立方招采通
全国 [切换]

虞城县农业农村局虞城县2025年农业社会化服务项目结果公告

商丘市 公开招标 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

虞城县农业农村局虞城县2025年农业社会化服务项目结果公告

中豫建设工程咨询有限公司受虞城县农业农村局的委托,就虞城县农业农村局虞城县2025年农业社会化服务项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:虞城县农业农村局虞城县2025年农业社会化服务项目

2、招标编号:商政采〔2025〕517号

3、项目编号:虞财采招-2025-39

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:869.000000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月20日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年09月11日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单: 王家才,王美娟,户永丽,王贇,马筠萍(采购人代表)

四、评审结果

经虞城县农业农村局确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:蒙城县王魁农机服务专业合作社

中 标 价:78元/亩大写:每亩柒拾捌元整

注册地址:安徽省亳州市蒙城县柳林集

第二标段:

中 标 人:河南省慧飞农业科技服务有限公司

中 标 价:77.6元/亩大写:每亩柒拾柒元陆角

注册地址:河南省安阳市滑县城关镇文明路北段路西138号

第三标段:

中 标 人:虞城金丰公社农业服务有限公司

中 标 价:77.3元/亩大写:每亩柒拾柒元叁角

注册地址:河南省商丘市虞城县稍岗镇黑刘村310南侧

第四标段:

中 标 人:商丘市惠农农业机械农民专业合作社

中 标 价:77.69元/亩大写:每亩柒拾柒元陆角玖分

注册地址:商丘市梁园区李庄乡潘堂村委会潘堂村

第五标段:

中 标 人:商丘市英勇农业机械农民专业合作社

中 标 价:77.57元/亩大写:每亩柒拾柒元伍角柒分

注册地址:商丘市梁园区双八镇徐庄村11号

第六标段:

中 标 人:河南增长农业发展科技有限公司

中 标 价:77.5元/亩大写:每亩柒拾柒元伍角

注册地址:河南省商丘市虞城县乔集乡六庄村37号

第七标段:

中 标 人:商丘市同发农业机械农民专业合作社

中 标 价:76元/亩大写:每亩柒拾陆元整

注册地址:商丘市梁园区水池铺乡吴楼村

第八标段:

中 标 人:商丘市睢阳区金恒农机农民专业合作社

中 标 价:77.85元/亩大写:每亩柒拾柒元捌角伍分

注册地址:商丘小睢阳区冯桥乡105国道东侧

第九标段:

中 标 人:虞城县春禾农业发展有限公司

中 标 价:77.6元/亩大写:每亩柒拾柒元陆角

注册地址:河南省商丘市虞城县胜利路东段北侧088号

第十标段:有效供应商不足 3 家,该标段做废标处理。

第十一标段:

中 标 人:商丘市兰丰农业发展有限公司

中 标 价:77.5元/亩大写:每亩柒拾柒元伍角

注册地址:河南省商丘市虞城县闻集乡王楼村369号

第十二标段:

中 标 人:河南靠谱农业服务有限公司

中 标 价:77.2元/亩大写:每亩柒拾柒元贰角

注册地址:河南省商丘市永城市中原路创本活方城4层3-4040

五、主要中标标的

服务类

名称:虞城县农业农村局虞城县2025年农业社会化服务项目

服务范围:符合“采购文件”要求

服务要求:符合“采购文件”要求

服务时间:符合“采购文件”要求

服务标准:符合“采购文件”要求

六、否决投标单位及原因

第一标段:无;

第二标段:蒙城县世达农机服务专业合作社因投标文件中授权委托书未按照采购文件给出的格式制作响应文件,未通过符合性评审;

第三标段:永城市同盛农机专业合作社因未按照招标文件要求将企业业绩、社保上传至主体库对应位置,投标文件格式不正确,未通过符合性评审;

第四标段:柘城县裕鑫农机专业合作社因未按招标文件要求响应报价,未通过符合性评审;蒙城县海峰农机服务专业合作社因投标文件中授权委托书未按照采购文件给出的格式制作响应文件,未通过符合性评审;

第五标段:永城市同盛农机专业合作社因没有按照评标办法前附表要求,将涉及企业业绩、社保等客观证明资料上传至市场主体库对应位置,未通过符合性评审;河南赢道易帮智能科技有限公司因投标函附录未完全响应招标文件要求,未通过符合性评审;

第六标段:无;

第七标段:蒙城县世达农机服务专业合作社因投标文件中授权委托书未按照采购文件给出的格式制作响应文件,未通过符合性评审;

第八标段:永城市同盛农机专业合作社因未按照评标办法前附表要求将企业业绩、社保等客观证明材料上传主体库相应位置;未按照采购文件给出的格式制作响应文件(授权委托书未签字),未通过符合性评审;

第九标段:蒙城县海峰农机服务专业合作社因投标文件中授权委托书未按照采购文件给出的格式制作响应文件,未通过符合性评审;

第十标段:虞城县衡达农机专业合作社因没有按照评标办法前附表要求,将涉及企业的社保、财务资料等客观证明资料上传至市场主体库对应位置,未通过符合性评审;

第十一标段:蒙城县世达农机服务专业合作社因投标文件中授权委托书未按照采购文件给出的格式制作响应文件,未通过符合性评审;

第十二标段:无;

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:蒙城县王魁农机服务专业合作社;主观因素评分:49分;客观因素评分:20分;投标报价算分:19.9分;最终得分:88.9分

2、投标单位:河南省花大姐农业科技服务有限公司;主观因素评分:46分;客观因素评分:17分;投标报价算分:20分;最终得分:83分

3、投标单位:宜昌泽农智能农机装备有限公司;主观因素评分:38.8分;客观因素评分:5分;投标报价算分:19.92分;最终得分:63.72分

4、投标单位:河南羽飞农业科技有限公司;主观因素评分:31.4分;客观因素评分:10分;投标报价算分:19.95分;最终得分:61.35分

第二标段:

1、投标单位:河南省慧飞农业科技服务有限公司;主观因素评分:46.6分;客观因素评分:15分;投标报价算分:20分;最终得分:81.6分

2、投标单位:长垣市智慧农业服务有限公司;主观因素评分:39分;客观因素评分:12.5分;投标报价算分:19.95分;最终得分:71.45分

3、投标单位:河南喜飞无人机技术开发有限公司;主观因素评分:34.8分;客观因素评分:10分;投标报价算分:19.93分;最终得分:64.73分

第三标段:

1、投标单位:虞城金丰公社农业服务有限公司;主观因素评分:45.6分;客观因素评分:20分;投标报价算分:19.97分;最终得分:85.57分

2、投标单位:商丘市睢阳区鼎顺农机农民专业合作社;主观因素评分:47分;客观因素评分:16分;投标报价算分:19.87分;最终得分:82.87分

3、投标单位:商丘市睢阳区刘伟农机专业合作社;主观因素评分:41.4分;客观因素评分:11分;投标报价算分:19.85分;最终得分:72.25分

4、投标单位:临沭县金诺丰农业社会化服务中心;主观因素评分:43.4分;客观因素评分:6分;投标报价算分:20分;最终得分:69.4分

第四标段:

1、投标单位:商丘市惠农农业机械农民专业合作社;主观因素评分:49分;客观因素评分:19.5分;投标报价算分:19.87分;最终得分:88.37分

2、投标单位:宁陵县惠佰农科技有限公司;主观因素评分:47分;客观因素评分:20分;投标报价算分:20分;最终得分:87分

3、投标单位:商丘市振兴农业机械农民专业合作社;主观因素评分:40分;客观因素评分:10分;投标报价算分:19.84分;最终得分:69.84分

第五标段:

1、投标单位:商丘市英勇农业机械农民专业合作社;主观因素评分:45.8分;客观因素评分:20分;投标报价算分:20分;最终得分:85.8分

2、投标单位:商丘市睢阳区万胜农机专业合作社;主观因素评分:39.8分;客观因素评分:13分;投标报价算分:19.95分;最终得分:72.75分

3、投标单位:商丘市梁园区红磊农业机械农民专业合作社;主观因素评分:39.2分;客观因素评分:10分;投标报价算分:19.93分;最终得分:69.13分

第六标段:

1、投标单位:蒙城县王魁农机服务专业合作社;主观因素评分:49.4分;客观因素评分:20分;投标报价算分:19.87分;最终得分:89.27分

2、投标单位:河南增长农业发展科技有限公司;主观因素评分:42.8分;客观因素评分:15分;投标报价算分:20分;最终得分:77.8分

3、投标单位:夏邑县标普农业科技有限公司;主观因素评分:35.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.87分;最终得分:55.67分

4、投标单位:永城市飞航农业科技有限公司;主观因素评分:33分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.87分;最终得分:52.87分

备注:依据招标文件评分办法,投标人最多只能有一个包段被推荐为第一中标候选人,因蒙城县王魁农机服务专业合作社在第一包段中已被推荐为第一中标候选人,故本包段按照综合得分由高到低的顺序推荐后续投标人为中标候选人。

第七标段:

1、投标单位:商丘市同发农业机械农民专业合作社;主观因素评分:45.4分;客观因素评分:20分;投标报价算分:20分;最终得分:85.4分

2、投标单位:虞城县光明农机服务专业合作社;主观因素评分:45.2分;客观因素评分:20分;投标报价算分:19.54分;最终得分:84.74分

3、投标单位:虞城县腾丰农机服务专业合作社;主观因素评分:37.2分;客观因素评分:11分;投标报价算分:19.52分;最终得分:67.72分

4、投标单位:商丘市睢阳区建信农机服务农民专业合作社;主观因素评分:36.4分;客观因素评分:11分;投标报价算分:19.5分;最终得分:66.9分

5、投标单位:虞城县正大农机服务专业合作社;主观因素评分:35分;客观因素评分:11分;投标报价算分:19.51分;最终得分:65.51分

第八标段:

1、投标单位:商丘市同发农业机械农民专业合作社;主观因素评分:46.2分;客观因素评分:20分;投标报价算分:20分;最终得分:86.2分

2、投标单位:商丘市睢阳区金恒农机农民专业合作社;主观因素评分:43.4分;客观因素评分:20分;投标报价算分:19.52分;最终得分:82.92分

3、投标单位:宁陵县润泓农机销售有限公司;主观因素评分:36分;客观因素评分:13分;投标报价算分:19.51分;最终得分:68.51分

4、投标单位:虞城县正大农机服务专业合作社;主观因素评分:35.2分;客观因素评分:11分;投标报价算分:19.5分;最终得分:65.7分

备注:依据招标文件评分办法,投标人最多只能有一个包段被推荐为第一中标候选人,因商丘市同发农业机械农民专业合作社在第七包段中已被推荐为第一中标候选人,故本包段按照综合得分由高到低的顺序推荐后续投标人为中标候选人。

第九标段:

1、投标单位:虞城县春禾农业发展有限公司;主观因素评分:44.4分;客观因素评分:20分;投标报价算分:20分;最终得分:84.4分

2、投标单位:夏邑县标普农业科技有限公司;主观因素评分:36.2分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.9分;最终得分:56.1分

3、投标单位:河南飞驰农业服务有限公司;主观因素评分:33.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.9分;最终得分:53.7分

第十标段:有效供应商不足 3 家,该标段做废标处理。

第十一标段:

1、投标单位:商丘市兰丰农业发展有限公司;主观因素评分:42.6分;客观因素评分:5.5分;投标报价算分:20分;最终得分:68.1分

2、投标单位:河南满硕农业发展有限公司;主观因素评分:37分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.87分;最终得分:56.87分

3、投标单位:夏邑县信诚农业科技有限公司;主观因素评分:34.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.87分;最终得分:54.67分

第十二标段:

1、投标单位:河南靠谱农业服务有限公司;主观因素评分:49.6分;客观因素评分:20分;投标报价算分:20分;最终得分:89.6分

2、投标单位:永城市喜迎家庭农场;主观因素评分:36.2分;客观因素评分:15.5分;投标报价算分:19.94分;最终得分:71.64分

3、投标单位:永城市无穷农业发展有限公司;主观因素评分:36.6分;客观因素评分:15分;投标报价算分:19.95分;最终得分:71.55分

4、投标单位:永城市丰之源家庭农场;主观因素评分:35.6分;客观因素评分:15分;投标报价算分:19.93分;最终得分:70.53分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:采购代理服务费由成交人按河南省招标投标协会发布的《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002 号文件支付。 收费金额:第一标段:13923.00元;第二标段:13838.00元;第三标段:13413.00元;第四标段:13308.80元;第五标段:10733.73元;第六标段:12359.27元;第七标段:12865.52元;第八标段:12452.16元;第九标段:11281.20元;第十标段:/元;第十一标段:11102.70元;第十二标段:11028.61元;

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

采购人:虞城县农业农村局

联系地址:河南省商丘市虞城县庐山路中段

联系人:卢先生

联系电话:0370-4112929

采购代理机构:中豫建设工程咨询有限公司

联系地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路283号国家大学科技园东区17号楼—4号

联系人:孟经理

电话:17073527999

监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)

联系地址:河南省虞城县城关镇滨河路

联系电话:0370-3122832

中豫建设工程咨询有限公司

2025年09月16日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机