立方招采通
全国 [切换]

大名县西门外大街等七条道路管网改造建设项目(三期)工程总承包中标候选人公示

邯郸市 公开招标 2025年04月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

大名县西门外大街等七条道路管网改造建设项目(三期)工程总承包中标候选人公示

公示内容

标段:

大名县西门外大街等七条道路管网改造建设项目(三期)工程总承包

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:邯郸市-大名县

开标时间:2025-04-25 09:30:00

开标地点:大名县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-04-27

公示截止日期:2025-04-30

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

合同履行期限(日历天)

1

河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中达建筑设计有限公司,国兴同盛工程设计有限公司)

63130000.00

63130000.00

响应招标文件要求

计划工期:300日历天,其中勘察工期:15日历天;设计工期30日历天;施工工期255日历天

2

河北天森建工集团有限公司

65016800.00

65016800.00

勘察要求的质量标准:满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求;设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。

计划工期:300

日历天,其中勘察工期:15 日历天;设计工期 30 日历天;施工工期 255 日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期

3

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

63594200.00

63594200.00

满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求;满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;合格

300日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中达建筑设计有限公司,国兴同盛工程设计有限公司)

李海峰

高级工程师

建造师注册证书

冀1132006200806237

2

河北天森建工集团有限公司

张宇辉

高级工程师

建造师注册证书

冀1612011201206421

3

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

徐晓明

高级工程师

建造师注册证书

鲁1512016201831883

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中达建筑设计有限公司,国兴同盛工程设计有限公司)

符合招标文件规定

2

河北天森建工集团有限公司

符合招标文件规定

3

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中达建筑设计有限公司,国兴同盛工程设计有限公司)

石福路(一期)道路工程

重庆创新经济走廊开发建设有限公司

2022-09-20 

30082240.27

2

河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中达建筑设计有限公司,国兴同盛工程设计有限公司)

呼和浩特市玉泉区2021年新建市政道路工程建设项目(生物制药厂西路、范家营一路)施工一标段

呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局

2021-06-19 

28366666.11

3

河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中达建筑设计有限公司,国兴同盛工程设计有限公司)

2023年安新县城文化公园建设项口(二期)FPC总承包

河北门洋淀投资发展有限公司

2023-11-01 

8131700

4

河北天森建工集团有限公司

顺平经济开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段

河北顺平经济开发区管理委员会

2022-05-14 

100332198.36

5

河北天森建工集团有限公司

博野县兴隆街北延(博明路-北环路)道路工程项目

博野县住房和城乡建设局

2021-12-25 

36495343.65

6

河北天森建工集团有限公司

高新区京唐智慧港纬三路(经十六路-经十八路)新建工程(EPC)总承包

唐山高新技术产业开发区市政建设服务中心

2022-05-29 

32128300.00

7

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

维多利亚湾区域交通改善提升工程(施工)

青岛市黄岛区建筑工务中心

2021-12-20 

153105794.17

8

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)

青岛市黄岛区建筑工务局

2018-07-20 

129484008.41

9

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

董家口路南接滨海大道工程(施工)

青岛市黄岛区泊里镇人民政府

2017-07-26 

55134588.87

10

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

平阳县昆阳镇城东新区经八路(迎宾大道-横阳东路)工程一期

平阳城市中心区开发建设有限公司

2020-04-10 

81445591

11

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

上沟、墩上、黄泥巷三村北道路及配套设施工程(施工)

青岛军民融合发展集团有限公司

2020-09-15 

17476527.64

12

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程(室外工程)施工一标段

青岛市黄岛区黄岛街道办事处

2021-04-30 

237207314.78

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中达建筑设计有限公司,国兴同盛工程设计有限公司)

李海峰

2

河北天森建工集团有限公司

张宇辉

3

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

徐晓明

青岛国际招商产业园综合配套项目一期设计施工总承包二标段

青岛汽车产业新城管理委员会

2022-01-16 

55000000.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中达建筑设计有限公司,国兴同盛工程设计有限公司)

98.00

96.50

94.10

96.50

96.40

96.00

100.00

2

河北天森建工集团有限公司

98.00

98.20

94.40

97.50

96.50

96.00

93.00

3

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

97.00

98.10

94.30

97.00

96.45

96.00

95.00

4

广西贵港建设集团有限公司(联合体成员:中图设计有限公司)

88.00

87.40

84.50

87.00

86.20

85.50

87.00

5

河北天昕建设集团有限公司(联合体成员:广晟昊兴勘测设计有限公司,巨烁(河北)工程设计有限公司)

75.00

74.80

69.90

75.00

75.80

74.00

71.00

6

云南正浩建设工程有限公司(联合体成员:河北金地工程勘察设计有限责任公司)

78.00

76.90

74.20

76.50

76.30

76.50

77.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中达建筑设计有限公司,国兴同盛工程设计有限公司)

87.40

86.10

73.87

85.50

83.65

91.40

97.00

2

河北天森建工集团有限公司

93.40

86.00

75.57

86.20

83.70

90.80

94.00

3

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

91.30

86.30

75.24

85.80

84.05

91.50

89.50

4

广西贵港建设集团有限公司(联合体成员:中图设计有限公司)

86.05

86.50

74.89

85.60

84.20

88.70

92.50

5

河北天昕建设集团有限公司(联合体成员:广晟昊兴勘测设计有限公司,巨烁(河北)工程设计有限公司)

97.40

85.60

73.80

85.10

83.90

88.10

88.00

6

云南正浩建设工程有限公司(联合体成员:河北金地工程勘察设计有限责任公司)

88.30

86.40

74.74

85.20

83.55

90.80

91.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中达建筑设计有限公司,国兴同盛工程设计有限公司)

43.08

93.74

2

河北天森建工集团有限公司

42.43

93.71

3

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)

42.92

93.14

4

广西贵港建设集团有限公司(联合体成员:中图设计有限公司)

42.6

91.05

5

河北天昕建设集团有限公司(联合体成员:广晟昊兴勘测设计有限公司,巨烁(河北)工程设计有限公司)

42.61

90.54

6

云南正浩建设工程有限公司(联合体成员:河北金地工程勘察设计有限责任公司)

42.74

90.37

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北科工建设集团有限公司

未提供资质核查结果证明

7.提出异议的渠道和方式:对招标文件有异议的可通过八方电子招投标平台向 招标代理机构提出,联系人:高文敬,联系电话:17331016780。

联系方式

招标人:大名县明盛城市建设投资有限公司

招标代理机构:河北劭晨工程项目管理有限公司

地址:大名县北京路西段路北

地址:邯郸市邯山区义商银座2315号

联系人:刘俊

联系人:高文敬

电话:0310-6566080

电话:17331016780

电子邮箱:/

电子邮箱:798796636@qq.com

8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机