一、项目编号:TLCG2025-0518
二、项目名称:大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—市政排水管线工程、港湾广场一体化泵站工程材料检测服务采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
1 | 报价:795800(元) | 大连万衡检测有限公司 | 大连市沙河口区凌河街24号 | 大连万衡检测有限公司、山东省水利工程试验中心有限公司、大连长江工程检测有限公司、大连理工现代工程检测有限公司所投检测方案均满足磋商文件要求,其中大连万衡检测有限公司组织机构及人员配备齐全,检测方法明确、合理, 拟投入本项目的主要设备较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力。 |
2.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
1 | 大连万衡检测有限公司 | 通过 | 89.33 | 1 | - |
1 | 山东省水利工程试验中心有限公司 | 通过 | 84.03 | 2 | - |
1 | 大连长江工程检测有限公司 | 通过 | 75.13 | 3 | - |
1 | 大连理工现代工程检测有限公司 | 通过 | 71.94 | 4 | - |
3.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—市政排水管线工程、港湾广场一体化泵站工程材料检测服务采购项目 | 大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—市政排水管线工程、港湾广场一体化泵站工程材料检测服务采购项目 | 大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—市政排水管线工程、港湾广场一体化泵站工程主材检测服务 | 按磋商文件及采购人要求为准。 | 自合同签订之日起一年,项目超过一年未竣工的以实际竣工时间顺延。 | 按磋商文件及采购人要求为准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭艺雯(第1标项名称采购人代表),董进明,邸福鋆
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按磋商文件要求收取。
2.代理服务收费金额(元):11937
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连市中山区城市管理综合行政执法局
地 址:大连市中山区怡和街32号
联系方式:0411-62885315
2.采购代理机构信息
名 称:通利晟信管理咨询有限公司
地 址:大连市沙河口区万岁街135号
联系方式:0411-84651706、84651728
3.项目联系方式
项目联系人:肖剑楠、高海滨
电 话:0411-84651706、84651728
附件信息:
72.1K
