标段编号:JYSL2500500-01SG-GHa01
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 苏华建设集团有限公司 | 北京中能智控电力集团有限公司 | 江苏中浩电力工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;其他-房屋建筑-其他不分等级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级 | 施工总承包-电力-建筑机电安装工程二级;其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证四级 | 专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级;其他-机电安装-承装(修、试)电力设施许可证三级 | |
| 投标报价(元) | 4133993.01 | 4158198.99 | 3605516.83 | |
| 工期(日历日) | 60 | 60 | 60 | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 朱亚林 | 孙旭明 | 邵亮 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证;注册电气工程师(供配电) | 注册电气工程师(发输变电);安全生产考核证;二级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏232070804009;苏建安B(2005)1005039;1692232 | 12345;京建安B(2023)0361748;京2112015201657807 | 苏232212146566;苏建安B(2022)1008239;NJZ20200192081 | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
| 材料 | -- | -- | -- | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 苏华建设集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 扩建南京市雨花台中心小学项目配电房工程 |
| 合同价格 | 3174280.59元 | ||
| 项目地点 | 320114 | ||
| 开工时间 | 2020年06月23日 | ||
| 竣工时间 | 2020年12月15日 | ||
| 项目负责人 | 史俊 | ||
| 招标单位名称 | 南京市雨花台区教育局 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 北京中能智控电力集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 山西金地矿业有限公司的10KV增容、用电供电工程合同 |
| 合同价格 | 11568463.61元 | ||
| 项目地点 | 山西省大同市灵丘县 | ||
| 开工时间 | 2021年08月09日 | ||
| 竣工时间 | 2021年09月20日 | ||
| 项目负责人 | 陈佳佳 | ||
| 招标单位名称 | 山西金地矿业有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 江苏中浩电力工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | NO.2017G73地块居配电工程 |
| 合同价格 | 25603927.71元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | 2020年07月03日 | ||
| 竣工时间 | 2020年11月03日 | ||
| 项目负责人 | 接莉 | ||
| 招标单位名称 | 南京招荣房地产开发有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏巨龙电力工程有限公司 | 不符合本章第2.2款规定的标准的; | 安全文明措施费不符合招标文件要求 |
| 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 不符合本章第2.2款规定的标准的; | 评审意见: 未按招标文件要求,提供产品检测报告 |
| 江苏镇江建设集团有限公司 | 不符合本章第2.2款规定的标准的; | 第38页有彩色图纸 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||
| 施工组织设计评审 | 项目管理机构评审 | 投标报价评审 | |||
| 1 | 苏华建设集团有限公司 | 15.47 | 8.00 | 73.90 | 97.37 |
| 2 | 北京中能智控电力集团有限公司 | 15.23 | 7.00 | 73.86 | 96.09 |
| 3 | 江苏中浩电力工程有限公司 | 14.03 | 5.00 | 69.86 | 88.89 |
| 4 | 苏文电能科技股份有限公司 | 13.73 | 4.00 | 69.91 | 87.64 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
| 北京中能智控电力集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.50 | 3.70 | 3.60 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 3.0 | 2.80 | 2.40 | 2.50 | 2.80 | 2.60 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 3.0 | 2.90 | 2.50 | 2.40 | 2.70 | 2.50 | |
| 质量管理体系和措施 | 3.0 | 2.80 | 2.60 | 2.40 | 2.70 | 2.30 | |
| 安全管理体系和措施 | 3.0 | 2.80 | 2.40 | 2.40 | 2.30 | 2.40 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.50 | 1.80 | 1.60 | |
| 苏文电能科技股份有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 4.0 | 3.00 | 2.90 | 2.90 | 3.20 | 3.00 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 3.0 | 2.20 | 2.60 | 2.20 | 2.40 | 2.40 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.30 | 2.30 | 2.30 | |
| 质量管理体系和措施 | 3.0 | 2.30 | 2.30 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | |
| 安全管理体系和措施 | 3.0 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | 2.50 | 2.20 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.50 | 1.50 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
| 苏华建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 4.0 | 3.80 | 3.50 | 3.50 | 3.60 | 3.60 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 3.0 | 2.20 | 2.50 | 2.12 | 2.60 | 2.40 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 3.0 | 2.80 | 2.70 | 2.60 | 2.80 | 2.40 | |
| 质量管理体系和措施 | 3.0 | 2.90 | 2.70 | 2.60 | 2.30 | 2.40 | |
| 安全管理体系和措施 | 3.0 | 2.90 | 2.50 | 2.50 | 2.70 | 2.40 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.70 | 1.70 | 1.60 | |
| 江苏中浩电力工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 4.0 | 3.00 | 2.90 | 3.10 | 3.30 | 3.00 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.20 | 2.30 | 2.40 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 3.0 | 2.60 | 2.20 | 2.30 | 2.50 | 2.30 | |
| 质量管理体系和措施 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.20 | 2.80 | 2.30 | |
| 安全管理体系和措施 | 3.0 | 2.40 | 2.30 | 2.20 | 2.80 | 2.20 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.50 | 1.80 | 1.60 | 1.50 | 1.60 | |
7、拟定中标人:
苏华建设集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月7日起,至2025年6月9日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

当前位置: