立方招采通
全国 [切换]

东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目(幸福南路、徐海西路、海陵路、振兴北路、果园路)监理

连云港市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207222207260002011001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目(幸福南路、徐海西路、海陵路、振兴北路、果园路)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏仁丰工程咨询有限公司投标报价(元)277880.00
项目负责人钱灯武
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏建世工程咨询有限公司投标报价(元)277000.00
项目负责人邓艳艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏丰尚建设项目管理有限公司投标报价(元)276350.00
项目负责人贾瑶
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏钦特工程项目管理有限公司总监理工程师电子注册证书个人签名处未签名
2江苏全际通工程咨询有限公司总监理工程师社保未上传至诚信库
3江苏跃盛项目管理有限公司授权委托书授权代理人未签字
4连云港源铭工程监理有限公司开户许可证未上传诚信库
5深圳兴伦项目管理有限公司未按照招标文件要求提供投标保证金
6中瀛国际工程管理有限公司总监理工程师电子注册证书个人签名处未签名

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1福建马佳岭工程管理有限公司--------------------
2淮安华淮项目管理有限公司--------------------
3淮安银路工程监理咨询有限公司--------------------
4江苏倍科智建工程管理有限公司--------------------
5江苏彩兰建设集团有限公司--------------------
6江苏诚宇工程建设集团有限公司--------------------
7江苏城铭建设发展有限公司--------------------
8江苏创佳建设项目管理有限公司--------------------
9江苏德皓项目管理有限公司--------------------
10江苏迪远监理有限公司--------------------
11江苏丰尚建设项目管理有限公司--------------------
12江苏广厦建设监理有限公司--------------------
13江苏恒川工程项目管理有限公司--------------------
14江苏恒特建设集团有限公司--------------------
15江苏华广项目管理有限公司--------------------
16江苏建联工程管理有限公司--------------------
17江苏建世工程咨询有限公司--------------------
18江苏蓝攀项目管理有限公司--------------------
19江苏隆泰工程咨询监理有限公司--------------------
20江苏奇点工程咨询有限公司--------------------
21江苏全中工程咨询管理有限公司--------------------
22江苏仁丰工程咨询有限公司--------------------
23江苏润合工程咨询集团有限公司--------------------
24江苏三维项目管理有限公司--------------------
25江苏泰达工程项目管理有限公司--------------------
26江苏腾宇建设工程有限公司--------------------
27江苏天眷建设集团有限公司--------------------
28江苏天园项目管理集团有限公司--------------------
29江苏伟业项目管理有限公司--------------------
30江苏永隆工程咨询有限公司--------------------
31江苏云瑞项目管理有限公司--------------------
32江苏志信工程咨询有限公司--------------------
33江苏中城监建设集团有限公司--------------------
34九鼎工程管理咨询有限公司--------------------
35连云港苍梧工程管理咨询有限公司--------------------
36连云港广厦工程项目管理咨询有限公司--------------------
37连云港昊达工程建设监理有限公司--------------------
38连云港淮工建设监理有限公司--------------------
39连云港建明达建设监理有限公司--------------------
40连云港科宜项目管理有限公司--------------------
41连云港市建设监理有限公司--------------------
42连云港市正方建设监理有限公司--------------------
43南京工大建设监理咨询有限公司--------------------
44南京宁政工程咨询有限公司--------------------
45陕西中基项目管理有限公司--------------------
46深圳市合创建设工程顾问有限公司--------------------
47泰州市科源工程咨询监理有限公司--------------------
48徐州汇海建筑劳务服务有限公司--------------------
49徐州正成建设项目管理有限公司--------------------
50中诚运玛咨询股份有限公司--------------------
51中建卓越建设管理有限公司--------------------
52中连工程管理有限公司--------------------
53中天顺韵建设管理有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)资源配置与业绩监理大纲投标报价总监理工程师素质

得分

1福建马佳岭工程管理有限公司272222.00----99.55--99.55
2淮安华淮项目管理有限公司296988.00----98.01--98.01
3淮安银路工程监理咨询有限公司296838.00----98.02--98.02
4江苏倍科智建工程管理有限公司299644.56----97.72--97.72
5江苏彩兰建设集团有限公司288259.90----98.95--98.95
6江苏诚宇工程建设集团有限公司298499.00----97.84--97.84
7江苏城铭建设发展有限公司298050.00----97.89--97.89
8江苏创佳建设项目管理有限公司295000.00----98.22--98.22
9江苏德皓项目管理有限公司276000.00----99.82--99.82
10江苏迪远监理有限公司251800.00----98.08--98.08
11江苏丰尚建设项目管理有限公司276350.00----99.85--99.85
12江苏广厦建设监理有限公司276288.00----99.84--99.84
13江苏恒川工程项目管理有限公司283302.00----99.48--99.48
14江苏恒特建设集团有限公司297580.00----97.94--97.94
15江苏华广项目管理有限公司296975.00----98.01--98.01
16江苏建联工程管理有限公司296400.00----98.07--98.07
17江苏建世工程咨询有限公司277000.00----99.89--99.89
18江苏蓝攀项目管理有限公司228600.00----96.42--96.42
19江苏隆泰工程咨询监理有限公司296080.00----98.1--98.10
20江苏奇点工程咨询有限公司296850.00----98.02--98.02
21江苏全中工程咨询管理有限公司297419.80----97.96--97.96
22江苏仁丰工程咨询有限公司277880.00----99.96--99.96
23江苏润合工程咨询集团有限公司298860.00----97.8--97.80
24江苏三维项目管理有限公司264000.00----98.96--98.96
25江苏泰达工程项目管理有限公司297975.00----97.9--97.90
26江苏腾宇建设工程有限公司299228.00----97.77--97.77
27江苏天眷建设集团有限公司297282.28----97.98--97.98
28江苏天园项目管理集团有限公司276000.00----99.82--99.82
29江苏伟业项目管理有限公司297328.00----97.97--97.97
30江苏永隆工程咨询有限公司296176.76----98.1--98.10
31江苏云瑞项目管理有限公司269440.00----99.35--99.35
32江苏志信工程咨询有限公司296916.00----98.01--98.01
33江苏中城监建设集团有限公司294000.00----98.33--98.33
34九鼎工程管理咨询有限公司272570.00----99.57--99.57
35连云港苍梧工程管理咨询有限公司273327.00----99.63--99.63
36连云港广厦工程项目管理咨询有限公司294800.00----98.24--98.24
37连云港昊达工程建设监理有限公司299934.32----97.69--97.69
38连云港淮工建设监理有限公司268889.00----99.31--99.31
39连云港建明达建设监理有限公司297700.00----97.93--97.93
40连云港科宜项目管理有限公司275200.00----99.76--99.76
41连云港市建设监理有限公司272800.00----99.59--99.59
42连云港市正方建设监理有限公司283600.00----99.45--99.45
43南京工大建设监理咨询有限公司296800.00----98.03--98.03
44南京宁政工程咨询有限公司294660.00----98.26--98.26
45陕西中基项目管理有限公司297470.00----97.95--97.95
46深圳市合创建设工程顾问有限公司288888.00----98.88--98.88
47泰州市科源工程咨询监理有限公司267639.45----99.22--99.22
48徐州汇海建筑劳务服务有限公司296936.00----98.01--98.01
49徐州正成建设项目管理有限公司273660.00----99.65--99.65
50中诚运玛咨询股份有限公司234567.00----96.85--96.85
51中建卓越建设管理有限公司296344.00----98.08--98.08
52中连工程管理有限公司288000.00----98.97--98.97
53中天顺韵建设管理有限公司295700.00----98.15--98.15

6、拟确定中标人:江苏仁丰工程咨询有限公司

7、备注:方法三:K值为:97%。

本评标结果公示期自2025-07-16起,至2025-07-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2025-07-16

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机