立方招采通
全国 [切换]

虞城县应急管理局增加抢险救援物资和装备项目废标

商丘市 竞争性谈判 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

虞城县应急管理局增加抢险救援物资和装备项目

废标公告

河南世亚工程管理有限公司受虞城县应急管理局的委托,就虞城县应急管理局增加抢险救援物资和装备项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:虞城县应急管理局增加抢险救援物资和装备项目

2、招标编号:商政采〔2025〕301号

3、项目编号:虞财采竞-2025-27

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:710520.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月20日在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《商丘市公共资源交易中心网》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年06月26日

2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、谈判小组名单:孙晓建、董海霞、李志毅(采购人代表)

四、谈判结果

一标段:

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中:商丘市众合广告有限公司社保和信用查询未上传市场主体库、响应函有效期不符合招标文件要求,深圳市安梦娜家居科技有限公司社保、审计报告和信用查询未上传市场主体库、帐篷灯检测报告不符合招标文件要求,河南融宇商贸有限公司社保、审计报告和信用查询未上传市场主体库,河北康鑫纺织品有限公司缺少信用中国网站“政府采购严重违法失信行为”的查询,山东锦悦电子科技有限公司缺少信用中国“失信被执行人”的查询,导致谈判无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。2、符合性审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法对供应商响应文件进行了评审,其中河南省曼方迈奇商贸有限公司和周口市强森商贸有限公司电子投标文件上传IP地址相同、河南中悦科技有限公司响应函报价超过招标文件采购控制价,导致谈判无效,剩余一家供应商满足谈判文件实质性要求,通过了符合性审查。由于剩余供应商不足三家,不能满足充分竞争,本标段予以废标。3、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。

二标段:

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中郑州福铃汽车销售有限公司、湖北长宏盛应急科技有限公司、商丘市嘉卉汽车销售服务有限责任公司等三家公司因未提供信用中国“政府采购严重违法失信行为”的查询信息,导致谈判无效,剩余一家供应商均通过了资格性审查。2、符合性审查情况:因招标项目合格的投标单位少于3家,不构成充分竞争,本标段予以废标。3、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。

五、否决供应商及原因

一标段:

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中:商丘市众合广告有限公司社保和信用查询未上传市场主体库、响应函有效期不符合招标文件要求,深圳市安梦娜家居科技有限公司社保、审计报告和信用查询未上传市场主体库、帐篷灯检测报告不符合招标文件要求,河南融宇商贸有限公司社保、审计报告和信用查询未上传市场主体库,河北康鑫纺织品有限公司缺少信用中国网站“政府采购严重违法失信行为”的查询,山东锦悦电子科技有限公司缺少信用中国“失信被执行人”的查询,导致谈判无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。2、符合性审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法对供应商响应文件进行了评审,其中河南省曼方迈奇商贸有限公司和周口市强森商贸有限公司电子投标文件上传IP地址相同、河南中悦科技有限公司响应函报价超过招标文件采购控制价,导致谈判无效,剩余一家供应商满足谈判文件实质性要求,通过了符合性审查。由于剩余供应商不足三家,不能满足充分竞争,本标段予以废标。3、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。

二标段:

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中郑州福铃汽车销售有限公司、湖北长宏盛应急科技有限公司、商丘市嘉卉汽车销售服务有限责任公司等三家公司因未提供信用中国“政府采购严重违法失信行为”的查询信息,导致谈判无效,剩余一家供应商均通过了资格性审查。2、符合性审查情况:因招标项目合格的投标单位少于3家,不构成充分竞争,本标段予以废标。3、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。

六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

七、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起 7 个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业 营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、其他补充事宜

九、本次采购联系事项

1. 采购人信息

名称:虞城县应急管理局

地址:商丘市虞城县应急管理局

联系人:纪先生

联系方式:0370-4161327

2.采购代理机构信息

名称:河南世亚工程管理有限公司

地址:郑州市鼎尚街19号智慧城邦

联系人:黄先生

联系方式:17797758211

3.监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室) 

联系电话:0370-3122832 

地址:河南省虞城县城关镇滨河路

4.项目联系方式

联系人:黄先生 

联系方式:17797758211

发布人:河南世亚工程管理有限公司

2025年08月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐