招标项目名称:冀州区2025年高标准农田建设项目(一标段-三标段)
招标项目编号:E1101050893002328001
公示名称:冀州区2025年高标准农田建设项目三标段中标候选人公示
公示编号:E1101050893002328001003001
公示内容:
| 标段: | 冀州区2025年高标准农田建设项目三标段 | ||
| 所属行业: | 农业 | 所属地区: | 衡水市 / 冀州市 |
| 开标时间: | 2025-10-21 09:00 | 开标地点: | 衡水市冀州区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | 2025-10-22 | 公示截止日期: | 2025-10-25 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 衡水中意建设工程有限公司 | 24796844.03元人民币 | 24796844.03元人民币 | 合格 | 200天 |
| 2 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 24800962.64元人民币 | 24800962.64元人民币 | 合格 | 200天 |
| 3 | 河北地矿中地建设有限公司 | 24253512.04元人民币 | 24253512.04元人民币 | 合格 | 200天 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 衡水中意建设工程有限公司 | 王会彦 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213232404031 |
| 2 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 倪志超 | 无 | 二级注册建造师 | 冀213202300805 |
| 3 | 河北地矿中地建设有限公司 | 孙金刚 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132019202000167 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 衡水中意建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 2 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
| 3 | 河北地矿中地建设有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级资质及市政公用工程施工总承包贰级资质 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 衡水中意建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 河北威奢建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 河北地矿中地建设有限公司 | 丰宁满族自治县2023年黑山嘴镇片高标准农田建设项目一标段 | 丰宁满族自治县农业农村局 | 2023-11-09 | 7430011.09 | 金额 |
| 4 | 河北地矿中地建设有限公司 | 2023年遵化市东新庄镇高标准农田改造提升项目项目(一标段) | 遵化市农业农村局 | 2023-10-31 | 2569600.85 | 金额 |
| 5 | 河北地矿中地建设有限公司 | 2022年曹妃甸区五农场杜林村等三个村土地整治(提质改造)项目工程总承包(EPC) | 唐山市曹妃甸区自然资源和规划局 | 2024-01-31 | 11677232.72 | 金额 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 衡水中意建设工程有限公司 | 王会彦 | / | / | / | / | / |
| 2 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 倪志超 | / | / | / | / | / |
| 3 | 河北地矿中地建设有限公司 | 孙金刚 | / | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 衡水中意建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 河北威奢建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 河北地矿中地建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 4 | 衡水国鸿市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北弘都建筑公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 衡水金盈市政有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 四川煜水桥建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 衡水中意建设工程有限公司 | 48.3 | 41.7 | 56.7 | 53.4 | 47.9 |
| 2 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 46.9 | 41.2 | 56 | 53.6 | 44 |
| 3 | 河北地矿中地建设有限公司 | 47.8 | 41.7 | 56.1 | 52 | 40.8 |
| 4 | 衡水国鸿市政工程有限公司 | 46.4 | 41.6 | 56.5 | 53.5 | 39.9 |
| 5 | 河北弘都建筑公司 | 45.6 | 40.3 | 55.85 | 51.2 | 39.8 |
| 6 | 衡水金盈市政有限责任公司 | 44.7 | 40.8 | 55.7 | 50.6 | 39 |
| 7 | 四川煜水桥建筑工程有限公司 | 44.2 | 40.4 | 55 | 49.9 | 39.1 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 衡水中意建设工程有限公司 | 39.75 | 89.35 |
| 2 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 39.75 | 88.09 |
| 3 | 河北地矿中地建设有限公司 | 39.9 | 87.58 |
| 4 | 衡水国鸿市政工程有限公司 | 39.67 | 87.25 |
| 5 | 河北弘都建筑公司 | 39.74 | 86.29 |
| 6 | 衡水金盈市政有限责任公司 | 39.72 | 85.88 |
| 7 | 四川煜水桥建筑工程有限公司 | 39.76 | 85.48 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北衡拓建设工程有限公司 | 投标保证金未填写开标时间 |
| 招标人: | 衡水市冀州区农业农村局 | 招标代理机构: | 泰行(衡水)工程咨询有限责任公司 |
| 联系人: | 杨嵘 | 联系人: | 马灵月 |
| 地址: | 衡水市冀州区信都路 | 招标代理地址: | 河北省衡水市高新区康泰街589号 |
| 电话: | 0318-8692664 | 电话: | 0318-2234516 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
本公告信息来源于发改委,

当前位置: