立方招采通
全国 [切换]

商丘市生态环境局虞城分局虞城县农村黑臭水体治理试点项目设备采购项目(一期)项目结果公告

商丘市 公开招标 2025年05月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

商丘市生态环境局虞城分局虞城县农村黑臭水体治理试点项目设备采购项目(一期)项目结果公告

中誉恒信工程咨询有限公司受商丘市生态环境局虞城分局的委托,就商丘市生态环境局虞城分局虞城县农村黑臭水体治理试点项目设备采购项目(一期)项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:商丘市生态环境局虞城分局虞城县农村黑臭水体治理试点项目设备采购项目(一期)项目

2、招标编号:商政采〔2025〕147号

3、项目编号:虞财采招-2025-11

4、资金来源:自筹资金

5、项目控制价:348.813107万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月10日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年05月07日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:张洪、刘磊、宋昊泽、房红军、李永战(采购人代表)

四、评审结果

经商丘市生态环境局虞城分局确认中标人如下:

中 标 人:河北知学云环保科技有限公司

中 标 价:3450500元大写:叁佰肆拾伍万零伍佰元整

注册地址:河北省石家庄市长安区丰收路65号金石商务B座400室

五、主要中标标的

货物类

名称:商丘市生态环境局虞城分局虞城县农村黑臭水体治理试点项目设备采购项目(一期)项目

品牌、产地:详见附件

型号:详见附件

规格参数:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

六、否决投标单位及原因

河南元光科技有限公司、上海胜泉泵业有限公司、郑州益源天泽环境科技有限公司、上海凯泉泵业(集团)有限公司:投标文件未按照招标文件的要求签字;上海连成(集团)有限公司:投标文件未按照招标文件的要求填写技术规格参数偏离表。

七、投标单位得分情况

1、投标单位:河北知学云环保科技有限公司;主观因素评分:52分;客观因素评分:10分;投标报价算分:25.04分;最终得分:87.04分

2、投标单位:诸城市安丰环保设备有限公司;主观因素评分:44.2分;客观因素评分:7分;投标报价算分:24.91分;最终得分:76.11分

3、投标单位:河南洹飞环保科技有限公司;主观因素评分:44分;客观因素评分:7分;投标报价算分:24.88分;最终得分:75.88分

4、投标单位:廊坊市圆观科技有限公司;主观因素评分:45.2分;客观因素评分:0分;投标报价算分:30分;最终得分:75.2分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】02号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费。

收费金额:46406元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

采 购 人:商丘市生态环境局虞城分局

联 系 人:李先生

电话:0370-3122660

地址:虞城县滨河路行政中心综合楼

代理机构:中誉恒信工程咨询有限公司

联 系 人:刘女士

联系方式:17718365026

地址:商丘市睢阳区新城街道南京路归德路交叉口宇鑫国际1号楼

监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)

地址:河南省虞城县城关镇滨河路

联系电话:0370-3128832

中誉恒信工程咨询有限公司

2025年05月08日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机