一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:百里杜鹃管理区2025年粤黔东西部协作资金鹏程街道桥头社区旅游产业配套设施建设项目
2、项目编号:P5205002025000B1Q
3、采购方式:竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2025年09月23日11时40分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称
|
贵州百里杜鹃管理区鹏程街道办事处
| ||
代理机构名称
|
贵州星诚同创项目管理有限公司
| ||
项目名称
|
百里杜鹃管理区2025年粤黔东西部协作资金鹏程街道桥头社区旅游产业配套设施建设项目
| ||
开标时间
|
2025年10月09日10时00分
|
开标地点
|
网上开标
|
评标时间
|
2025/10/09 11:00:00
|
评标地点
|
第十一评标室
|
报名单位
|
1、贵州恒瑞国泰建设工程有限公司
2、贵州泰富鑫建设工程有限责任公司
3、贵州中汉建设有限公司
4、贵州宏立业建设有限公司
5、中埸工程有限公司
6、中政建投(贵州)建设工程有限公司
| ||
二、开标记录
投标单位
|
投标总报价(元)
|
联系人
|
贵州恒瑞国泰建设工程有限公司
|
1708449.32
|
龙工
|
贵州泰富鑫建设工程有限责任公司
|
1705090.95
|
李工
|
贵州中汉建设有限公司
|
1705950.5
|
张云木
|
贵州宏立业建设有限公司
|
1699044
|
陈效
|
中埸工程有限公司
|
1706850.85
|
李浪
|
中政建投(贵州)建设工程有限公司
|
1709564
|
刘
|
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号
|
通过初步评审的投标人名称
|
1
|
中埸工程有限公司
|
2
|
贵州中汉建设有限公司
|
3
|
贵州宏立业建设有限公司
|
序号
|
未通过初步评审的投标人名称及原因
|
1
|
贵州泰富鑫建设工程有限责任公司 材料暂估价未按照招标工程量清单填写,无材料暂估价,材料暂估价未按招标工程量清单列出。
|
2
|
中政建投(贵州)建设工程有限公司 无材料暂估价,材料暂估价未按招标工程量清单列出。,材料暂估价未按照招标工程量清单填写
|
3
|
贵州恒瑞国泰建设工程有限公司 无材料暂估价,材料暂估价未按招标工程量清单列出。,材料暂估价未按照招标工程量清单填写
|
(二)综合评分
投标单位名称
|
报价得分
|
技术得分
|
商务得分
|
平均分
|
政策性加分
|
综合得分
|
投标报价(元)
|
名次
|
贵州宏立业建设有限公司
|
20
|
43.53
|
20
|
63.53
|
0
|
83.53
|
1699044
|
1
|
贵州中汉建设有限公司
|
19.92
|
42.17
|
13
|
55.17
|
0
|
75.09
|
1705950.5
|
2
|
中埸工程有限公司
|
19.91
|
41.5
|
11
|
52.5
|
0
|
72.41
|
1706850.85
|
3
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
|
|
| ||||||
- 详细评审
投标单位名称
|
贵州中汉建设有限公司
| |||
评标委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
| |
技
术
|
1.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-6分)
|
3.9
|
5
|
4.3
|
2.施工总进度及保证措施(0分-6分)
|
4.1
|
4.6
|
4.3
| |
3.文明施工措施(0分-6分)
|
3.9
|
4.2
|
4.3
| |
4.施工场地治安保卫管理(0分-6分)
|
3.9
|
4.8
|
4.3
| |
5.现场组织管理机构(0分-6分)
|
3.8
|
4.8
|
4.2
| |
6.施工方案与技术措施(0分-6分)
|
3.8
|
3.9
|
4.2
| |
7.质量保证措施(0分-6分)
|
3.9
|
4.2
|
4.2
| |
8.施工环保措施(0分-6分)
|
3.8
|
4.2
|
4.3
| |
9.施工安全措施(0分-6分)
|
3.8
|
4.8
|
4.2
| |
10.扬尘专项治理措施(0分-6分)
|
3.9
|
4.7
|
4.2
| |
商
务
|
1.技术负责人(0分-5分)
|
5
|
5
|
5
|
2.类似业绩(0分-5分)
|
0
|
0
|
0
| |
3.其它人员(0分-10分)
|
8
|
8
|
8
| |
报
价
|
1.人工录入(0分-20分)
|
19.92
| ||
最终得分
|
75.09
| |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
| ||||
投标单位名称
|
贵州宏立业建设有限公司
| |||
评标委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
| |
技
术
|
1.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-6分)
|
4.2
|
5
|
4.3
|
2.施工总进度及保证措施(0分-6分)
|
4.1
|
4.7
|
4.3
| |
3.文明施工措施(0分-6分)
|
4.1
|
4.2
|
4.3
| |
4.施工场地治安保卫管理(0分-6分)
|
4.2
|
5
|
4.3
| |
5.现场组织管理机构(0分-6分)
|
4.1
|
4.8
|
4.3
| |
6.施工方案与技术措施(0分-6分)
|
4.2
|
4
|
4.3
| |
7.质量保证措施(0分-6分)
|
4.2
|
4.3
|
4.3
| |
8.施工环保措施(0分-6分)
|
4.3
|
4.4
|
4.3
| |
9.施工安全措施(0分-6分)
|
4.1
|
4.8
|
4.2
| |
10.扬尘专项治理措施(0分-6分)
|
4.2
|
4.8
|
4.3
| |
商
务
|
1.技术负责人(0分-5分)
|
5
|
5
|
5
|
2.类似业绩(0分-5分)
|
5
|
5
|
5
| |
3.其它人员(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
| |
报
价
|
1.人工录入(0分-20分)
|
20
| ||
最终得分
|
83.53
| |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
| ||||
投标单位名称
|
中埸工程有限公司
| |||
评标委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
| |
技
术
|
1.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-6分)
|
4.1
|
5
|
4.3
|
2.施工总进度及保证措施(0分-6分)
|
3.8
|
4.5
|
4.3
| |
3.文明施工措施(0分-6分)
|
3.8
|
4
|
4.3
| |
4.施工场地治安保卫管理(0分-6分)
|
3.8
|
4.7
|
4.3
| |
5.现场组织管理机构(0分-6分)
|
3.9
|
4.5
|
4.1
| |
6.施工方案与技术措施(0分-6分)
|
3.8
|
3.8
|
4.1
| |
7.质量保证措施(0分-6分)
|
3.9
|
4
|
4.1
| |
8.施工环保措施(0分-6分)
|
3.8
|
4
|
4.2
| |
9.施工安全措施(0分-6分)
|
3.7
|
5
|
4.2
| |
10.扬尘专项治理措施(0分-6分)
|
3.9
|
4.5
|
4.1
| |
商
务
|
1.技术负责人(0分-5分)
|
5
|
5
|
5
|
2.类似业绩(0分-5分)
|
0
|
0
|
0
| |
3.其它人员(0分-10分)
|
6
|
6
|
6
| |
报
价
|
1.人工录入(0分-20分)
|
19.91
| ||
最终得分
|
72.41
| |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
| ||||
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州宏立业建设有限公司
投标总报价(元):1699044
第二中标候选人:贵州中汉建设有限公司
投标总报价(元):1705950.5
第三中标候选人:中埸工程有限公司
投标总报价(元):1706850.85
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵州百里杜鹃管理区鹏程街道办事处
地 址:贵州百里杜鹃管理区鹏程街道
联系人: 李松
2.代理机构信息
名 称:贵州星诚同创项目管理有限公司
地 址:七星关区德溪街道拓海山语城二期 7栋801
联系人:刘印根
文件预览:

当前位置: