华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程东四环(北三环-商鼎路)供热管网东四
环过七里河南路等顶管工程施工第三标段中标候选人公示
(招标编号:25-GC-0621-03)
公示结束时间:2025 年10 月14 日
一、评标情况
标段(包)[003]东四环过七里河南路、东四环过魏河顶管工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名:河南勇建建筑工程有限公司 ,投标报价:537.8880 万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:0 天;
中标候选人第2 名:永平建设有限公司 ,投标报价:538.5000 万元,质量:合格,
工期/交货期/服务期:0 天;
中标候选人第3 名:中石化工建设有限公司,投标报价:538.6320 万元,质量:合
格,工期/交货期/服务期:0 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南勇建建筑工程有限公司 )的项目负责人://;
中标候选人(永平建设有限公司 )的项目负责人://;
中标候选人(中石化工建设有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南勇建建筑工程有限公司 )的资格能力条件:/;
中标候选人(永平建设有限公司 )的资格能力条件:/;
中标候选人(中石化工建设有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南勇建建筑工程有限公司 )的评标情况:/;
中标候选人(永平建设有限公司 )的评标情况:/;
中标候选人(中石化工建设有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件内容
三、其他
详见附件内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州市城市管理局。
五、联系方式
招 标 人:郑州热力集团有限公司
地 址:郑州市二七区嵩山南路1 号
联 系 人:王女士
电 话:0371-68811236
电子邮件:/
招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
地 址: 郑州高新技术产业开发区电厂路80 号158 号楼
联 系 人: 花海燕、刘梦婷
电 话: 0371-68865960
电子邮件: hnxd88@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
1 / 8
华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程东四环(北三环-商鼎路)供热管网东四环过七里河南路等顶管工程施工
第三标段中标候选人公示
本项目华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程东四环(北三环-商鼎路)供热管网东四环过七里河南路等顶管工程施工第三标段(标段编号:
25-GC-0621-03)于2025 年10 月10 日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况
公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
质
量
工期
1
河南勇建建筑工程有限公司
5378880.0
贾兰兰
合格
以合同签订为准
(较合同日期提前5 日完工)
2
永平建设有限公司
5385000.0
段松华
合格
比合同签订工期提前2 日历天
完工
3
中石化工建设有限公司
5386320.0
李雷刚
合格
比合同签订工期提前2 日历天
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号
单位名称
姓名
人员类别
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
1
河南勇建建筑工程有限公司
贾兰兰
管理人员
项目经理
410***********9608
二级注册建造师
豫241202153724
2
永平建设有限公司
段松华
管理人员
项目经理
412***********0352
一级注册建造师
豫1412006200805693
2 / 8
3
中石化工建设有限公司
李雷刚
管理人员
项目经理
140***********1319
一级注册建造师
冀1142006200802751
1.3 中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
1
河南勇建建筑工程有限公司
南四环热网工程过路顶管施工工程第四标段
郑州热力集团有限公司
2024 年09 月29 日
1834056.00
2
永平建设有限公司
启福大道过杏贾路顶管
郑州热力集团有限公司
2023 年10 月09 日
1118320.00
3
中石化工建设有限公司
华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管网工
程项目东四环过商都路和下桥匝道过路顶管
郑州热力集团有限公司
2024 年08 月01 日
2498340.00
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号
项目负责人
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额
(元)
1
贾兰兰
河南勇建建筑工程有限公司
华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管
网工程项目啟福大道过南四环过路顶管
郑州热力集团
有限公司
2023 年10 月17 日
2119680.00
2
段松华
永平建设有限公司
4 标段;南四环、渠南路、杏园路等路段热
网工程过路顶管施工
郑州热力集团
有限公司
2020 年10 月26 日
6802400.00
3
李雷刚
中石化工建设有限公司
南四环热网工程过路顶管施工第三标段
郑州热力集团
有限公司
2024 年09 月09 日
1742598.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号
标段编号
资格能力条件
3 / 8
1
25-GC-0621-03
1.投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格及有效的营业执照;
2.资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且具有有效的
安全生产许可证书。
3.拟派项目经理要求:具有市政公用工程专业国家注册二级及以上建造师资格,具备有效安全生产考核合格证,
且未担任其他在施工程项目的项目经理(出具无在建工程承诺书);投标人近半年为拟派项目经理交纳的社会
保险统筹(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴
纳清单或个人缴费明细表)。
4.业绩要求:
①投标单位提供自2020 年1 月1 日以来各类管道工程顶管(砼套管管径≥DN2000)施工业绩1 份(提供施工合
同及对应付款发票(发票复印件中应包含:清晰完整的二维码以便扫描验证),以合同签订时间为准;合同内体
现管径或由发包单位出具针对该合同管径证明并加盖公章)。
②拟派项目经理2020 年1 月1 日以来完成各类管道工程顶管(砼套管管径≥DN2000)施工业绩至少一份(提供
施工合同及对应付款发票(发票复印件中应包含:清晰完整的二维码以便扫描验证),施工合同须体现拟派项目
经理,以合同签订时间为准;合同内体现管径或由发包单位出具针对该合同管径证明并加盖公章)。
注:投标单位业绩和项目经理业绩允许重复。
5.其他要求:
①被授权委托人须是投标单位正式员工且由投标单位正常缴纳社保,须提供近半年为其交纳的社会保险统筹(以
当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人
4 / 8
缴费明细表);
②法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时投标(提供
加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);
③投标人提供在“中国执行信息公开网”(http://***/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%9B%B8%E5%85%B3%E4%B8%BB%E4%BD%93%E3%80%90%E5%8C%85%E5%90%AB%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%E3%80%91%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%E6%88%96%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E8%8B%A5%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AF%B9%E8%B1%A1%E6%9C%89%E4%B8%80%E4%B8%AA%E6%88%96%E4%B8%80%E4%B8%AA%E4%BB%A5%E4%B8%8A%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%8C%E6%8B%92%E7%BB%9D%E5%85%B6%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%9C%AC%E6%AC%A1%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%8C%E5%85%B6%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%97%A0%E6%95%88%E3%80%82%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E9%9C%80%E6%98%BE%E7%A4%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E7%9A%84%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E7%9A%84%E6%97%A5%E6%9C%9F%E9%A1%BB%E5%9C%A8%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E5%90%8E%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%E2%91%A3%E6%97%A0%E8%B5%84%E8%B4%A8%E8%AF%81%E4%B9%A6%E7%9A%84%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E4%B8%AA%E4%BA%BA%E6%88%96%E8%80%85%E6%9C%89%E8%B5%84%E8%B4%A8%E8%AF%81%E4%B9%A6%E7%9A%84%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%90%84%E7%A7%8D%E9%80%94%E5%BE%84%E5%92%8C%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%8C%E5%88%A9%E7%94%A8%E5%85%B6%E4%BB%96%E4%BC%81%E4%B8%9A%E7%9A%84%E8%B5%84%E8%B4%A8%E5%8F%8A%E5%90%8D%E4%B9%89%E6%8A%A5%E5%90%8D%E5%92%8C%E6%8A%95%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%A0%87%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%88%96%E5%88%A9%E7%94%A8%E5%90%84%E7%A7%8D%E6%89%8B%E6%AE%B5%E4%BC%AA%E9%80%A0%E8%AF%81%E6%98%8E%E6%9D%90%E6%96%99%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E6%96%87%E4%BB%B6%E8%8E%B7%E5%8F%96%E5%8F%8A%E6%8A%95%E6%A0%87%E8%BF%87%E7%A8%8B%E4%B8%AD%E8%8E%B7%E5%8F%96%E4%B8%8D%E6%AD%A3%E5%B8%B8%E5%88%A9%E7%9B%8A%E7%9A%84%EF%BC%8C%E4%B8%80%E7%BB%8F%E6%9F%A5%E5%AE%9E%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%9C%89%E6%9D%83%E5%8F%96%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%B6%88%E5%85%B6%E6%8A%95%E6%A0%87%E8%B5%84%E6%A0%BC%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E6.%E6%9C%AC%E6%AC%A1%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%B8%8D%E6%8E%A5%E5%8F%97%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
标段编号
中标候选人名称
响应情况
1
25-GC-0621-03
河南勇建建筑工程有限公司
完全响应
2
25-GC-0621-03
永平建设有限公司
完全响应
3
25-GC-0621-03
中石化工建设有限公司
完全响应
三、废标情况及原因
5 / 8
序号
投标人名称
废标原因
1
羽城建设集团有限公司
项目经理无“无在建承诺书”
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
洛阳三杰市政工程有限公司
15.50
15.60
15.50
15.40
15.00
2
郑州政通建设工程有限公司
14.00
14.20
14.30
14.20
13.50
3
河南中部建设工程有限公司
16.00
16.00
15.80
15.70
15.80
4
永平建设有限公司
11.00
11.00
10.80
10.80
10.80
5
港江建设集团有限公司
15.00
15.20
15.30
15.20
14.50
6
中石化工建设有限公司
15.50
15.60
15.50
15.50
15.00
7
河南勇建建筑工程有限公司
16.00
16.00
15.80
15.60
15.80
8
河南中鼎博华建设工程有限公司
13.50
13.70
13.80
13.70
13.00
6 / 8
六、所有投标人技术标评分情况
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
洛阳三杰市政工程有限公司
36.6
34.8
36.6
34.6
35.5
2
郑州政通建设工程有限公司
35.0
35.0
33.9
34.2
32.1
3
河南中部建设工程有限公司
40.7
40.5
42.4
41.6
42.9
4
永平建设有限公司
40.7
41.8
41.2
41.1
42.9
5
港江建设集团有限公司
36.6
35.2
37.7
35.3
35.1
6
中石化工建设有限公司
34.0
35.0
33.7
34.5
32.1
7
河南勇建建筑工程有限公司
40.7
41.8
41.0
40.4
42.9
8
河南中鼎博华建设工程有限公司
34.0
33.5
31.8
33.1
30.5
七、所有投标人总得分情况
序号
投标人名称
报价得分
总得分
1
洛阳三杰市政工程有限公司
0.0
51.02
2
郑州政通建设工程有限公司
39.12
87.2
7 / 8
3
河南中部建设工程有限公司
8.38
65.86
4
永平建设有限公司
38.92
91.34
5
港江建设集团有限公司
0.0
51.02
6
中石化工建设有限公司
38.9
88.18
7
河南勇建建筑工程有限公司
39.03
96.23
8
河南中鼎博华建设工程有限公司
38.96
85.08
八、公示时间
2025 年10 月12 日至2025 年10 月14 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
受理部门
受理渠道
8 / 8
1
招标人或招标代理机构
(异议受理)
招标人:郑州热力集团有限公司
地址:郑州市二七区嵩山南路1 号
联系人:王女士
联系电话:0371-68811236
传真:无
邮箱:zzrlzbc@126.com
2
招标监督部门
(投诉受理)
监督单位:郑州市城市管理局
地址:郑州市中原区陇海西路265 号
电话:0371-67182062
传真:无
邮箱:szzh808@126.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签
发中标通知书。
招标人或招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:花海燕
2025 年10 月11 日

当前位置: