标段编号:LSFJ2501392-02HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 华升富士达电梯有限公司 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 江苏虞工机电工程有限公司 | |
| 企业资质等级 | 其他-其他-电梯安装工程不分等级 | 其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-机电-电梯安装工程不分等级 | 其他-其他-电梯安装工程不分等级 | |
| 投标报价(元) | 576000.00 | 585000.00 | 581900.00 | |
| 工期(日历日) | 满足招标文件要求,90天 | 90天 | 满足招标文件要求 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 贾瑞豹 | 陈人安 | 熊伟 | |
| 项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
| 项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
| 暂估价(元) | 工程 | -- | -- | -- |
| 材料 | -- | -- | -- | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 华升富士达电梯有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 静安区72号街坊旧改地块商办住新建项目电梯供应合同 | |
| 合同价格 | 26074300.00元 | |||
| 项目地点 | 上海市静安区昌平路江宁路口 | |||
| 开工时间 | 2024年04月01日 | |||
| 竣工时间 | 2024年08月26日 | |||
| 项目负责人 | 姚伟忠 | |||
| 招标单位名称 | 上海静投城市建设发展有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 高铁新城潘桥单元C-14地块安置房工程电梯设备 | ||
| 合同价格 | 15923906.16 | |||
| 项目地点 | 温州 | |||
| 开工时间 | 2023年05月01日 | |||
| 竣工时间 | 2023年11月06日 | |||
| 项目负责人 | 康可欣 | |||
| 招标单位名称 | 中交温州高铁新城投资发展有限公司 | |||
| 合同名称 | 启东经济开发区钱塘佳苑安置房工程电梯采购与安装项目 | |||
| 合同价格 | 16420600 | |||
| 项目地点 | 启东 | |||
| 开工时间 | 2022年07月26日 | |||
| 竣工时间 | 2023年06月26日 | |||
| 项目负责人 | 李斌 | |||
| 招标单位名称 | 启东腾飞建设工程综合开发有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 年加工600万件服装项目货梯采购及安装项目合同 | |
| 合同价格 | 1198000.00元 | |||
| 项目地点 | 江苏省连云港市 | |||
| 开工时间 | 2023年12月14日 | |||
| 竣工时间 | 2025年04月09日 | |||
| 项目负责人 | 陈人安 | |||
| 招标单位名称 | 江苏凯镁林实业有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 仪征经济开发区十二圩路安置房工程电梯采购及安装项目 | ||
| 合同价格 | 3450300.00元 | |||
| 项目地点 | 仪征市 | |||
| 开工时间 | 2023年03月30日 | |||
| 竣工时间 | 2024年04月13日 | |||
| 项目负责人 | 陈英杰 | |||
| 招标单位名称 | 仪征高新技术产业投资发展有限公司 | |||
| 合同名称 | 东南大学无锡国际校区项目五期电梯设备采购合同 | |||
| 合同价格 | 2128000.00元 | |||
| 项目地点 | 江苏省无锡市 | |||
| 开工时间 | 2022年06月24日 | |||
| 竣工时间 | 2022年12月09日 | |||
| 项目负责人 | 陈人安 | |||
| 招标单位名称 | 无锡高等教育发展服务中心 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 江苏虞工机电工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京大学鼓楼校区电梯更换采购及相关服务采购合同 | |
| 合同价格 | 3896200.00元 | |||
| 项目地点 | 鼓楼区 | |||
| 开工时间 | 2025年03月10日 | |||
| 竣工时间 | 2025年07月14日 | |||
| 项目负责人 | 熊伟 | |||
| 招标单位名称 | 南京大学 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 江苏金丝服装有限公司一号厂房二号厂房圆弧大厅电梯更换项目 | ||
| 合同价格 | 879000元 | |||
| 项目地点 | 南京市江宁区 | |||
| 开工时间 | 2024年10月17日 | |||
| 竣工时间 | 2025年05月23日 | |||
| 项目负责人 | 吴静 | |||
| 招标单位名称 | 江苏金丝服装有限公司 | |||
| 合同名称 | 驻宁消防部队经济适用住房项目无机房电梯采购及安装 | |||
| 合同价格 | 6289800元 | |||
| 项目地点 | 南京市建邺区 | |||
| 开工时间 | 2022年06月08日 | |||
| 竣工时间 | 2022年10月21日 | |||
| 项目负责人 | 吴静 | |||
| 招标单位名称 | 南京市消防救援支队 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏恒沃机电设备有限公司 | 投标文件不满足招标文件技术规格中加注星号(“*”)的主要参数要求或加注星号(“*”)的主要参数无技术资料支持的 | 五角星项无证明材料 |
| 2 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 投标文件不满足招标文件技术规格中加注星号(“*”)的主要参数要求或加注星号(“*”)的主要参数无技术资料支持的 | 五角星项无证明材料 |
| 3 | 南京讯卓机电有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖投标人的公章 | 授权委托书无效 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
| 安装及调试方案评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| 1 | 华升富士达电梯有限公司 | 9.00 | 5.00 | 4.33 | 54.83 | 20.00 | 5.00 | 98.16 |
| 2 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 8.43 | 5.00 | 4.50 | 54.05 | 20.00 | 5.00 | 96.98 |
| 3 | 江苏虞工机电工程有限公司 | 8.43 | 5.00 | 4.17 | 54.32 | 20.00 | 5.00 | 96.92 |
| 4 | 康力电梯股份有限公司 | 8.53 | 5.00 | 4.17 | 53.79 | 20.00 | 5.00 | 96.49 |
| 5 | 江苏迅攀机电工程有限公司 | 8.77 | 5.00 | 4.33 | 52.75 | 20.00 | 5.00 | 95.85 |
| 6 | 江苏同弘机电工程有限公司 | 8.77 | 5.00 | 4.33 | 52.74 | 20.00 | 5.00 | 95.84 |
| 7 | 苏州富士精工电梯有限公司 | 8.77 | 5.00 | 4.33 | 54.79 | 20.00 | 2.50 | 95.39 |
| 8 | 苏州德奥电梯有限公司 | 8.43 | 5.00 | 4.00 | 54.66 | 18.00 | 5.00 | 95.09 |
| 9 | 江苏中梯联电梯工程有限公司 | 8.80 | 5.00 | 4.33 | 50.28 | 20.00 | 5.00 | 93.41 |
| 10 | 江苏施塔德电梯有限公司 | 8.10 | 5.00 | 4.17 | 54.73 | 16.00 | 5.00 | 93 |
| 11 | 南京小龙电梯有限公司 | 8.23 | 5.00 | 4.33 | 53.22 | 14.00 | 5.00 | 89.78 |
| 12 | 南京江南快速电梯有限公司 | 8.57 | 3.00 | 4.33 | 54.58 | 14.00 | 5.00 | 89.48 |
| 13 | 江苏贝斯晟安机电工程有限公司 | 9.00 | 5.00 | 4.50 | 45.17 | 20.00 | 5.00 | 88.67 |
| 14 | 南京鹏诚电梯有限公司 | 8.47 | 5.00 | 4.33 | 44.90 | 20.00 | 5.00 | 87.7 |
| 15 | 溧阳宏凯机电设备工程有限公司 | 8.47 | 5.00 | 4.17 | 53.09 | 10.00 | 5.00 | 85.73 |
| 16 | 永大电梯设备(中国)有限公司 | 8.13 | 5.00 | 4.17 | 52.97 | 12.00 | 2.50 | 84.77 |
| 17 | 江苏创腾机电工程有限公司 | 8.00 | 5.00 | 4.00 | 54.92 | 10.00 | 2.50 | 84.42 |
| 18 | 江苏盛邦建设有限公司 | 8.30 | 5.00 | 4.00 | 45.85 | 16.00 | 5.00 | 84.15 |
| 19 | 江苏倍菱机电科技有限公司 | 8.23 | 3.00 | 4.17 | 53.61 | 10.00 | 5.00 | 84.01 |
| 20 | 江苏广迅机电设备工程有限公司 | 8.00 | 5.00 | 4.00 | 51.02 | 10.00 | 5.00 | 83.02 |
| 21 | 南京欣飞机电工程有限公司 | 8.80 | 0.00 | 4.17 | 53.74 | 10.00 | 2.50 | 79.21 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
| 江苏贝斯晟安机电工程有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | |
| 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | |
| 江苏施塔德电梯有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.10 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
| 南京欣飞机电工程有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.60 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
| 江苏虞工机电工程有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 2.80 | 3.60 | 3.20 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | |
| 康力电梯股份有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 2.80 | 3.60 | 3.20 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | |
| 溧阳宏凯机电设备工程有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
| 苏州德奥电梯有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.10 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
| 江苏盛邦建设有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.10 | |
| 江苏创腾机电工程有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 2.80 | 3.20 | 3.20 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
| 江苏广迅机电设备工程有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 2.80 | 3.20 | 3.20 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.10 | |
| 江苏迅攀机电工程有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | |
| 南京鹏诚电梯有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 2.80 | 3.60 | 3.60 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.10 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | |
| 华升富士达电梯有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | |
| 南京小龙电梯有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 2.80 | 3.20 | 3.60 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | |
| 江苏同弘机电工程有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | |
| 江苏中梯联电梯工程有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | |
| 苏州富士精工电梯有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | |
| 南京江南快速电梯有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.10 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.10 | |
| 江苏倍菱机电科技有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.10 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.10 | |
| 永大电梯设备(中国)有限公司 | 安装服务评分1 | 4.0 | 3.60 | 2.80 | 3.20 | 3.60 | 3.20 |
| 安装服务评分2 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | |
| 安装服务评分3 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.10 | |
7、拟定中标人:
华升富士达电梯有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

当前位置: