立方招采通
全国 [切换]

泗洪县党风廉政教育中心宿舍楼等建设工程10KV配电工程评标结果公示

宿迁市 公开招标 2025年05月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108495002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县党风廉政教育中心泗洪县党风廉政教育中心宿舍楼等建设工程10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称河南智澜建筑工程有限公司投标报价(元)2659390.870000
项目负责人王津旭
项目负责人证书名称注册一级建造师
项目负责人证号豫1412023202308535
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏阳晔建设工程有限公司投标报价(元)2657669.680000
项目负责人张学芝
项目负责人证书名称注册二级建造师
项目负责人证号苏232222286124
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏冠发建设工程有限公司投标报价(元)2662955.980000
项目负责人严芝泽
项目负责人证书名称注册二级建造师
项目负责人证号苏232212106071
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、资格审查不通过及否决投标原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏翔晟电力有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供承装(修、试)五级及以上电力设施许可证和项目负责人资格证书)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1安徽登山电力工程有限公司2737033.33000098.27------98.27
2安徽环旭科技有限公司2653092.55000099.86------99.86
3安徽鹏跃建设工程有限公司2676571.07000099.64------99.64
4安徽强渠建设集团有限公司2647990.13000099.76------99.76
5安徽五爱电力建设有限公司2757117.14000097.82------97.82
6安徽雅旭建设工程有限公司2637569.82000099.57------99.57
7安徽中域建设有限公司2644750.00000099.7------99.70
8常州华科电力建设有限公司2732891.81000098.37------98.37
9贵弘建设发展有限公司2690988.00000099.31------99.31
10河南炳焱建筑工程有限公司2681500.00000099.53------99.53
11河南海马建设工程有限公司2724441.25000098.56------98.56
12河南江梦建设工程有限公司2647303.34000099.75------99.75
13河南省大成建设工程有限公司2719123.11000098.68------98.68
14河南水诚建设工程有限公司2687631.41000099.39------99.39
15河南硕禄建设工程有限公司2655553.13000099.91------99.91
16河南智澜建筑工程有限公司2659390.87000099.98------99.98
17河南中鲲建设工程有限公司2751443.54000097.95------97.95
18河南棕耀建设工程有限公司2666666.66000099.86------99.86
19恒岚建设(河南)有限公司2646797.39000099.74------99.74
20佳投建设有限公司2563959.57000098.19------98.19
21江苏邦辰建设工程有限公司3057842.90000091.04------91.04
22江苏宝源电力工程有限公司2645466.29000099.72------99.72
23江苏北满建设有限公司2716030.41000098.75------98.75
24江苏长津湖建设集团有限公司2695281.21000099.22------99.22
25江苏畅能建设工程有限公司2902626.70000094.54------94.54
26江苏辰宇电气有限公司2712502.60000098.83------98.83
27江苏大筑建设工程有限公司2716636.91000098.73------98.73
28江苏二八建设有限公司2718895.54000098.68------98.68
29江苏风畅建设有限公司2884996.60000094.94------94.94
30江苏冠发建设工程有限公司2662955.98000099.94------99.94
31江苏国瑞建设工程有限公司2772865.53000097.47------97.47
32江苏浩源电力工程有限公司2613051.81000099.11------99.11
33江苏宏峰电力工程有限公司2725239.83000098.54------98.54
34江苏宏科电力工程有限公司2720143.08000098.65------98.65
35江苏华耀电力工程有限公司2754979.24000097.87------97.87
36江苏华众科电力科技有限公司2875058.20000095.16------95.16
37江苏淮驰电力工程有限公司2940000.66000093.7------93.70
38江苏环新电力工程有限公司2860032.77000095.5------95.50
39江苏皇岗建设(集团)有限公司2680810.34000099.54------99.54
40江苏金堃源电力工程有限公司2696115.94000099.2------99.20
41江苏金烑工程设备有限公司2783882.92000097.22------97.22
42江苏久诚建设集团有限公司2717998.57000098.7------98.70
43江苏溧安建设工程有限公司2720143.08000098.65------98.65
44江苏涟昇电能科技有限公司2756886.08000097.83------97.83
45江苏隆博电气科技有限公司2709305.01000098.9------98.90
46江苏隆宏工程项目管理有限公司2803562.89000096.77------96.77
47江苏路达电力工程有限公司2613683.61000099.12------99.12
48江苏洛辉电力工程有限公司2847147.74000095.79------95.79
49江苏能创建筑工程有限公司2697225.54000099.17------99.17
50江苏彭源电力科技有限公司2790138.46000097.08------97.08
51江苏润满建设工程有限公司2733848.98000098.35------98.35
52江苏盛强建设有限公司2628026.69000099.39------99.39
53江苏双奇电气工程有限公司2714140.21000098.79------98.79
54江苏顺业电力工程有限公司2698899.86000099.13------99.13
55江苏松源电力科技有限公司2852694.64000095.67------95.67
56江苏苏电工程安装有限公司2986937.18000092.64------92.64
57江苏泰琦智能科技发展有限公司2688268.90000099.37------99.37
58江苏万富建设工程有限公司2782616.49000097.25------97.25
59江苏翔楚建设工程有限公司2735788.78000098.3------98.30
60江苏循普建设工程有限公司2695999.21000099.2------99.20
61江苏亚光电力科技有限公司2654378.17000099.88------99.88
62江苏阳晔建设工程有限公司2657669.68000099.95------99.95
63江苏宇阳电力发展有限公司2726135.43000098.52------98.52
64江苏照亮电力安装有限公司3034018.79000091.58------91.58
65江苏正北建设工程有限公司2712716.49000098.82------98.82
66江苏正恒电力工程有限公司2709305.30000098.9------98.90
67江苏志诚送变电工程有限公司2829839.91000096.18------96.18
68江苏智盾建设有限公司2646007.50000099.73------99.73
69江苏中盟电气设备有限公司2687621.93000099.39------99.39
70江苏中实电力有限公司2986103.45000092.66------92.66
71江苏中亿德建设集团有限公司2624839.00000099.33------99.33
72连云港久安电力安装工程有限公司2669820.58000099.79------99.79
73南京邦发建设工程有限公司2707066.57000098.95------98.95
74南京建诺建设有限公司2825088.51000096.29------96.29
75南京景源建设工程有限公司2735548.47000098.31------98.31
76南京市齐腾电力建设有限公司2626783.75000099.37------99.37
77南京友成电力工程有限公司2890013.80000094.82------94.82
78荣商建设集团有限公司2592506.33000098.72------98.72
79三赢建设集团有限公司2709418.08000098.9------98.90
80山东久茂电力工程有限公司2705038.61000099.0------99.00
81山东信蓝建设有限公司2731107.80000098.41------98.41
82陕西远泰兴安建筑工程有限公司2655198.22000099.9------99.90
83苏高建设发展有限公司2707157.91000098.95------98.95
84宿迁广安建设工程有限公司2603324.19000098.93------98.93
85宿迁市国元水电安装工程有限公司2727682.22000098.48------98.48
86宿迁市华能变压器有限公司2707446.59000098.94------98.94
87泰州和源建设工程有限公司2721353.27000098.63------98.63
88泰州军辉建筑安装工程有限公司2637939.56000099.58------99.58
89泰州云天建设工程有限公司2518057.23000097.32------97.32
90铜山县淮海输变电水暖安装工程处2920200.00000094.14------94.14
91五洋电力建设股份有限公司2581984.11000098.52------98.52
92亚正技术集团有限公司2647151.20000099.75------99.75
93浙江晟隆电子科技有限公司2690534.01000099.32------99.32
94智泽工程技术有限公司2697500.00000099.17------99.17
95中百福建设有限公司2671790.13000099.75------99.75
96中大(天津)建设集团有限公司2731988.86000098.39------98.39
97中海华祥建设发展有限公司2627604.72000099.38------99.38
98中建友安建工(集团)有限公司2740032.06000098.21------98.21
99中水京林建设有限公司2694710.67000099.23------99.23
100中皖正一建设集团有限公司2647998.00000099.77------99.77
101中雅智能科技江苏有限公司2803747.44000096.77------96.77
102中翌(河南)建筑有限公司2650335.51000099.81------99.81

6、拟确定中标人:河南智澜建筑工程有限公司

7、备注:1、第一中标候选人:河南智澜建筑工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:28日历天。第二中标候选人:江苏阳晔建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:28日历天。第三中标候选人:江苏冠发建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:28日历天。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:泗洪县党风廉政教育中心,电话:0527-89892218;招标代理联系电话:13056113528;(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,电话:0527-89883662;行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。

本评标结果公示期自2025-05-19起,至2025-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗洪县党风廉政教育中心
日期:2025-05-19

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机