立方招采通
全国 [切换]

G1302092502962001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨 天海水淡化、1100万方 年精制浓海水项目(一期)自控电缆采购中标候选人公示

唐山市 其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)自控电缆采购

招标编号:HBCT-252049-035

公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)自控电缆采购中标候选人公示

公示内容:

 

标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)自控电缆采购

所属专业:制造业

所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区

开标时间:2025-11-5 09:00

开标地点:唐山市公共资源交易平台

公示开始日期:2025-11-7

公示截止日期:2025-11-10

 

1.中标候选人名单

 

排名

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

石家庄市金世纪电缆有限公司

4012525.07

4012525.07

满足招标文件要求

自合同签订生效后20日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

2

浙江万马股份有限公司

4332650.30

4332650.30

满足招标文件要求

自合同签订生效后20日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为

3

江苏东峰电缆有限公司

4412222.54

4412222.54

满足招标文件要求

自合同签订生效后15日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

 

2.中标候选人项目负责人

 

排名

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

石家庄市金世纪电缆有限公司

王东海

/

/

/

2

浙江万马股份有限公司

赵健

/

/

/

3

江苏东峰电缆有限公司

刘建平

/

/

/

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

排名

中标候选人单位名称

响应情况

1

石家庄市金世纪电缆有限公司

满足招标文件要求

2

浙江万马股份有限公司

满足招标文件要求

3

江苏东峰电缆有限公司

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

石家庄市金世纪电缆有限公司

河南金大地化工有限责任公司“联碱绿色转型产业园”项目

河南金大地化工有限责任公司

2023-5-6

34382399

2

石家庄市金世纪电缆有限公司

电缆采购

内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司

2022-3-10

4504800

3

石家庄市金世纪电缆有限公司

电缆采购

内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司

2023-1-12

5037500

4

石家庄市金世纪电缆有限公司

电缆采购

内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司

2024-8-2

5351404

5

石家庄市金世纪电缆有限公司

国网重庆公司2023年低压电力电缆优质协议库存招标采购

国网重庆市电力公司物资分公司

2023-12-5

18012080.63

6

石家庄市金世纪电缆有限公司

电缆采购

成都励帆商贸有限公司

2024-3-18

4685786.48

7

石家庄市金世纪电缆有限公司

电缆采购

成都励帆商贸有限公司

2023-6-20

4758343.8

8

石家庄市金世纪电缆有限公司

电缆采购

成都励帆商贸有限公司

2022-6-24

4486940

9

石家庄市金世纪电缆有限公司

唐山三友远达纤维有限公司7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目

唐山三友远达纤维有限公司

2025-6-24

2398331.9

10

浙江万马股份有限公司

唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目

唐山三友电子化学品有限责任公司

2024-6-12

5515278.47

11

浙江万马股份有限公司

聚丙烯装置用电力电缆

中化弘润石油化工有限公司

2022-6-16

32000430.49

12

浙江万马股份有限公司

蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区新能源项目工程

中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司

2023-11-27

29769400

13

浙江万马股份有限公司

裕龙岛炼化一体项目(一期)岛外罐区工程

深圳钜材汇供应链管理有限公司

2023-3-24

64069617.89

14

浙江万马股份有限公司

龙港市人民医院项目

大连奉泰贸易有限公司

2023-7-21

25213098.85

15

浙江万马股份有限公司

呼和浩特置地中心2期机电总承包工程

润信智能科技有限公司

2023-7-3

20588885.64

16

浙江万马股份有限公司

3×7.5万吨年环氧氯丙烷绿色循环经济项目(一期)

青岛海湾化学股份有限公司

2024-4-3

17312250.6

17

浙江万马股份有限公司

东营市第五人民医院新院区建设项目正式工程

中铁建工集团有限公司

2022-6-18

13211182.47

18

江苏东峰电缆有限公司

河北唐银钢铁退城搬迁项目

中国三冶集团有限公司

2022-8-23

16188300

19

江苏东峰电缆有限公司

巴基斯坦 Maple Leaf 7000TPD 熟料水泥生产项目

成都建筑材料工业设计研究院有限公司工程装备分公司

2022-1-19

16360000

20

江苏东峰电缆有限公司

河北大行钢铁集团有限公司重组搬迁改造项目

中国三冶集团有限公司

2023-2-10

16002300

21

江苏东峰电缆有限公司

环江县 500MW 风光储综合能源一体化项目

中国核工业二三建设有限公司

2023-1-31

19610000

22

江苏东峰电缆有限公司

华润新能源佳木斯市富锦(150MW)风电项目

华润新能源(富锦)风能有限公司

2023年

32120000

23

江苏东峰电缆有限公司

华润电力内黄县 300MW 风储一体化乡村振兴示范项目(一期 200MW)

华润新能源(内黄)有限公司

2022-8-29

14700000

24

江苏东峰电缆有限公司

华润邱县二期 100MW 风电场项目(50MW)

华润电力新能源(邯郸)有限公司

2024-10-6

31550000

25

江苏东峰电缆有限公司

园博园职工住宅项目一期工程供电工程

北京丰供送变电工程有限责任公司

2023-10-18

12360700

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

 

5.

 

技术标(暗标)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

13.60

13.80

15.00

16.00

21.10

 

 

15.90

2

16.20

21.20

20.50

16.00

21.40

 

 

19.06

3

14.40

15.10

18.00

19.00

21.10

 

 

17.52

4

15.90

14.80

16.00

18.00

21.40

 

 

17.22

5

13.80

13.70

15.00

16.00

21.10

 

 

15.92

6

18.10

14.50

15.50

17.00

21.20

 

 

17.26

7

15.80

15.00

17.00

17.00

21.40

 

 

17.24

8

15.10

16.70

18.00

18.00

21.40

 

 

17.84

9

14.70

14.20

15.50

15.00

21.20

 

 

16.12

 

经济标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

31.83

31.83

31.83

31.83

31.83

 

 

31.83

2

31.10

31.10

31.10

31.10

31.10

 

 

31.10

3

31.98

31.98

31.98

31.98

31.98

 

 

31.98

4

30.07

30.07

30.07

30.07

30.07

 

 

30.07

5

31.61

31.61

31.61

31.61

31.61

 

 

31.61

6

30.66

30.66

30.66

30.66

30.66

 

 

30.66

7

30.59

30.59

30.59

30.59

30.59

 

 

30.59

8

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

 

 

29.88

9

30.90

30.90

30.90

30.90

30.90

 

 

30.90

 

综合标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

39.90

40.00

40.00

33.00

43.00

 

 

39.18

2

40.10

33.00

38.00

34.00

43.40

 

 

37.70

3

39.90

33.00

37.00

33.00

42.90

 

 

37.16

4

39.30

37.00

38.00

34.00

43.10

 

 

38.28

5

35.60

33.00

36.00

33.00

43.00

 

 

36.12

6

40.70

37.00

37.00

32.00

43.00

 

 

37.94

7

36.90

35.00

37.00

33.00

44.00

 

 

37.18

8

35.30

33.00

38.00

33.00

44.30

 

 

36.72

9

32.70

31.00

35.00

29.00

41.00

 

 

33.74

 

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

技术(暗标)得分

经济标得分

综合标得分

总分

排名

1

15.90

31.83

39.18

86.91

2

2

19.06

31.10

37.70

87.86

1

3

17.52

31.98

37.16

86.66

3

4

17.22

30.07

38.28

85.57

5

5

15.92

31.61

36.12

83.65

8

6

17.26

30.66

37.94

85.86

4

7

17.24

30.59

37.18

85.01

6

8

17.84

29.88

36.72

84.44

7

9

16.12

30.90

33.74

80.76

9

 

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

安徽华菱电缆集团有限公司:无法证明委托代理人缴纳的社保单位为投标单位,不能通过形式评审。

南洋电线(天津)有限公司:投标文件未提供投标委托代理人社保证明,不能通过形式评审。

扬州市金鑫电缆有限公司:投标文件不满足澄清后的供货范围,不能通过响应性评审。

固达电线电缆(集团)有限公司:投标文件未提供基本存款账户信息或开户许可证相关证明,不能通过响应性评审。

安徽国信电缆科技股份有限公司:暗标文件出现大段空格及三角形特殊符号,不满足招标文件暗标编制要求,不能通过暗标评审。

江苏江扬电缆有限公司:暗标文件出现大段空行,不满足招标文件暗标编制要求,不能通过暗标评审。

江苏中超电缆股份有限公司:暗标文件体现了单位印章,不满足招标文件暗标编制要求,不能通过暗标评审。

 

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧

地址:石家庄市工农路486号

联系人:张工

联系人:任弘华、李慧

电话:0315-8858204

电话:15732071543

电子邮箱:/

电子邮箱:13363158960@163.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机