立方招采通
全国 [切换]

察哈尔右翼中旗辉腾锡勒园区保和堂村环境整治提升项目察哈尔右翼中旗辉腾锡勒园区保和堂村环境整治提升项目监理中标候选人公示

乌兰察布市 其他 2025年10月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

察哈尔右翼中旗辉腾锡勒园区保和堂村环境整治提升项目监理(二次)

中标候选人公示

察哈尔右翼中旗辉腾锡勒园区保和堂村环境整治提升项目监理(二次)已于2025年10月13日上午09:30在乌兰察布市公共资源交易中心公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

评标委员会推荐前三名为:

第一名:内蒙古汇龙工程管理有限公司

投标报价:988425.00元

质量标准:符合国家质量验评要求

项目经理:杨志华

注册编号:15004439

近年企业类似业绩:

(1)          保力和悦云上居住小区建设项目

(2)          呼和浩特市青少年足球训练基地足球馆建设项目

(3)          准格尔经济开发区化工安全技能实训基地用房项目

(4)          西乌珠穆沁旗意隆煤业有限公司基础设施建设项目

(5)          呼和浩特市玉泉区大黑河棚户区改造项目

第二名:内蒙古万和工程项目管理有限责任公司

投标报价:998500.00元

质量标准:符合国家质量验评要求

项目经理:郭庶民

注册编号:15004414

近年企业类似业绩:

(1)          内蒙古和林格尔新区智能制造产业园项目二期二标段监理

(2)          武川县医院内科大楼建设项目监理

(3)          蒙苏经济开发区隆基新能源科技产业园项目监理一标段

(4)          和林格尔县第一中学初中部新建教学楼项目工程施工监理

(5)          乌海市第一中学新校区项目(EPC)监理

第三名:内蒙古青城建筑有限公司

投标报价:988000.00元

质量标准:符合国家质量验评要求

项目经理:李占国

注册编号:34009769

近年企业类似业绩:

(1)          业务功能性用房装修工程项目

(2)          内蒙古恒正集团呼和浩特第一工贸有限公司企业从业人员宿舍楼盟洗室洗浴热水系统改造工程

(3)          内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗矿区消防救援站扩建项目

(4)          如意小区社区食堂装修改造项目监理

(5)          五色哈达蒙古烤羊腿东胜店装修

投标单位得分情况

投标单位名称(联合体)

投标报价(元)

总分

排名

内蒙古汇龙工程管理有限公司

988425.00

89.4

1

内蒙古万和工程项目管理有限责任公司

998500.00

88.65

2

内蒙古青城建筑有限公司

988000.00

87.02

3

否决投标人投标的原因及依据:

1、中科经纬工程技术有限公司

原因:未按照暗标要求第“7.3”条编制。

2、内蒙古华远建设项目管理有限公司

原因:未按照暗标要求第“8”条编制。

以上公示时间从2025年10月14日至2025年10月17日17:00止。

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

发布媒体:

1、内蒙古自治区公共资源交易网(关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点