立方招采通
全国 [切换]

重庆中医药学院二期南区学生宿舍建设项目建设管理代理(代建)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆中医药学院二期南区学生宿舍建设项目建设管理代理(代建)中标候选人公示

(公示期:2025年11月14日至2025年11月18日)

项目标段名称

重庆中医药学院二期南区学生宿舍建设项目建设管理代理(代建)

最高限价(或招标控制价)

1677520元

项目编码

50000120251017025020101

招标公告编号

 /

招标人

重庆中医药学院

招标人联系电话

17774968621

招标代理机构

同致诚工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-88602519

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期限

质量标准

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆赛迪工程咨询有限公司

1380000

达到招标文件要求

达到招标文件要求

唐厚文

1.监理工程师注册证书、2.一级造价工程师

50002532

建[造]11215000002217

第二名

重庆市工程管理有限公司

1388000

达到招标文件要求

达到招标文件要求

邹佳錡

1.监理工程师注册证书、2.一级造价工程师

50004755

建[造]11165000000874

第三名

重庆市建筑科学研究院有限公司

1258140

达到招标文件要求

达到招标文件要求

吴登海

1.监理工程师注册证书、2.一级造价工程师

50005286

建[造]11225000005556

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆赛迪工程咨询有限公司

资质:工程监理综合资质

业绩:1、通江新城 B02-28-2 地块小学工程、通江新城 B02-42-3 地块中学工程全过程工程咨询服务(发包人:重庆经开区开发建设有限公司),2、重庆市巴南区三级甲等医院建设项目建设管理(发包人:重庆市巴南区人民医院),3、公明中学改扩建工程(二期)建设工程全过程工程咨询(发包人:深圳市光明区建筑工务署),4、深圳市第二十七高级中学(全过程工程咨询)(发包人:深圳市龙华区建筑工务署)

项目负责人业绩:通江新城 B02-28-2 地块小学工程、通江新城 B02-42-3 地块中学工程全过程工程咨询服务(发包人:重庆经开区开发建设有限公司) 

 

重庆市工程管理有限公司  

资质:房屋建筑工程监理甲级

业绩:1、重庆市劳动人民文化宫保护提升改建项目建设管理代理(发包人:重庆市总工会)

,2、西南政法大学综合实验楼和地下停车库建设项目建设管理代理服务(发包人:西南政法大学),3、重庆市江北区科技实验小学校新建工程建设管理代理(发包人:重庆市江北区科技实验小学校),4、重庆市人民医院中山院区改造项目建设管理代理服务(发包人:重庆市人民医院)

项目负责人业绩:重庆市劳动人民文化宫保护提升改建项目建设管理代理(发包人:重庆市总工会)

 

重庆市建筑科学研究院有限公司

资质:房屋建筑工程监理甲级

业绩:1、重庆医科大学政策性租赁住房新建工程和缙云校区人才住房新建工程全过程咨询服务(发包人:重庆医科大学),2、重庆医科大学袁家岗校区科技 1 号楼新建及运动场改建工程建设管理代理(发包人:重庆医科大学),3、重庆医科大学袁家岗校区科技 2 号楼新建工程建设管理代理(发包人:重庆医科大学),4、重庆市城建档案馆建设项目建设代理(发包人:重庆市城市建设档案馆)

项目负责人业绩:重庆医科大学政策性租赁住房新建工程和缙云校区人才住房新建工程全过程咨询服务(发包人:重庆医科大学)

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人重庆华兴工程咨询有限公司上传的投标文件扫描件中的财务报表模糊不清,完全无法分辨内容,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 项要求,其投标文件被否决;

投标人城市建设技术集团(浙江)有限公司未提供 2022 年财务报表,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 项之要求其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆中医药学院(联系人:管老师,联系电话:17774968621)提出异议。

招标人(盖章):重庆中医药学院

                           

                           

 

 

 

 

 

2025年11月14日

招标代理机构(盖章):同致诚工程咨询有限公司

 

 

                    2025年11月14日

 

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机