廊坊市第五中学智慧黑板教学设备采购项目公开招标
中标公告
一、项目编号:Z1310002503182001
二、项目名称:廊坊市第五中学智慧黑板教学设备采购项目公开招标
三、中标信息
中标单位名称:廊坊市大广软件科技有限公司91131003319811729K
地址:廊坊市广阳区新开路东侧广阳道南侧锦绣家园3-1-101
中标金额:小写:472900.00元(大写:肆佰柒拾贰万玖仟元整)
四、主要标的信息
货物类
名称:86寸交互智能平板、视频展台、推拉黑板等
品牌(如有):希沃seewo、希沃seewo、远明等
规格型号:FG86EC、SC06、YM-86等
数量:1项
预算金额:47.5万元
五、评审专家名单:张炳俊(采购人代表)、高飞、邵萍、张计彪、张占宗(主任)
六、代理服务收费标准:
收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格[2015]299号)规定
1600元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
招标公告日期:2025年7月17日
开标时间:2025年8月8日
开标、评标地点:廊坊市公共资源交易中心第六开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台)
简要技术要求/招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:廊坊市第五中学
地址:廊坊市安次区常甫路82号
联系方式:李胜0316-2684963
2.采购代理机构信息
名称:河北景灏工程项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室
联系方式:郝泽0316-7973937
3.项目联系方式
项目联系人:郝泽
电 话:0316-7973937
4. 中心联系方式
中心服务负责人:高蓬
地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层
电话:0316-2920616
十、附件
1.采购文件
2.承诺函
3.中小企业声明函
附件:
公示信息
采购项目名称:廊坊市第五中学智慧黑板教学设备采购项目公开招标
采购项目编号:Z1310002503182001
公示内容:
标段:
| |
开标时间:2025年8月8日
|
开标地点:廊坊市公共资源交易中心第六开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台)
|
公示开始日期:2025年8月12日
|
公示截止日期:2025年8月12日
|
1.1中标(成交)供应商(货物类项目)
序号
|
包名称
|
标的名称
|
品牌
|
数量
|
单价
|
规格型号
|
1
|
廊坊市第五中学智慧黑板教学设备采购项目公开招标
|
86寸交互智能平板、视频展台、推拉黑板等
|
希沃seewo、希沃seewo、远明等
|
1
|
472900.00
|
FG86EC、SC06、YM-86等
|
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序
|
中标(成交)供应商名称
|
响应情况
|
1
|
廊坊市大广软件科技有限公司
|
响应
|
3.1所有投标人商务标、技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
专家一
|
专家二
|
专家三
|
专家四
|
专家五
|
1
|
廊坊市科普办公设备有限公司
|
31.00
|
31.00
|
25.00
|
32.00
|
24.00
|
2
|
廊坊市智君通电子技术有限公
司
|
32.00
|
31.00
|
26.50
|
28.00
|
24.00
|
3
|
廊坊市大广软件科技有限公司
|
40.00
|
37.00
|
35.50
|
33.00
|
33.50
|
3.2所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
廊坊市大广软件科技有限公司
|
60.00
|
95.80
|
2
|
廊坊市科普办公设备有限公司
|
59.90
|
88.50
|
3
|
廊坊市智君通电子技术有限公
司
|
59.84
|
88.14
|
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
天津市瑞隆昌商贸有限公司
|
资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函;
|
2
|
河北同乾教育科技有限公司
|
资格评审不通过:未提供有效的供应商资格承诺函;未提供有效的中小企业声明函;
|
3
|
保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司
|
资格评审不通过:未提供有效的供应商资格承诺函;
|
4
|
河北永艾教育科技有限公司
|
资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函;
|
5
|
河北鸿圆电子科技有限公司
|
资格评审不通过:未按照招标文件要求提供中小企业声明函;
|
6
|
河北云知舟科技有限公司
|
资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函;
|
7
|
四川诚德佳和科技有限公司
|
资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函;
|
8
|
石家庄珏柯科技有限公司
|
符合性评审不通过:其他法律、法规及本招标文件规定的属无效投标的情形。
|
9
|
灵寿县聚翼商贸有限公司
|
符合性评审不通过:其他法律、法规及本招标文件规定的属无效投标的情形。
|
10
|
合肥雅诺儿供应链管理有限公司
|
符合性评审不通过:其他法律、法规及本招标文件规定的属无效投标的情形。
|
11
|
廊坊市纳通商贸有限公司
|
符合性评审不通过:其他法律、法规及本招标文件规定的属无效投标的情形。
|
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:廊坊市第五中学
|
政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司
|
地址:廊坊市安次区常甫路82号
|
地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室
|
联系人:李胜
|
联系人:郝泽
|
电话:0316-2684963
|
电话:0316-7973937
|
电子邮箱:jinghaozhaobiao@163.com
|
电子邮箱:jinghaozhaobiao@163.com
|
6.其他公示内容:
