立方招采通
全国 [切换]

南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理中标候选人公示

南宁市 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理

招标项目编号

E4501002816024330001

招标人

广西绿城水务集团股份有限公司

代建单位

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

开标时间

2025年09月03日

开标地点

C3开标室(工程类)(约容纳50人)

公示开始时间

2025年9月03日

公示截止时间

2025年9月8日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西天柱建设管理有限公司

投标下浮系数报价

报价方式:下浮系数;报价:32.0000;单位:%

监理服务周期

1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天

质量等级

合格 

总监理工程师

杨福全 注册编号:45001838;身份证号:450205********0717

投标所用企业业绩

1、北海市铁山港区经四路工程一期;

2、河池市金宜大道改建工程(第3-7标段)监理;

3、来宾市兴宾区良江产业园污水处理厂及基础配套设施建设项目监理;

4、隆安华侨管理区综合测试场配套基础设施道路工程(一期)监理。

企业诚信分

市诚信分:100分,区诚信分:100分 

第二中标候选人

单位名称

山东德林工程项目管理有限公司

投标下浮系数报价

报价方式:下浮系数;报价:33.0000;单位:%

监理服务周期

1095日历天 ,其中施工监理阶段的服务期 365日历天

质量等级

合格

总监理工程师

翟洪吉 注册编号:37009718;身份证号:370629********3112

投标所用企业业绩

1、南宁吴圩机场第二高速公路工程(城市快速路段)二期工程监理;

2、莱荣高铁海阳站相关市政配套工程监理;

3、茶亭路(广东路至上海路)雨污分流改造工程。

企业诚信分

市诚信分:100分,区诚信分:100分

第三中标候选人

单位名称

广西桂春工程项目管理咨询有限公司

投标下浮系数报价

报价方式:下浮系数;报价:36.0000;单位:%

监理服务周期

1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天

质量等级

合格

总监理工程师

覃保国 注册编号:41014076;身份证号:452722*********3478

投标所用企业业绩

1、那况路(金仑路-K0+880)工程监理;

2、富川县环城西路道路工程;

3、江南9号路(35号路-40号路)监理;

4、第十三届广西(河池)园林园艺博览会。

企业诚信分

市诚信分:100分,区诚信分:100分

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

重庆渝阳建筑设计有限公司,原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;(资格评审材料中未提供总监理工程师执业资格证明材料);江苏中建业工程项目管理咨询有限公司,原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;(资格评审材料未提供资质等级证明材料)

其他公示内容

无 

公示媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E5%8D%97%E5%AE%81%EF%BC%89%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/div%3E%3Cp%3E

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西绿城水务集团股份有限公司

联系人及联系电话

0771-4816951

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5535031 

一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点