立方招采通
全国 [切换]

重庆市双石监狱绿化及附属设施项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市双石监狱绿化及附属设施项目中标候选人公示

(公示期:  2025 年12 月25日至 2025 年 12月29日)

项目标段名称

重庆市双石监狱绿化及附属设施项目

最高限价(或招标控制价)(元)

16474541.64元

项目编码

500001202511210011101

招标公告编号

/

招标人

重庆市三合监狱

招标人联系电话

02358379869

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

02367706461

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江苏兴业环境集团有限公司

15754589.51元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈健

市政公用工程一级建造师注册证书

苏1322011201201450

第二名

河南省豫南园林绿化有限责任公司

15947351.68元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

巩广辉

市政公用工程一级建造师注册证书

豫1412006200906467

第三名

山东阳光园林建设有限公司

15525595.59元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈凡文

市政公用工程一级建造师注册证书

鲁1372016201718524

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:江苏兴业环境集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:中心城区3号地经济适用房(拆迁安置房)项目室外景观绿化工程

项目经理业绩:中心城区3号地经济适用房(拆迁安置房)项目室外景观绿化工程

第二中标候选人:河南省豫南园林绿化有限责任公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:仓前街道苕溪乡村文化风情带、新密市市区绿化资源进行改造项目EPC

项目经理业绩:新密市市区绿化资源进行改造项目EPC

第三中标候选人:山东阳光园林建设有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:广饶县城区排水设施改造提升工程(城区水系生态治理工程)园林绿化及景观铺装项目施工第三标段

项目经理业绩:广饶县城区排水设施改造提升工程(城区水系生态治理工程)园林绿化及景观铺装项目施工第三标段

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情形及理由:

投标人中国水利水电第十一工程局有限公司投标文件中单位业绩是联合体业绩,未提供工作分工的相关资料,不能确定与本项目的工作是否一致,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1 条第 3 款要求;项目经理业绩的合同协议书与工程竣工验收证明材料的建设单位不是同一家单位,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1 条第 5.3 款要求, 根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情形一览表》 “A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理 (如有) 、A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决。

投标人重庆盐光园林建设工程有限公司投标文件中单位业绩和项目经理业绩的合同协议书与工程竣工验收证明材料的建设单位不是同一家单位,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1 条第 3 款和第 5.3 款要求,根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情形一览表》 “A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有) 、A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决。

二、投诉受理部门:重庆市发展和改革委员会 (联系电话:02367575878)

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市三合监狱 (联系人:朱老师 ,联系电话:02358379869)提出异议。

招标人(盖章):                         2025年 12月25日      

招标代理机构(盖章):          2025年 12月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点