项目及标段名称 | 仪陇县2025年度地质灾害综合治理项目三标段 | ||
项目业主 | 仪陇县自然资源和规划局 | 项目业主联系电话 | 0817-7217373 |
招标人 | 仪陇县自然资源和规划局 | 招标人联系电话 | 0817-7217373 |
招标代理机构 | 四川亘晟项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0817-8854102 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20250729 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年07月31日 至 2025年08月06日 | 投标最高限价(元) | 3350052.66 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 湖南省地信建设工程有限公司 | 3015048.00 | 3015048.00 | 97.60 |
第二 | 四川省九一五建设集团有限公司 | 3015047.00 | 3015047.00 | 97.54 |
第三 | 辽宁省第十地质大队有限责任公司 | 2981547.00 | 2981547.00 | 97.06 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南省地信建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谭茂兰 | 一级建造师注册证 | 湘1432015201515181 | 市政公用工程、水利水电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 乔雷 | 职称证 | A08201000000000163 | 水工环地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省九一五建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张进成 | 注册建造师 | 川2512018201901028 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 宋桂林 | 职称证 | 20240000050230027948 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(辽宁省第十地质大队有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周迪 | 建造师注册证书 | 辽221172000154 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 孟璐 | 职称证 | NO.00451557 | 水工环 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(湖南省地信建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省地信建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省地信建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(辽宁省第十地质大队有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(辽宁省第十地质大队有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(辽宁省第十地质大队有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司 | 2864295.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 2864295.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
湖南中核建设工程有限公司 | 3349855.00元(/) | 3349855.00元(/) | 91.01 |
河北人地生态工程有限公司 | 3349741.00元(/) | 3349741.00元(/) | 88.69 |
四川省华地建设工程有限责任公司 | 2795619.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 2795619.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
陕西天地地质有限责任公司 | 3349264.00元(/) | 3349264.00元(/) | 91.78 |
四川川核地质工程有限公司 | 2931296.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 2931296.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川盐业地质钻井大队有限公司 | 2844195.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 2844195.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
甘肃祁龙实业有限责任公司 | 3348948.00元(/) | 3348948.00元(/) | 90.66 |
鸿儒勘测设计有限公司 | 3349808.00元(/) | 3349808.00元(/) | 90.67 |
四川省鑫冶岩土工程有限公司 | 3115549.00元(/) | 3115549.00元(/) | 95.84 |
四川省川建勘察设计院有限公司 | 2931297.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 2931297.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
重庆市二零五勘测设计有限公司 | 3327942.00元(/) | 3327942.00元(/) | 91.21 |
湖南煤田地质工程有限公司 | 3319567.00元(/) | 3319567.00元(/) | 91.23 |
四川盛唐建设工程有限公司 | 3348964.00元(/) | 3348964.00元(/) | 90.72 |
湖南省湘南工程勘察有限公司 | 3349030.00元(/) | 3349030.00元(/) | 89.70 |
陕西核工业工程勘察院有限公司 | 3349764.00元(/) | 3349764.00元(/) | 90.87 |
江西久源建设工程有限公司 | 3349486.00元(/) | 3349486.00元(/) | 89.71 |
大连新兴水工工程公司 | 3349375.00元(/) | 3349375.00元(/) | 88.59 |
四川九0九建设工程有限公司 | 3109679.22元(/) | 3109679.22元(/) | 95.99 |
青海工程勘察院有限公司 | 3346415.00元(/) | 3346415.00元(/) | 89.84 |
湖北锦天禹建设工程有限公司 | 3349099.00元(/) | 3349099.00元(/) | 90.66 |
四川福泽缘工程管理有限公司 | 2914546.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 2914546.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
锦州北方四环有限责任公司 | 3333302.00元(/) | 3333302.00元(/) | 89.94 |
四川省西南大地集团有限公司 | 2907846.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 2907846.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司 | 2864295.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 2864295.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
江西省赣中地质工程有限公司 | 2877695.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 2877695.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川煤田一四一建设投资有限公司 | 3015047.00元(/) | 3015047.00元(/) | 96.90 |
成都双源地质勘查有限责任公司 | 2817394.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 2817394.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
甘肃九州岩土工程有限公司 | 3149050.00元(/) | 3149050.00元(/) | 95.19 |
四川陆源岩土工程有限公司 | 2954341.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 2954341.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
天水中核建设工程有限公司 | 3013037.00元(/) | 3013037.00元(/) | 96.41 |
四川省蜀水地质环境研究有限责任公司 | 2810694.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 2810694.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
贵州省黔美基础工程公司 | 3349297.00元(/) | 3349297.00元(/) | 87.64 |
江西省天久地矿建设集团有限公司 | 2858935.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 2858935.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
湖南省城乡建设勘测院有限公司 | 3348843.00元(/) | 3348843.00元(/) | 89.70 |
四川省六零四地质工程勘查有限公司 | 2827444.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 2827444.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川省一三五岩土工程有限公司 | 2864295.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 2864295.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
河南省岩土工程有限公司 | 3349621.00元(/) | 3349621.00元(/) | 90.71 |
江西核地勘测设计有限公司 | 3013372.00元(/) | 3013372.00元(/) | 95.65 |
内蒙古环蒙建筑工程有限公司 | 3349177.00元(/) | 3349177.00元(/) | 89.72 |
四川蜀康地勘集团有限公司 | 3015048.00元(“项目经理”不符合第二章”投标人须知“规定项目经理职称专业与招标文件要求不符。) | 3015048.00元(“项目经理”不符合第二章”投标人须知“规定项目经理职称专业与招标文件要求不符。) | 0.00 |
甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司 | 3322582.00元(/) | 3322582.00元(/) | 91.16 |
江西江汇地质工程勘察院有限公司 | 3349732.00元(/) | 3349732.00元(/) | 90.71 |
湖南兴桂建筑工程有限公司 | 3349552.00元(/) | 3349552.00元(/) | 88.71 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:仪陇县发展和改革局 | 联系电话:0817-3981663 | |
行业主管部门:仪陇县自然资源和规划局 | 联系电话:0817-7222270 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
