开封市2024年农村公路养护第二批建设项目
第一标段废标公告
一、项目基本情况
1、项目名称:开封市2024年农村公路养护第二批建设项目
2、项目编号:祥符交通公开招标2025-01
3、招标方式:公开招标
4、标段名称:第一标段:开封市2024年农村公路养护第二批建设项目(开兰路—黄河大堤段)施工
5.招标公告发布日期:2025年7月18日
6.开标日期:2025年8月11日
二、废标原因
河南乾广建筑工程有限公司,项目管理组织机构中未配备安全员、资质证书超出有效期范围,符合性检查不合格,按无效投标处理。经评审后有效投标人不足三家,本标段废标。
三、废标公告发布的媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
四、其他补充事宜
提出质疑的渠道和方式: 根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)
五、联系方式
招标人:开封市祥符区交通工程技术保障服务中心
地址:河南省开封市祥符区宏达大道22号
联系人:周先生
联系电话:0371-23215666
招标代理机构:开封市东部工程咨询有限公司
地址:河南省开封市祥符区市民之家东楼一楼108室
联系人: 张先生
联系方式:18338409810
监督部门:开封市祥符区交通运输局
联系电话:0371-26757779
