立方招采通
全国 [切换]

2025年济源示范区轵城镇张金村奶牛养殖项目中标候选人公示

济源市 其他 2025年08月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南丙卓全过程工程管理有限公司受济源产城融合示范区农业农村局的委托,就2025年济源示范区轵城镇张金村奶牛养殖项目进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年07月23日08时30分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,该项目因故于2025年07月31日09时30分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行复审,现将中标候选人公布如下:

一、项目名称:2025年济源示范区轵城镇张金村奶牛养殖项目

二、项目代码:2310-419001-04-05-897166

三、项目编号:JGZJ-工程-2025096

四、标段:本次招标共一个标段

五、中标候选人信息:

招标控制价(最高投标限价):13209637.39元

第一中标候选人:中海华祥建设发展有限公司

1.投报报价:12164968.13元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应内容

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:150日历天

5.缺陷责任期:24个月

6.项目负责人:梁学强注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫2412022202314477

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

(1)2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(六)-土建四标段

(2)噶尔县公安局综合训练馆及配套附属设施建设项目

9.人员配备:

(1)技术负责人:吴效辉证书编号:C20200953058101400442

(2)合同商务负责人:蔡其光证书编号:B202409070501695

(3)安全负责人:张杨松证书编号:豫建安C3(2023)1504098

(4)施工员:毛智成证书编号:0412410100029000046

(5)质量员:吴一凡证书编号:0412210600001000169

(6)专职安全生产管理人员:张坤证书编号:豫建安C3(2023)1412607

(7)资料员:杨毛毛证书编号:0411611494116000852

(8)材料员:王琳证书编号:0412311100001000140

第二中标候选人:河南江仁建设工程有限公司

1.投报报价:12165081.03元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应内容

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:150日历天

5.缺陷责任期:24个月

6.项目负责人:李子达注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241151710162

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

(1)米林市派镇卫生院改扩建项目

(2)米林市综合应急指挥基地建设项目

9.人员配备:

(1)技术负责人:张凤民证书编号:C20220961089900000104

(2)合同商务负责人:崔菲菲证书编号:C20200953058101401178

(3)安全员:李雅妮证书编号:豫建安C3(2023)1510390

(4)施工员:亢文强证书编号:0412310100025000016

(5)质量员:郝慧慧证书编号:0412310600025000026

(6)材料员:张广威证书编号:0412311100025000026

(7)资料员:周翠证书编号:0412311400025000047

第三中标候选人:泰宏建设发展有限公司

1.投报报价:12047196.42元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应内容

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:150日历天

5.缺陷责任期:24个月

6.项目负责人:赵正青注册证书名称:一级建造师注册证书 

注册编号:豫1412017201833889

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

(1)金岱智慧产业园二期施工总承包项目

(2)河南理工大学安全与智能开采实验中心施工项目

9.人员配备:

(1)技术负责人:李鹏证书编号:C20230931019906800008

(2)合同商务负责人:付艳军证书编号:建[造]11164100001799

(3)专职安全生产管理人员:王政凯证书编号:豫建安C3(2023)1224329

(4)施工员:王溢贤证书编号:0411710194117003096

(5)质量员:郭帅朝证书编号:0412210600001000128

(6)安全员:吴渊证书编号:豫建安C3(2023)2445379

(7)材料员:原志伟证书编号:0411611194116000692

(8)资料员:张静芳证书编号:0411711494117003221

(9)造价员:苗宏亮证书编号:建[造]11234100012196

六、否决投标情况说明:

序号

投标人名称

废标原因

1

河南敦之源建设工程有限公司

投标文件中“济源市房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书”承诺人法人代表人未签章,不符合招标文件投标人须知前附表中 3.7.3签字盖章要求第 2 条要求。

2

济源兴隆建设工程有限公司

投标文件未按招标文件中投标人资格要求 3.4.1、3.4.2 要求做出承诺。

七、投标人评分情况:

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

综合标得分

总得分

河南莱康建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

32.773

20.00

52.773

河南中兆建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

37.497

30.00

67.497

河南江仁建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

41.788

28.56

70.348

河南簇昌建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

32.754

20.00

52.754

中铁七局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

19.626

30.00

49.626

河南国基建工集团有限公司

0

0

0

0

0

0

33.971

29.00

62.971

河南鑫海建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

32.754

21.00

53.754

泰源工程集团股份有限公司

0

0

0

0

0

0

33.952

30.00

63.952

泰宏建设发展有限公司

0

0

0

0

0

0

37.581

30.00

67.581

中基美达控股发展有限公司

0

0

0

0

0

0

36.298

30.00

66.298

河南省方森建设有限公司

0

0

0

0

0

0

44.237

20.00

64.237

河南省辽荣建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

37.262

21.00

58.262

河南圣本市政工程有限公司

0

0

0

0

0

0

32.336

29.92

62.256

中海华祥建设发展有限公司

0

0

0

0

0

0

41.242

30.00

71.242

贯中建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

32.168

22.00

54.168

河南千淼建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

37.267

20.00

57.267

济源市誉锐建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

37.489

29.68

67.169

河南筑丰建设发展有限公司

0

0

0

0

0

0

37.185

22.00

59.185

河南瑞华建筑集团有限公司

0

0

0

0

0

0

36.707

30.00

66.707

河南瑞禾建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

32.899

21.00

53.899

河南林平建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

31.707

30.00

61.707

河南五建建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

37.553

30.00

67.553

济源万成建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

39.216

24.12

63.336

郑州一建集团有限公司

0

0

0

0

0

0

37.516

30.00

67.516

河南省第八建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

37.362

30.00

67.362

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

0

0

0

0

0

0

32.453

30.00

62.453

中润昌弘建工集团有限公司

0

0

0

0

0

0

37.472

30.00

67.472

河南隆基建设有限公司

0

0

0

0

0

0

35.716

30.00

65.716

八、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?济源市)》

九、公示期:2025年08月02日-2025年08月05日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省?济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

十、监督部门及联系方式:

监督部门:济源市住房和城乡建设局

联系电话:0391-6833058

十一、联系方式:

招标人:济源产城融合示范区农业农村局

地址:济源市第二行政区2号楼

联系人:权女士、郭先生

电话:0391-6835335

招标代理机构:河南丙卓全过程工程管理有限公司

地址:济源市南夫村南一巷28号

联系人:侯先生

电话:15603916714 

河南丙卓全过程工程管理有限公司

2025年08月02日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机