立方招采通
全国 [切换]

龙岩新罗区雨水收集系统提质增效工程——东新公园地下调蓄池及节点提升改造工程二阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市 公开招标 2025年05月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

龙岩新罗区雨水收集系统提质增效工程——东新公园地下调蓄池及节点提升改造工程二阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508020801100427010

本项目于2025年5月9日在龙岩市公共资源交易中心开标、评标,经评标委员会评审后,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:龙岩市水发环境集团有限公司;

地址:龙岩市新罗区天平路38号L幢1002室;

联系人:吴先生;

电话:0597-2349496;

招标项目名称:龙岩新罗区雨水收集系统提质增效工程——东新公园地下调蓄池及节点提升改造工程二阶段。

二、开标后撤销投标的投标人名称:河南云雷建筑工程有限公司、福建合展建设有限公司。

、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省华海建设有限公司未按资格文件格式提供符合要求的投标人诚信承诺函,不符合评标办法4.1.1条要求。

、推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人名称:福建昊辰建设有限公司。

六、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号

项目负责人姓名:陈裕松,证号:闽2352014201474689。

、中标候选人的报价、工期、质量标准等

中标价:862162元,工期:30个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

、评标委员会成员名单:陈坤洲、卢剑锋、林美仙、黎永华、吴庆祥。

、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

公示时间:2025年5月10日至2025年5月20日。

招标人:龙岩市水发环境集团有限公司

招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司

2025年5月10日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐