立方招采通
全国 [切换]

丰县交投新能源光伏一体化产业项目(丰县综合服务物流园-西环物流园)中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年04月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

丰县交投新能源光伏一体化产业项目(丰县综合服务物流园-西环物流园)(二次公告

中标候选人公示

丰县顺达新能源发展有限公司的丰县交投新能源光伏一体化产业项目(丰县综合服务物流园-西环物流园)(二次公告)评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

浙江西子联合工程有限公司

纽艾杰电力工程(浙江)有限公司

江苏金和利新能源有限公司

投标报价(元)

17900106.92

17360521.82

17950864.79

工期

(日历天)

90

90

90

质量标准

合格

合格

合格

项目负责人

马森旺

王继涛

李加乐

1.1中标候选人类似业绩

单位名称

工程名称

建设单位

开竣工时间

合同金额(万元)

备注

浙江西子联合工程有限公司

华能义乌浪莎分布式光伏发电项目EPC总承包合同

金华诺碳新能源开发有限公司义乌分公司

2023.11.21-2

024.1.6

4056.018708

投标人业绩

宝供(湖州)智慧物流枢纽港12.29MWP分布式光伏发电项目EPC工程合同

国能(浙江长兴)能源有限公司

2023.9.27-2024.3.27

4117.150092

金华浦江县德瑞新材料有限公司1.2MWP分布式光伏发电项目EPC工程合同

国能(浙江长兴)能源有限公司

2022.9.29-2023.11.30

1057.56

盐城市盐都区普枫新能源有限公司盐城苏宁物流园全额上网光伏电站项目

盐城市盐都区普枫新能源有限公司

2023.9.1-20243.2

1719.657324

浙江正航整木家居有限公司5.3779MWP分布式光伏发电项目

国能(浙江长兴)能源有限公司

2023.11.10-2024.7.30

1876.889124

浙江元立金属制品集团有限公司光伏发电一期项目标段一工程 EPC总承包合同

浙江元立金属制品集团有限公司

2022.1.19-2

022.12.30

2338.5960

项目负责人业绩

郑州露露饮料有限公司屋顶分布式光伏发电项目 EPC

普星聚能股份有限公司

2023.10.12-2

024.3.15

1489.0068

纽艾杰电力工程(浙江)有限公司

常州电厂建设常熟长城精工 7.18MWp分布式光伏发电EPC 项目

国能常州发电有限公司

2023.9.28-2024.1.15

2795

投标人业绩

福建公司莆田公司福州功誉6.480045MWp光伏发电项目 EPC工程

国能(莆田)新能源有限公司

2024.10.22-2024.12.19

1328.469631

项目负责人业绩

江苏金和利新能源有限公司

埃驰(上海)汽车零部件技术有限公司重庆分公司1.036MW分布式光伏电站项目

重庆福昌新能源有限公司

2024.9.3-2024.12.27

419.5800

投标人业绩

源深盐城明月海洋二期 1.65MW 分布式光伏发电项目

京能源深能源科技盐城有限公司

2023.9.28-2024.1.1

343.6104

项目负责人业绩

2.资格后审不合格名单及原因:

序号

投标单位

废标原因

备注

1

湖南格莱特新能源发展有限公司

依据招标文件P21页评标办法前附表2.2.1要求,视为未对招标文件作出实质响应,应当作为无效投标予以否决

投标函未加盖法定代表人电子签章

2

南京东送智慧能源科技有限公司

投标书中计价工程量清单不符合评标办法前附表P22页2.2.3条要求。

85项目编码与招标工程量清单不符

3

安徽威克特新能源有限公司

投标书中计价工程量清单不符合评标办法前附表P22页2.2.3条要求。

85项目编码与招标工程量清单不符

4

江苏欣佰建设集团有限公司

投标书中计价工程量清单不符合评标办法前附表P22页2.2.3条要求。

85-88项目编码与招标工程量清单不符

5

苏州中信博新能源电力科技有限公司

投标书中计价工程量清单不符合评标办法前附表P22页2.2.3条要求。

58-60计量单位与招标工程量清单不符

3.所有投标人得分情况

序 号

投标单位名称

投标报价

施工组织设计

项目管理机构

项目负责人业绩

企业实力

质保期承诺

总分

排名

1

浙江西子联合工程有限公司

29.92

42.95

6.00

3.00

2.00

2.00

85.87

1

2

纽艾杰电力工程(浙江)有限公司

32.78

41.85

4.00

3.00

2.00

2.00

85.63

2

3

江苏金和利新能源有限公司

29.65

40.52

6.00

3.00

2.00

2.00

83.17

3

4

江苏盛达微电网科技有限公司

32.44

39.80

4.00

0.00

2.00

2.00

80.24

4

5

江苏能瑞电力工程有限公司

31.46

41.38

4.00

0.00

2.00

0.00

78.84

5

6

江苏梓涅新能源有限公司

34.72

36.10

4.00

0.00

2.00

2.00

78.82

6

7

浙江嘉朔智慧能源有限公司

20.09

26.85

0.00

3.00

2.00

0.00

51.94

7

4. 拟确定中标人:浙江西子联合工程有限公司。

本评标结果公示期自2025年4月11日起,至2025年4月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:丰县顺达新能源发展有限公司

日期:2025年4月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机