立方招采通
全国 [切换]

大连市检验检测认证技术服务中心农水院2025年度试剂耗材(一)采购项目中标结果公告

大连市 单一来源 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:DLZY-2025-0508

二、项目名称:大连市检验检测认证技术服务中心农水院2025年度试剂耗材(一)采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1报价2“#”产品投标报价(算术平均折扣率):31.6(%),报价1非“#”产品 投标报价(算术平均折扣率):62.65(%)安谱云实验用品(上海)有限公司上海市松江区叶榭镇叶合路59弄1号7幢3楼101室安谱云实验用品(上海)有限公司、大连瑞洪科技有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司、大连凯美化工工程配套有限公司、沈阳鑫脉科技有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中安谱云实验用品(上海)有限公司所投产品更适宜本项目。
2报价2“#”产品投标报价(算术平均折扣率):38.86(%),报价1非“#”产品 投标报价(算术平均折扣率):43.88(%)大连瑞洪科技有限公司辽宁省大连市沙河口区西南路730号210室大连瑞洪科技有限公司、沈阳鑫脉科技有限公司、大连中汇达科学仪器有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连瑞洪科技有限公司所投产品更适宜本项目。

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1安谱云实验用品(上海)有限公司通过96.771-
1大连瑞洪科技有限公司通过96.392-
1大连嘉恒科仪科技有限公司通过93.033-
1大连凯美化工工程配套有限公司通过87.674-
1沈阳鑫脉科技有限公司通过87.345-
2大连瑞洪科技有限公司通过97.841-
2沈阳鑫脉科技有限公司通过94.642-
2大连中汇达科学仪器有限公司通过93.933-
2大连嘉恒科仪科技有限公司不通过--未按招标文件要求提供中小企业声明函。
2大连励成实验室服务有限公司不通过--未按招标文件要求提供中小企业声明函。
2大连凯美化工工程配套有限公司不通过--未按招标文件要求提供中小企业声明函。

3.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
3大连市检验检测认证技术服务中心农水院2025年度试剂耗材(一)采购项目C包标项名称3投标供应商数量不符合要求,系统自动废标

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1大连市检验检测认证技术服务中心农水院2025年度试剂耗材(一)采购项目A包容量瓶北玻10mL/个14.8
2大连市检验检测认证技术服务中心农水院2025年度试剂耗材(一)采购项目B包牛皮纸飞翔张,160g ,A3纸大小10.46

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

付子栋,刘颖,左秀锦,袁奎敬(第1、2、3标项名称采购人代表),王福航

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按招标文件要求

2.代理服务收费金额(元):8000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:大连市检验检测认证技术服务中心(本级)

地 址:辽宁省大连市沙河口区黄河路888A

联系方式:0411-84255312

2.采购代理机构信息

名 称:大连中远招标代理有限公司

地 址:大连市中山区七星街14号

联系方式:0411-82209563

3.项目联系方式

项目联系人:滕惠宇

电 话:0411-82209563

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机