霍山县但家庙镇和美乡村水环境生态治理项目中标候选人公示
项目名称 | 霍山县但家庙镇和美乡村水环境生态治理项目 | |||||||
项目编号 | E341525001003031 | |||||||
标段名称 | 霍山县但家庙镇和美乡村水环境生态治理项目 | |||||||
标段编号 | E341525001003031001 | |||||||
招标人 | 霍山县但家庙镇人民政府 | |||||||
最高限价 | 5774467.95元 | |||||||
代理机构 | 安徽金源建设项目管理有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 招标代理地址:六安市振兴金融大厦2314室 招标代理联系方式:0564-3306367 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||
开标时间 | 2025年6月4日09时00分 | 计划工期 | 90日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽中合宝工建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件项目经理叶欢注册证书无个人签名,技术负责人未提供社保缴费证明,根据安徽省住建厅137号文规定和招标文件(二)总则4合格的投标人规定,资格审查不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽开友建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件未提交投标保证金投标保函费用原始凭证,根据招标文件第二章 投标须知(一)前附表第23条投标人投标保证金②款规定,资格审查不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽宏圣建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件未提交投标保证金,根据招标文件第二章 投标须知(一)前附表第23条投标人投标保证金1、2款规定,资格审查不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽?u图建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件未提交投标保证金,根据招标文件第二章 投标须知(一)前附表第23条投标人投标保证金1、2款规定,资格审查不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽安园建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件未提交投标保证金投标保函费用原始凭证,根据招标文件第二章 投标须知(一)前附表第23条投标人投标保证金②款规定,资格审查不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽勋业建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件未提交投标保证金投标保函费用原始凭证账号与投标文件提供的企业基本账号不一致,根据招标文件第二章 投标须知(一)前附表第23条投标人投标保证金②款规定,资格审查不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽冯羽建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件未提交投标保证金投标保函费用原始凭证,根据招标文件第二章 投标须知(一)前附表第23条投标人投标保证金②款规定,资格审查不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽霍山华兴建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件未提交投标保证金投标保函费用原始凭证,根据招标文件第二章 投标须知(一)前附表第23条投标人投标保证金②款规定,资格审查不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽省金寨县水电建设有限责任公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件未提供企业资质证书和安全生产许可证扫描件,根据招标文件第一章(四)投标文件的编制12.3.2条规定,资格审查不通过。 | |||||
第一中标 候选人 | 名称 | 安徽霍山巨邦建筑安装有限责任公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
地址 | 安徽省六安市霍山县衡山镇花园路鑫港花园S2幢商222号 | |||||||
投标报价(元) | 4908299.00元 | |||||||
项目经理 | 吴春阳 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程二级注册建造师 | |||||
皖234131454368 | ||||||||
技术负责人 | 张承 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||
项目经理业绩 | 无 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
第二中标 候选人 | 名称 | 安徽富羽建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
地址 | 安徽省六安市霍山县衡山镇迎驾大道43号 | |||||||
投标报价(元) | 4908875.20元 | |||||||
项目经理 | 张正富 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程二级注册建造师 | |||||
皖234212110927 | ||||||||
技术负责人 | 刘飞 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||
项目经理业绩 | 无 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
第三中标 候选人 | 名称 | 安徽中徽通建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
地址 | 安徽省六安市霍山县单龙寺镇广播文化站综合楼二楼 | |||||||
投标报价(元) | 4908355.50元 | |||||||
项目经理 | 吴海生 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程二级注册建造师 | |||||
皖234232310255 | ||||||||
技术负责人 | 万利 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||
项目经理业绩 | 无 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
公示时间 | 2025年6月5日-2025年6月9日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍山县但家庙镇人民政府 地址:安徽省六安市霍山县但家庙镇街道 联系人:魏先生 联系电话:0564-5417016 2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。 地址:霍山县行政中心主楼11楼 联系人:梁股长,联系电话:0564-5032057。 3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。 地址:霍山县行政中心主楼11楼 联系人:梁股长联系电话:0564-5032057 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
