立方招采通
全国 [切换]

G1310002501662001河北廊坊高新技术产业开发区冷却水厂及地下管线建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年12月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河北廊坊高新技术产业开发区冷却水厂及地下管线建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

招标项目名称:河北廊坊高新技术产业开发区冷却水厂及地下管线建设项目EPC工程总承包

招标项目编号:G1310002501662001

公示名称:河北廊坊高新技术产业开发区冷却水厂及地下管线建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:G1310002501662001

公示内容:

标段:河北廊坊高新技术产业开发区冷却水厂及地下管线建设项目EPC工程总承包

所属行业:市政

所属地区:廊坊市

开标时间:2025年12月23日9:00

开标地点:廊坊市公共资源交易中心第六开标室

公示开始日期:2025年12月24日

公示截止日期:2025年12月27日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

1

中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体

235618738.42

235618738.42

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:合格。

1096日历天

2

中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体

235672405.81

235672405.81

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:合格。

1096日历天

3

中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体

235495000.00

235495000.00

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:合格。

1096日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体

李真

高级工程师

壹级注册建造师

京1112017201743959

2

中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体

赵志飞

高级工程师

壹级注册建造师

沪1312015201606546

3

中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体

李胜超

高级工程师

壹级注册建造师

京1112013201427232

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体

满足招标文件要求

2

中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体

满足招标文件要求

3

中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同时间

合同签订金额

1

中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体

益海嘉里(周口)生物科技有限公司16000T/D污水厂PC工程

益海嘉里(周口)生物科技有限公司

2024年05月28日

67166115.94元

成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目市政工程

成都金融城投资发展有限责任公司

2023年7月31日

1639274302.18元

当涂县城镇污水处理设施及配套管网一期PPP项目

当涂县三峡一期水环境综合治理有限责任公司

2025年1月23日

251254800.00元

石家庄正定新区安济路工程(西临济街-天泽大街)设计施工总

承包

河北承宏管廊工程有限公司

2024年12月6日

344462100.00元

涞源县拒马河引水调蓄灌溉项目勘察及设计项目

保定市生态环境局涞源县分局

2024年4月24日

7055000.00元

廊坊开发区起步区排水防涝能力提升一期建设工程设计

廊坊经济技术开发区公用事业管理局

2024年10月15日

3600000元

2

中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体

雄安站枢纽片区市政道路(二期)三批次工程建设工程施工

中国雄安集团基础建设有限公司

2024年12月27日

271903167.90元

雄安站枢纽片区综合管廊(二期)三批次工程建设工程施工

中国雄安集团基础建设有限公司

2025年5月26日

323013356.87元

嘉兴市市区快速路环线工程(三期一阶段)施工3标

嘉兴市快速路建设发展有限公司

2024年9月24日

600785275.57元

东西湖西部片区雨污分流改造及排水系统完善工程 PPP 项目工程总承包

武汉泓冶建设发展有限公司

2023年2月28日

1281176900.00元

南湖工业污水处理厂新建项目设计采购施工总承包及运行

嘉兴市南湖工业污水处理有限公司

2023年7月18日

366959455.00元

单县东舜河水厂及配套工程设计

单县第一水利工程有限公司

2024年2月21日

5305935.00元

3

中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体

南昌县雄溪河综合整治及景观提升工程二标段富山大道至迎富大道段

南昌县城市建设投资发展有限公司

2023年3月10日 

632489000元

长治市高铁东站及道路配套设施工程PPP项目

长治市中财高铁广场建设有限公司

2023年4月7日 

1398091700.00元

望都县城区排水管道改造提升项目工程勘察、施工图设计(二

次)

望都县城市管理综合行政执法局

2025年9月1日

5100000.00元

防洪排涝工程-保定市(莲池区)管网及配套市政基础设施项目

工程总承包二标段

保定市城市管理综合行政执法局

2025年1月22日

3210000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同时间

合同签订

金额

1

中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体

李真

益海嘉里(周口)生物科技有限公司16000T/D污水厂PC工程

益海嘉里(周口)生物科技有限公司

2024年05月28日

67166115.94元

2

中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体

赵志飞

广西北海市合浦县水系连通及农村水系综合整治工程设计施工总承包

合浦县浦源水利建设投资有限公司

2023年12月22日

534854763.40元

3

中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体

李胜超

长治市高铁东站及道路配套设施工程PPP项目

长治市中财高铁广场建设有限公司

2023年4月7日 

1398091700.00元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体

89.50

88.00

89.00

91.00

83.00

80.00

95.30

2

中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体

95.50

90.00

88.00

91.00

86.00

82.20

93.50

3

中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体

92.00

92.00

92.00

91.00

88.00

83.00

97.90

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体

86.50

87.90

88.20

78.10

87.90

76.83

93.10

2

中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体

85.00

91.60

86.10

78.00

89.90

76.60

89.50

3

中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体

91.00

86.80

89.30

78.20

89.40

76.77

96.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体

100.00

91.07

2

中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体

100.00

91.19

3

中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体

100.00

92.00

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

南阳市市政工程总公司、郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司投标联合体

技术暗标未按照招标文件格式要求编制。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式 

招标人:廊坊市龙清市政公用事业有限公司

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:河北廊坊高新技术产业开发区

地址:廊坊市广阳区永丰道15号廊坊发展大厦B座706室

联系人:张伟

联系人:张成、张蕾

电话:15075677036

电话:0316-5912139

电子邮箱:longqingshizheng@126.com

电子邮箱:rhahlf@126.com

其他公示内容:无

相关附件:确认书.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机