立方招采通
全国 [切换]

G1311262500502001故城县紧密型县域医共体能力提升项目-土建部分中标候选人公示

衡水市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:故城县紧密型县域医共体能力提升项目-土建部分

招标项目编号:E1300000870003831001

公示编号:E1300000870003831001001001

公示名称:故城县紧密型县域医共体能力提升项目-土建部分中标候选人公示

基本信息

标段(包)故城县紧密型县域医共体能力提升项目-土建部分
所属行业:房屋建筑业所属地区:故城县
开标时间:2025-10-10 09:00开标地点:故城县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-10-11公示截止日期:2025-10-14

中标候选人名单

排序统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期/交货期
191131000MAC8PR4M1B河北凌联建筑工程有限公司21683011.9621683011.96合格、验收达到合格标准270日历天
291131102MA0A2A506Q衡水润民市政工程有限公司21564945.9421564945.94合格270日历天
391130104MACY9FFH4M河北泓太建设工程有限公司21383397.3321383397.33合格计划工期:270日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

中标候选人联合体单位名单

排序中标候选人单位名称联合体单位名称
1河北凌联建筑工程有限公司
2衡水润民市政工程有限公司
3河北泓太建设工程有限公司

中标候选人项目负责人名单

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北凌联建筑工程有限公司赵亭工程师二级建造师注册证书冀213212205000
2衡水润民市政工程有限公司杨举工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀213191913410
3河北泓太建设工程有限公司孙志芳工程师二级建造师注册证冀213192003206

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北凌联建筑工程有限公司满足招标文件要求
2衡水润民市政工程有限公司满足招标文件要求
3河北泓太建设工程有限公司满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1衡水润民市政工程有限公司衡水市桃城区赵圈镇中学新建宿舍楼项目衡水市桃城区赵家圈镇中学2024-01-13 16:49:037780793.28

中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1衡水润民市政工程有限公司杨举衡水市桃城区赵圈镇中学新建宿舍楼项目衡水市桃城区赵家圈镇中学2024-01-13 16:49:037780793.28

所有投标人商务标评分情况

所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1衡水筑砼建设工程有限公司68.882.9690.9883.295.3
2衡水润民市政工程有限公司74.283.1190.9182.996.8
3熙鸿(河北)建设工程有限公司71.183.4591.8182.990.2
4河北泓太建设工程有限公司70.284.2992.4885.389.9
5河北昊正建设工程有限公司69.183.1390.681.393.3
6河北大跃建设工程有限公司67.883.2891.5486.488
7河北凌联建筑工程有限公司79.784.3291.9185.496.4
8沧州浩辰建筑工程有限公司6983.6891.428387.6
9中冀宇轩建设工程有限公司7283.0592.3885.385.4

所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北凌联建筑工程有限公司38.8292.11
2衡水润民市政工程有限公司38.8690.97
3河北泓太建设工程有限公司38.9390.37
4熙鸿(河北)建设工程有限公司38.8890.02
5衡水筑砼建设工程有限公司38.6990.01
6中冀宇轩建设工程有限公司38.9589.89
7河北昊正建设工程有限公司38.8389.69
8河北大跃建设工程有限公司38.8189.63
9沧州浩辰建筑工程有限公司38.9189.44

否决投标单位及理由

单位名称:河北创洲建设工程有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:非法人签订授权委托书无效; 单位名称:四川力寐建设工程有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:投标主体与营业执照名称不一致; 单位名称:衡水亚东水电工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供法定代表人的安全生产合格证书; 单位名称:河北宸乾建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:企业分管安全生产副经理未提供建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书; 单位名称:河北闵业建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:安全生产副经理未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北颂泽工程项目管理有限公司 联系人:马经理 联系方式:13315825531

全部投标单位

四川力寐建设工程有限公司;衡水筑砼建设工程有限公司;河北闵业建设工程有限公司;衡水润民市政工程有限公司;衡水亚东水电工程有限公司;中冀宇轩建设工程有限公司;河北泓太建设工程有限公司;河北凌联建筑工程有限公司;河北昊正建设工程有限公司;河北大跃建设工程有限公司;沧州浩辰建筑工程有限公司;河北宸乾建筑工程有限公司;熙鸿(河北)建设工程有限公司;河北创洲建设工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

联系方式

招标人:故城县卫生健康局招标代理机构:河北颂泽工程项目管理有限公司
联系人:崔华丽联系人:马经理
地址:衡水市故城县京杭大街中段地址:河北省衡水市故城县公安局西50米路北
电话:0318-6137557电话:13315825531
电子邮箱:/电子邮箱:/

异议渠道或方式:招标代理机构:河北颂泽工程项目管理有限公司 联系人:马经理 联系方式:13315825531

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机