工宁夏兴电工程监理有限责任公司程监理有限责任公司 
 | 
 “宁湘直流”配套新能源基地中卫 300 万千瓦光伏复合项目 (二期 200 万千瓦)二标段 100 万千瓦工程监理 
 
 | 
 中卫龙源新能源有限公司 
 | 
 2023-4-25 
 | 
 4992000 
 | 
| 
 3 
 | 
 宁夏兴电工程监理有限责任公司 
 | 
 莱州土山 600MW 盐光互补光伏发电项目监理 
 | 
 中广核新能源(莱州市)有限公司 
 | 
 2024-4-29 
 | 
 3610000 
 | 
| 
 4 
 | 
 宁夏兴电工程监理有限责任公司 
 | 
 国家电投集团青铜峡铝业降碳减排绿电替代光伏复合示范项目工程监理 
 | 
 国电投(同心县)新能源有限公司 
 | 
 2023-9-18 
 | 
 2012000 
 | 
| 
 5 
 | 
 湖南中天工程咨询有限公司 
 | 
 康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴500MW光储项目监理 
 | 
 河北交投垣康能源有限公司 
 | 
 2024-9-13 
 | 
 3222319.18 
 | 
| 
 6 
 | 
 湖南中天工程咨询有限公司 
 | 
 理县2#地块大马场195MW光伏项目监理服务 
 | 
 四川理县华电新能源有限公司 
 | 
 2024-4-15 
 | 
 2606039.64 
 | 
| 
 7 
 | 
 湖南中天工程咨询有限公司 
 | 
 盐源县白乌160MW光伏项目监理服务 
 | 
 盐源华电黄草电力开发有限公司 
 | 
 2024-3-9 
 | 
 2383491.84 
 | 
| 
 8 
 | 
 湖南中天工程咨询有限公司 
 | 
 盐源县8#地块150MW光伏发电项目监理服务 
 | 
 盐源华电龙塘新能源有限公司 
 | 
 2024-3-21 
 | 
 2350499.29 
 | 
| 
 9 
 | 
 江西同济建设项目管理股份有限公司 
 | 
 华能禄丰桃园 220MW 光伏电站项目及 220kV外送线路监理服务 
 | 
 华能新能源(禄丰)有限公司 
 | 
 2023-1-9 
 | 
 1120000 
 | 
| 
 10 
 | 
 江西同济建设项目管理股份有限公司 
 | 
 华能景洪市勐旺乡大平掌光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务 
 | 
 华能澜沧江新能源有限公司 
 | 
 2023-3-29 
 | 
 770000 
 | 
| 
 11 
 | 
 江西同济建设项目管理股份有限公司 
 | 
 华能鹤庆大栗坪2光伏发电项目及220kV 送出工程施工监理服务 
 | 
 华能新能源(鹤庆)有限公司 
 | 
 2023-1-5 
 | 
 1080000 
 | 
| 
 12 
 | 
 江西同济建设项目管理股份有限公司 
 | 
 龙源广西横州市那阳200MW光伏项目监理服务 
 | 
 广西龙源新能源有限公司 
 | 
 2024-9-10 
 | 
 1320000 
 | 
4.(2)中标候选人总监理工程师业绩
| 
 序号 
 | 
 中标候选人名称 
 | 
 总监理工程师 
 | 
 中标工程名称 
 | 
 建设单位 
 | 
 合同签订时间 
 | 
 合同签订金额 
 | 
| 
 1 
 | 
 宁夏兴电工程监理有限责任公司 
 | 
 何生奎 
 | 
 尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴300MW 光储项目监理 
 | 
 河北交投垣尚能源 
 有限公司 
 | 
 2024-6-30 
 | 
 1800000 
 | 
| 
 2 
 | 
 宁夏兴电工程监理有限责任公司 
 | 
 何生奎 
 | 
 中广核新能源上海崇明港西镇一期 128MW 光伏项目 
 | 
 上海白鹭新能源有限公司 
 | 
 2022-1-18 
 | 
 1274000 
 | 
| 
 3 
 | 
 宁夏兴电工程监理有限责任公司 
 | 
 何生奎 
 | 
 宁夏临河200MWp光伏项目施工监理 
 | 
 银川京能清洁能源有限公司 
 | 
 2021-3-20 
 | 
 1420000 
 | 
| 
 4 
 | 
 湖南中天工程咨询有限公司 
 | 
 何星星 
 | 
 静宁县威戎镇10万千瓦光伏发电项目工程监理服务 
 | 
 静宁中顾智慧新能源有 限公司 
 | 
 2024-10-8 
 | 
 902531.7 
 | 
| 
 5 
 | 
 湖南中天工程咨询有限公司 
 | 
 何星星 
 | 
 理县2#地块大马场195MW光 
 伏项目监理服务 
 | 
 四川理县华电新能源有 限公司 
 | 
 2024-4-15 
 | 
 2606039.64 
 | 
| 
 6 
 | 
 江西同济建设项目管理股份有限公司 
 | 
 李全龙 
 | 
 华能勐腊县易武乡乌沙河下寨光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务 
 | 
 华能澜沧江(勐腊)新能源有限公司 
 | 
 2023-3-29 
 | 
 1800000 
 | 
| 
 7 
 | 
 江西同济建设项目管理股份有限公司 
 | 
 李全龙 
 | 
 华能景洪市普文镇称杆河村曼景缅光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务 
 | 
 华能澜沧江(景洪)新能源有限公司 
 | 
 2023-3-29 
 | 
 770000 
 | 
| 
 8 
 | 
 江西同济建设项目管理股份有限公司 
 | 
 李全龙 
 | 
 大唐江西渝水区南安光伏发电项目工程施工监理服务 
 | 
 江西大唐国际新余发电有限责任公司 
 | 
 2024-2-10 
 | 
 550000 
 | 
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 明标详细评审 
 | ||||
| 
 专家三 
 | 
 专家一 
 | 
 专家二 
 | 
 专家四 
 | 
 专家五 
 | ||
| 
 1 
 | 
 青海省迪康咨询监理有限公司 
 | 
 2.00 
 | 
 2.00 
 | 
 2.00 
 | 
 2.00 
 | 
 2.00 
 | 
| 
 2 
 | 
 湖南中天工程咨询有限公司 
 | 
 19.00 
 | 
 19.00 
 | 
 19.00 
 | 
 19.00 
 | 
 19.00 
 | 
| 
 3 
 | 
 公诚管理咨询有限公司 
 | 
 14.00 
 | 
 14.00 
 | 
 14.00 
 | 
 14.00 
 | 
 14.00 
 | 
| 
 4 
 | 
 江西同济建设项目管理股份有限公司 
 | 
 20.00 
 | 
 20.00 
 | 
 20.00 
 | 
 20.00 
 | 
 20.00 
 | 
| 
 5 
 | 
 中太工程建设咨询(天津)有限公司 
 | 
 19.00 
 | 
 19.00 
 | 
 19.00 
 | 
 19.00 
 | 
 19.00 
 | 
| 
 6 
 | 
 甘肃吉田项目管理有限公司 
 | 
 12.00 
 | 
 12.00 
 | 
 12.00 
 | 
 12.00 
 | 
 12.00 
 | 
| 
 7 
 | 
 宁夏兴电工程监理有限责任公司 
 | 
 20.00 
 | 
 20.00 
 | 
 20.00 
 | 
 20.00 
 | 
 20.00 
 | 
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 暗标详细评审 
 | ||||
| 
 专家一 
 | 
 专家二 
 | 
 专家三 
 | 
 专家四 
 | 
 专家五 
 | ||
| 
 1 
 | 
 青海省迪康咨询监理有限公司 
 | 
 19.00 
 | 
 23.50 
 | 
 23.90 
 | 
 25.50 
 | 
 25.50 
 | 
| 
 2 
 | 
 湖南中天工程咨询有限公司 
 | 
 23.30 
 | 
 23.30 
 | 
 25.50 
 | 
 26.60 
 | 
 25.20 
 | 
| 
 3 
 | 
 公诚管理咨询有限公司 
 | 
 22.80 
 | 
 24.20 
 | 
 23.40 
 | 
 25.90 
 | 
 25.60 
 | 
| 
 4 
 | 
 江西同济建设项目管理股份有限公司 
 | 
 23.10 
 | 
 21.00 
 | 
 24.70 
 | 
 26.20 
 | 
 25.70 
 | 
| 
 5 
 | 
 中太工程建设咨询(天津)有限公司 
 | 
 23.20 
 | 
 22.80 
 | 
 25.00 
 | 
 26.20 
 | 
 23.50 
 | 
| 
 6 
 | 
 甘肃吉田项目管理有限公司 
 | 
 23.00 
 | 
 23.70 
 | 
 22.70 
 | 
 25.70 
 | 
 25.40 
 | 
| 
 7 
 | 
 宁夏兴电工程监理有限责任公司 
 | 
 28.60 
 | 
 22.80 
 | 
 25.50 
 | 
 26.00 
 | 
 27.60 
 | 
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 报价得分 
 | 
 总得分 
 | 
| 
 1 
 | 
 宁夏兴电工程监理有限责任公司 
 | 
 39.96 
 | 
 94.84 
 | 
| 
 2 
 | 
 湖南中天工程咨询有限公司 
 | 
 38.99 
 | 
 90.99 
 | 
| 
 3 
 | 
 江西同济建设项目管理股份有限公司 
 | 
 38.44 
 | 
 89.96 
 | 
| 
 4 
 | 
 中太工程建设咨询(天津)有限公司 
 | 
 38.59 
 | 
 89.55 
 | 
| 
 5 
 | 
 公诚管理咨询有限公司 
 | 
 39.24 
 | 
 85.72 
 | 
| 
 6 
 | 
 甘肃吉田项目管理有限 公司 
 | 
 38.87 
 | 
 82.17 
 | 
| 
 7 
 | 
 青海省迪康咨询监理有 限公司 
 | 
 37.30 
 | 
 69.92 
 | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 
 序号 
 | 
 投标人名称 
 | 
 否决原因 
 | 
| 
 1 
 | 
 中咨工程有限公司 
 | 
 总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件 
 | 
| 
 2 
 | 
 山东诚信工程建设监理有限公司 
 | 
 投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定 
 | 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北省成套招标有限公司314房间;联系人:李凡;电话:0311-83086806、17732308977 )。
| 
 联系方式 
 | |
| 
 招标人: 河北交投康诺能源有限公司 
 | 
 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司 
 | 
| 
 地址: 张家口市桥东区胜利中路金悦广场7号楼 
 | 
 地址: 河北省石家庄市工农路486号 
 | 
| 
 联系人: 王先生 
 | 
 联系人: 李凡、万蓓 
 | 
| 
 电话: 0313-7068182 
 | 
 电话: 17732308977 
 | 
| 
 电子邮箱: zjkjtnyztb@163.com 
 | 
 电子邮箱: zhaobiao5@sina.com 
 | 
8.其他公示内容:/

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        