立方招采通
全国 [切换]

南皮县安顺小学二期工程中标候选人公示

沧州市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:

南皮县安顺小学二期工程

招标项目编号:

E1100000190A08085001001

公示名称:

南皮县安顺小学二期工程

中标候选人公示

公示内容:

标段:

南皮县安顺小学二期工程

所属专业:

房屋建筑

所属地区:

南皮县

开标时间:

2025年06月12日09时00分

开标地点:南皮县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-06-13

公示截止日期:2025-06-16

1

中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

(

交货期

)

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

35685139.2(元

)

35685139.2(元

)

合格

690日历天,承诺工期不超过该工期

2

石家庄红杉建筑工程有限公司

34779633.07(元

)

34779633.07(元

)

合格

计划工期:690

日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

3

河北太平洋建工集团有限公司

36056709.83(元

)

36056709.83(元

)

合格

690 日历天

2

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

孟雪云

工程师

注册建造师

冀213192002791

2

石家庄红杉建筑工程有限公司

刘雄飞

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213122127980

3

河北太平洋建工集团有限公司

陈庆敏

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213212203265

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

符合招标文件要求

2

石家庄红杉建筑工程有限公司

符合招标文件要求

3

河北太平洋建工集团有限公司

符合招标文件要求

4

.

(

1)

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

南大港产业园区第四幼儿园工程

沧州市南大港管理区教育局

2022-4-1228075987.35元

2

河北兴阳建筑安装工程有限公司

南皮县经济开发区吴家坊园区科技创新综合服务中心项目-主体工程

南皮县住房和城乡建设局

/

24531933.09元

3

河北太平洋建工集团有限公司

阜城县第五中学建设项目

阜城县教育局

2022-2-10

128489015.02 元

4

.

(

2)

中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

孟雪云

南皮县经济开发区吴家坊园区

科技创新综合服务中心项目- 主体工程

南皮县住房和城乡建设局

2022年10月20日

24531933.09元

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审

技术标评审权重得分(30%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(70%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

河北兴阳建筑安装工程有限公司

35685139.2

70.28

71.5

68.9

62.5

67

68.04

20.41

18.69

19

19

16.9

18

18.32

5.5

97.73

68.41

94.32

1

石家庄红杉建筑工程有限公司

34779633.07

70.44

50.5

69.6

61.5

64

63.21

18.96

13.65

10

13

11.7

14

12.47

3.74

99.06

69.34

92.04

2

河北太平洋建工集团有限公司

36056709.83

69.49

50.5

74.8

61.4

64

64.04

19.21

16.02

11.5

16.5

13.8

15

14.56

4.37

97.19

68.03

91.61

3

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

36070720.04

70.4

58

75

61.6

62

65.4

19.62

13.52

9

14

11.3

12.5

12.06

3.62

97.17

68.02

91.26

4

沧州市荣达市政工程有限公司

36029349.99

71.04

51.5

75.09

61.3

68

65.39

19.62

13.51

9

13

11.3

12

11.76

3.53

97.23

68.06

91.21

5

河北广润建筑工程有限公司

36039405.56

71.73

51.5

72.4

61.2

68

64.97

19.49

13.48

9

13

11.3

11

11.56

3.47

97.21

68.05

91.01

6

河北上青建筑工程有限公司

36037936.29

70.64

53

69.7

61.7

65

64.01

19.2

13.52

10

13.5

11.3

12

12.06

3.62

97.21

68.05

90.87

7

河北金泰建设集团有限公司

36121732.33

70.49

53.5

70.9

60

65

63.98

19.19

13.62

10

13.5

11.5

13

12.32

3.7

97.09

67.96

90.85

8

河北群霖建筑工程有限公司

36158573.07

70.69

53

72.6

61.8

66

64.82

19.45

13.51

9

12

11.3

12

11.56

3.47

97.04

67.93

90.85

9

中景永泰建设工程有限公司

36028220.17

71.07

57.5

69

60.2

63

64.15

19.25

13.53

9

9

11.3

12

10.97

3.29

97.23

68.06

90.6

10

河北正通建设工程有限公司

36128722.1

70.48

49

70.3

61.9

65

63.34

19

13.51

9

11

11.3

12

11.36

3.41

97.08

67.96

90.37

11

河南林正建设工程有限公司

36028793.35

69.46

58

69.9

60.1

58

63.09

18.93

13.51

9

9

11.3

12

10.96

3.29

97.23

68.06

90.28

12

5.

(

1)

技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

70.28

71.5

68.9

62.5

67

/

/

2

石家庄红杉建筑工程有限公司

70.44

50.5

69.6

61.5

64

/

/

3

河北太平洋建工集团有限公司

69.49

50.5

74.8

61.4

64

/

/

4

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

70.4

58

75

61.6

62

/

/

5

沧州市荣达市政工程有限公司

71.04

51.5

75.09

61.3

68

/

/

6

河北广润建筑工程有限公司

71.73

51.5

72.4

61.2

68

/

/

7

河北上青建筑工程有限公司

70.64

53

69.7

61.7

65

/

/

8

河北金泰建设集团有限公司

70.49

53.5

70.9

60

65

/

/

9

河北群霖建筑工程有限公司

70.69

53

72.6

61.8

66

/

/

10

中景永泰建设工程有限公司

71.07

57.5

69

60.2

63

/

/

11

河北正通建设工程有限公司

70.48

49

70.3

61.9

65

/

/

12

河南林正建设工程有限公司

69.46

58

69.9

60.1

58

/

/

5.

(

2)

技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

18.69

19

19

16.9

18

/

/

2

石家庄红杉建筑工程有限公司

13.65

10

13

11.7

14

/

/

3

河北太平洋建工集团有限公司

16.02

11.5

16.5

13.8

15

/

/

4

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

13.52

9

14

11.3

12.5

/

/

5

沧州市荣达市政工程有限公司

13.51

9

13

11.3

12

/

/

6

河北广润建筑工程有限公司

13.48

9

13

11.3

11

/

/

7

河北上青建筑工程有限公司

13.52

10

13.5

11.3

12

/

/

8

河北金泰建设集团有限公司

13.62

10

13.5

11.5

13

/

/

9

河北群霖建筑工程有限公司

13.51

9

12

11.3

12

/

/

10

中景永泰建设工程有限公司

13.53

9

9

11.3

12

/

/

11

河北正通建设工程有限公司

13.51

9

11

11.3

12

/

/

12

河南林正建设工程有限公司

13.51

9

9

11.3

12

/

/

5.

(

3

)

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

68.41

94.32

2

石家庄红杉建筑工程有限公司

69.34

92.04

3

河北太平洋建工集团有限公司

68.03

91.61

4

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

68.02

91.26

5

沧州市荣达市政工程有限公司

68.06

91.21

6

河北广润建筑工程有限公司

68.05

91.01

7

河北上青建筑工程有限公司

68.05

90.87

8

河北金泰建设集团有限公司

67.96

90.85

9

河北群霖建筑工程有限公司

67.93

90.85

10

中景永泰建设工程有限公司

68.06

90.6

11

河北正通建设工程有限公司

67.96

90.37

12

河南林正建设工程有限公司

68.06

90.28

6.

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

/

/

7.

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人

:

南皮县教育局

招标代理机构

:

河北省成套招标有限公司

地址:

/

地址:

/

联系人:

金振勇

联系人:

邵南

电话:

0317-8851416

电话:

18032932079

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.

其他公示内容:

河北兴阳建筑安装工程有限公司,中标候选人企业业绩:南皮县经济开发区吴家坊园区科技创新综合服务中心项目-主体工程,投标文件中未体现该项目合同签订日期

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机