立方招采通
全国 [切换]

鄂托克前旗 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项综合修复工程 施工五标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

鄂托克前旗 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工五标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克前旗林业和草原局

招标代理机构名称

鄂尔多斯市程启项目管理有限公司

招标项目名称

鄂托克前旗 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复

招标项目编号

K1506002025090202002

标段(包)名称

 工程施工五标段

标段(包)编号

 K1506002025090202002005

开标时间

 2025年10月13日 09时30分

开标地点

 本 次 开 标 采 用 全 流 程 网 上 不 见 面 开 标(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="121">

公示期

 2025年10月17日 至 2025年10月20日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)

最高限价

1846625.00 元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古靖道生态园林工程有限公司

投标报价

1839637.71元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郝建民

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程师,职称证编号:20193002991

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:古浪200MW光伏治沙项目封沙育林工程三标段

发包人:甘肃江泰昌晟工程有限公司

合同金额:13500000.00元

合同签订时间:2023.8

业绩二

项目名称:鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)杭锦旗退化林修复、封山(沙)育林工程施工三标段

发包人:鄂尔多斯市林业和草原局

合同金额:1901171.00元

合同签订时间:2023.3.20

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年01月01日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内

2. 在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%3C/p%3E%3Cp%3E3. 在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="121">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古惠通建设工程有限公司

投标报价

1841625.09元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周香云

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程师,职称证编号:201511692  

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

//

(或项目总工)

投标人业绩

业绩一

项目名称:镶黄旗 2025年农村牧区公益事业财政奖补项目

发包人:镶黄旗财政局

合同金额:614700.00元

合同签订时间:2025.9.9

业绩二

项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化巩固提升项目苏尼特右旗2025年退化草原修复工程第三标段网围栏安装工程

发包人:苏尼特右旗林业和草原局

合同金额:2165440.00元

合同签订时间:2025.6.15

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="121">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古盛世建设集团有限公司

投标报价

1844318.26 元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭树义

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林高级工程师,职称证编号:2015032B164

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:内蒙古自治区包头市九原区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目

发包人:包头市九原区林业和草原局

合同金额:40909683.35元

合同签订时间:2024.12.4

业绩二

项目名称:库伦旗2021年森林植被恢复项目

发包人:库伦旗自然资源局

合同金额:978629.30元

合同签订时间:2024.3.25

业绩三

项目名称:内蒙古华电包头市达茂旗20万千瓦新能源制氢工程示范项目

发包人:中国华电科工集团有限公司

合同金额:10979087.00元

合同签订时间:2024.5

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="121">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决的投标人名单以及否决理由

1.内蒙古林艺生态工程有限公司 废标理由:未提供现场管理人员驻场承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 11.9 的要求; 

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李锦贤,联系电话:15049447586。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:0477-7622527。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

招标人(签章)

招标代理公司(签章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点