成交结果公告
一、项目编号:YNZC2025-C2-05628-KMCS-0083
二、项目名称:云南财经大学智慧仿真诉讼实验室工程修缮项目25115
三、成交信息
标段名称:云南财经大学智慧仿真诉讼实验室工程修缮项目25115
供应商名称:云南山诺建筑工程有限公司
供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办昌宏社区经开路3号昆明科技创新园2D20- 17室
成交金额(万元):105.004945
评标方式:综合评分法
评审总得分:82.99
评审报价(万元):105.004945
四、主要标的信息
工程类 |
标段名称:云南财经大学智慧仿真诉讼实验室工程修缮项目25115 |
名称:云南财经大学智慧仿真诉讼实验室工程修缮项目25115 |
施工范围:云南财经大学智慧仿真诉讼实验室工程修缮项目25115所涉及的所有工作内容,具体以发布的图纸及工程量清单为准,工程量清单、图纸详见竞争性磋商公告附件。 |
施工工期:30日历天【有噪音影响的施工内容禁止实施时段:午间12:30-14:30;晚间22:00-次日08:00】。 |
项目经理:张鑫。 |
执业证书信息:一级建造师注册证书、 云1532015201673004。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何琦(第1包采购人代表),汪茶建,段荣良,张超,黄玉香,段建明,周建存(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理服务费按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮 30 %收取,由成交单位在领取中标通知书时一次性缴纳给招标代理机构,成交单位可以选择现金或转账的方式递交,账户信息:【开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司,开户行:工商银行昆明城市开发支行,账号:2502021509024808446】。
金额:1.1026万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、竞争性磋商公告日期:2025年9月9日至2025年9月16日2、未通过审查情况:云南悦达建筑装饰工程有限公司钢材所选品牌不属于参考品牌中任意一项,且未提供任何相关证明材料,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法及评审办法前附表2.2符合性评审中“材料品牌参考表”的要求,经磋商小组认定:云南悦达建筑装饰工程有限公司不予以通过符合性评审。3、公告发布媒体:云南省政府采购网4、开标时间:2025年9月22日09时30分5、质量要求:符合国家建筑工程施工质量验收统一标准 (GB50300-2013) 一次验收合格。6、中标单位所属企业类型:中型
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南财经大学
地址:云南省昆明市五华区龙泉路237号
联系方式:0871-65023317
2.采购代理机构信息
名 称:昆明晨晟招标有限责任公司
地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
联系方式:赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353
3.项目联系方式
项目联系人:赵笑婷、李曼溪、邹蓉、谷一鹏
电 话:赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353
