立方招采通
全国 [切换]

江苏连云港港口股份有限公司2台36吨级挖掘机采购评标结果公示

连云港市 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 江苏连云港港口股份有限公司2台36吨级挖掘机采购

项目编号: E4301000001034775

标段名称: 江苏连云港港口股份有限公司2台36吨级挖掘机采购

标段编号: E4301000001034775009082

详细说明:

经评标委员会评审,江苏连云港港口股份有限公司2台36吨级挖掘机采购,江苏连云港港口股份有限公司2台36吨级挖掘机采购
第一中标候选人:null(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=null),预期中标价格null(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:null
废标原因分别如下:
废标单位及原因: (1)济南天业工程机械有限公司与山东京成富源工程机械有限公司上传投标文件的IP地址存在一致的情况,IP地址均为123.233.244.114。不符合招标文件评标办法前附表中的形式评审与响应性评审中的“不同投标人的投标文件在江苏省交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)“围(串)标预警”中,不存在投标单位MAC码或IP地址一致的情况”。评标委员会依据招标文件中“3.1初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”对其作无效标处理。

(2)三一重机有限公司的投标文件中未按招标文件格式要求(十一、其他 附件四)提供质保期承诺函,不符合招标文件评标办法前附表中的形式评审与响应性评审中的“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”。评标委员会依据招标文件中“3.1初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”对其作无效标处理。

(3)经评标委员会讨论一致决定,济南天业工程机械有限公司、山东京成富源工程机械有限公司、三一重机有限公司的投标文件作无效标处理。评标委员会认为剩余一家投标人不具有竞争性,否决全部投标,建议重新招标。若对评标结果有异议,请在2025-07-24日到2025-07-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯联系电话:0518-82383401

/

异议联系人: 仇溆雯联系电话:0518-82383401

发布时间: 2025-07-24

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2025-07-15 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机