立方招采通
全国 [切换]

裕安区供水保障提升改造工程-二水厂续建及加压泵站等附属项目建设工程监理(二次)中标候选人公示

六安市 其他 2025年12月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

裕安区供水保障提升改造工程-二水厂续建及加压泵站等附属项目建设工程监理(二次)中标候选人公示

项目名称

裕安区供水保障提升改造工程-二水厂续建及加压泵站等附属项目建设工程监理(二次)

项目编号

E341503001005008

标段名称

裕安区供水保障提升改造工程-二水厂续建及加压泵站等附属项目建设工程监理(二次)

标段编号

E341503001005008001

招标人

六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)

最高限价

陆拾万元整(600000.00元)

代理机构

安徽凯奇建设项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市高速财富广场25楼2501室

联系方式:0564-3261987

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年12月23日

9时30分

计划工期

自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止(施工工期暂定为300日历天)

被否决的投标人名称

安徽省池州市九华工程咨询有限公司

被否决的依据和原因

未按招标文件第96页要求的“四、投标保证金中的基本账户许可证(或基本账户开户银行的基本存款账户信息)提供承诺函”,实质性内容不全,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽同方工程咨询有限公司

被否决的依据和原因

未按招标文件第20页要求的“拟投入本项目其他人员基本要求(总监理工程师除外)不少于6人”提供人员,实质性内容不全,资格审查不通过。

第一中标

候选人

名  称

安徽省禹顺水利工程管理有限公司

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理甲级

投标

工期

自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止(施工工期暂定为300日历天)

地  址

安徽省合肥市滨湖区徽州大道6669号滨湖时代广场C3幢20层

投标报价(元)

/费率(%)

伍拾玖万玖仟肆佰元整(599400.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

吴永海

资格证书名称及编号

水利工程施工监理专业

注册监理工程师

2210004793

项目技术负责人

/

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、霍山县第二自来水厂及城区自来水管网升级改造和延伸工程项目监理;

2、平天湖三站工程监理。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、保安(水楼)泵站工程监理;

2、枞阳县工业园幕旗山站工程监理。

第二中标

候选人

名    称

安徽江淮水利建设监理有限公司

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理甲级

投标

工期

自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止(施工工期暂定为300日历天)

地    址

安徽省合肥市徽州大道183号九华山庄2号楼1302室

投标报价(元)

/费率(%)

伍拾玖万壹仟元整(591000.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

赵成玉

资格证书名称及编号

水利工程施工监理专业

注册监理工程师

2210019382

项目技术负责人

/

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、阜南县上堵口电力排灌站拆除重建工程监理标;

2、滁州市琅琊区会峰路菱溪河站工程监理项目。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、无为市上九连圩百子桥站工程监理标;

2、肥东县三十埠河中心沟排涝站项目监理标。

第三中标

候选人

名    称

淮北兴业建设工程项目管理有限公司

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理甲级

投标

工期

自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止(施工工期暂定为300日历天)

地    址

安徽省淮北市濉溪县经济开发区科创大厦1606室

投标报价(元)

/费率(%)

伍拾捌万贰仟元整(582000.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

贾良庆

资格证书名称及编号

水利工程施工监理专业

注册监理工程师

2210036268

项目技术负责人

/

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、南陵县林都圩华林排涝泵站工程监理;

2、淮河生态经济带明光水利基础设施建设项目明光市重点涝区排涝能力提升工程(三期)杨洼电力排灌站监理项目。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、南陵县林都圩华林排涝泵站工程监理;

2、淮河生态经济带明光水利基础设施建设项目明光市重点涝区排涝能力提升工程(三期)杨洼电力排灌站监理项目。

公示时间

2025年12月24日至2025年12月29日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)

地址:六安市龙河西路裕安区政府院内后楼四楼

联系人:张先生  联系电话:0564-3322111

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。

地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼

联系人:胡主任  联系电话:0564-3306192

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。

地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼

联系人:胡主任  联系电话:0564-3306192

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机