立方招采通
全国 [切换]

独山县生活垃圾卫生填埋场渗滤液处理站托管运营项目异常公告

贵州省 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

独山县生活垃圾卫生填埋场渗滤液处理站托管运营项目废标公告

  1. 项目基本情况

    1、采购项目名称:独山县生活垃圾卫生填埋场渗滤液处理站托管运营项目

2、采购项目编号:GZMS-2025-038

二、项目废标原因

独山县生活垃圾卫生填埋场渗滤液处理站托管运营项参加投标的供应商有3家,评审过程中发现长沙永创环保科技有限公司存在以下问题:1.所提交的投标文件未按招标文件要求进行签字,符合无效标条款7.1条的规定;2.商务偏离表未满足文件要求进行逐条应答;3.未招标文件格式要求正确填写中小企业声明函

综上,评审委员会一致认定长沙永创环保科技有限公司在资格性审查、符合性审查均不通过招标文件要求,按无效标处理。按照招标文件第四章评标办法第8条废标条款(一)的规定,有效投标供应商不足三家,本项目作废标处理。

三、其他补充事宜:

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名    称:独山县住房和城乡建设局

地    址:独山县井城街道秀峰东路2号

联 系 人:罗女士

电    话:0854-3232737

2.招标代理机构信息

名    称:贵州铭顺招标代理有限公司

地   址:遵义市新蒲新区播州大道林达阳光城东区第11幢8-13

联系人:黄薇婷、蔡天顺、罗文彪

电  话:18785279755

 

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机