立方招采通
全国 [切换]

科尔沁右翼前旗交通运输事业发展中心额尔格图镇额尔敦嘎查、白音塔拉嘎查、北安嘎查桥涵新建工程(二次)结果更正公告(第一次)

公开招标 2025年05月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:152221-HWJS-CS-20250003-1

原公告的采购项目名称:额尔格图镇额尔敦嘎查、白音塔拉嘎查、北安嘎查桥涵新建工程(二次)

首次公告日期:2025年04月14日

二、更正信息

合同包1(合同包一):

更正事项:采购结果

更正原因:
详见更正内容。

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:采购机构代理服务收费标准:参照《内蒙古自治区建设工程采购代理服务收费指导意见》内工建协〔2022〕34号“工程招标”规定计取。,更正为:/。

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:中西建设集团有限公司(第一候选人)一、经核实存在以下违约情况:(1)项目经理、总工未按合同要求在施工现场履约;(2)未按要求及时配备和组织技术人员、施工人员、安全员试验人员进场;(3)项目部建设未达到开工要求;(4)未按要求及时填报开工报告和资质审核表。二、按照《合同书》中合同条款-项目专用条款第22.1.1承包人存在以下违约的情形:(1)承包人已无法继续履行合同,实质上已停止履约合同;(2)项目已具备开工条件,因承包人原因,承包人未能按期开工;(3)承包人违反第6.3款的规定,未按承诺或未按监理人的要求及时配备满足开工要求的施工设备;(4)承包人违反第4.6款的约定,未按承诺或未按监理人的要求及时配备称职的主要管理人员、技术骨干,且项目经理、总工擅离职守的。三、针对上述违约情形,按照《合同书》中合同条款-项目专用条款第22.1.2对承包人违约的处理如下:发包人已下发解除合同通知,立即解除合同,其他按有关合同条款处理,并终止本次采购项目。。

原公告的合同包1(合同包一)代理服务费金额:4.2000(万元),更正为:0.0000(万元)。

原公告的合同包1(合同包一)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。

其他内容不变

更正日期:2025年05月20日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:科尔沁右翼前旗交通运输事业发展中心

地址:科尔沁右翼前旗科尔沁镇

联系方式:0482-8399993

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

地址:呼和浩特市赛罕区新华大街18号国际金融大厦综合楼10楼

联系方式:15648220779

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

电话:15648220779

内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

2025年05月20日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机