北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第16包中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250184WX
2.项目名称:北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第16包
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:352.360000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 江苏聚捷消防设备有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料 | 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
2 | 北京好佳益科技有限责任公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求中第3项水域救援漂浮救生绳(100米)第1小项★检测报告的有效证明材料(产品型号与所提供检测报告中的内容不一致 ) | 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
3 | 泰州市永腾消防设备有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料 | 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
4 | 北京北机机电工业有限责任公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供有效的《中小企业声明函》 | 投标人须知前附表第22条 |
5 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料 | 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
6 | 上海德客防护科技有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料 | 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
7 | 江西鼎峰装备科技有限公司 | 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求中第3项水域救援漂浮救生绳(100米)第1小项★检测报告的有效证明材料(未按照国家标准GB/T8834--2016《绳索有关物理和机械性能的测定》提供) | 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 |
供应商名称:安徽拓能消防设备有限公司
供应商地址:安徽省黄山市屯溪区九龙低碳经济园区昱山路7-2号
中标(成交)金额:人民币166.334000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、安徽拓能消防设备有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 潜水装具 | 锐潜 | RQ-BJQSZBTZ | 76 | 14750.00 | 潜水装具由干式潜水服、湿式潜 水服、浮力背心、压铅、压铅带、 呼吸器(含 1 个备用呼吸器)、 呼吸管、气瓶、面镜(面罩)、潜水手套、脚蹼、三联表、潜水刀、潜水手电、潜水包等部件组成。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
侯鸿川(组长),潘世学,张金山,梁清,宋军涛
五、代理服务收费标准及金额:免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京市消防救援总队
地 址:北京市北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:010-82215678
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-55602803 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年5月6日
