立方招采通
全国 [切换]

濮阳高新技术产业开发区创业科技园排水管网改造提升项目评标结果公示

濮阳市 公开招标 2025年05月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

濮阳高新技术产业开发区创业科技园排水管网改造提升项目评标结果公示

(招标编号:SDZB-2025-0401)

公示结束时间:2025年05月09日

一、评标情况

标段(包)[001]濮阳高新技术产业开发区创业科技园排水管网改造提升项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:郑州一建集团有限公司,投标报价:2187.724541万元,质

量:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:河南省第八建设集团有限公司,投标报价:2215.166570万

元,质量:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:180天

中标候选人第3名:河南盛鼎建设集团有限公司,投标报价:2190.302697万元

,质量:合格,符合国家现行规范及标准要求,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(郑州一建集团有限公司)的项目负责人:邓留磊二级建造师注册证

书、豫241161689778;

中标候选人(河南省第八建设集团有限公司)的项目负责人:侯绪龙一级建造师

注册证书、豫1412011201210096;

中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的项目负责人:焦寅川二级建造师注

册证书、豫2412023202400353;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

扫描全能王创建

高算

中标候选人(郑州一建集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(河南省第八建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要

求;

中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(郑州一建集团有限公司)的评标情况:详见公示正文;

中标候选人(河南省第八建设集团有限公司)的评标情况:详见公示正文;

中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的评标情况:详见公示正文;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内

,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)及授权委托书(法定代

表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑,并以质疑

函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予

受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料

,否则招标人、代理机构不予受理。

三、其他

详见正文

四、监督部门

本招标项目的监督部门为濮阳市华龙区招标投标管理办公室。

五、联系方式

招标人:濮阳盛基实业发展有限公司

地址:濮阳市中原路与盘锦路交叉口

联系人:任跃增

电话:0393-8679381

电子邮件:/

招标代理机构:圣达工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区红旗路8号院2号楼

扫描全能王创建

联系人:常贵军

电话:13721726838

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

B(签名)

程咨

询有

招标人或其招标代理机构:

圣但007

扫描全能王 创建

濮阳高新技术产业开发区创业科技园排水管网改造提升项目

评标结果公示

一、项目概况

1.1项目名称:濮阳高新技术产业开发区创业科技园排水管网改造提升项目

1.2项目编号:SDZB-2025-0401

1.3标段划分:本次招标共划分为一个标段

1.4项目标段编号:E4109005080A01593001001

1.5建设地点:濮阳高新技术产业开发区

1.6

建设规模:提升改造创业科技园内锦田路、卫都路等道路的雨水管网及完善配套基础设施

等。

1.7计划投资:约2600万元

1.8计划工期:180日历天

1.9招标范围:施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、峻工验收及保修;

1.10项目类别:市政工程类

1.11质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

1.12其他:投标人的投标报价不得超过招标控制价的95%,否则其投标将予以拒绝。

1.13评标办法:经评审的最低价投标价法;

1.14资格审查方式:资格后审。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年4月9日

在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《

濮阳市公共资源交易平台》(https://www.pysggzy.cn)上公开发布招标公告,于投标截止

时间递交投标文件及投标保证金/保函的投标单位共15家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

濮阳盛基实业发展有限公司

招标代理机构名称

圣达工程咨询有限公司

工程名称

濮阳高新技术产业开发区创业科技园排水管网改造提升项目

开标时间

2025年4月30日10时00分

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标六室

评标时间

2025年4月30日10时30分

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标九室

-1-

扫描全能王创建

濮阳市广泽建筑安装有限公司、新羚建设集团有限公司、中拓建设有限公司、中恒国泰建设发

展有限公司、创迈建工集团有限公司、河南天顺建工有限公司、河南嵩景建设工程有限公司、

投标人名单

宝泰建设集团有限公司、郑州一建集团有限公司、河南兴瑞建设有限公司、河南华丰建设工程

有限公司、河南天隆建设集团有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、濮阳市环宇市政建设有

限公司、河南省第八建设集团有限公司

(二)开标记录表

保函/保

安全文明施工

专业暂估投标保证金(工期(日

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元

项目经理

项目经理

质量标准

序号投标单位名称

投标报价(元)

措施费(元)

价(元)

元)

历天)

注册编号

投标声明

证金

)濮阳市广泽建

合格,符合国家我方完全响

筑安装有限公

保证金

180日历

郭建勋

豫24116

23577139.15

591318.96

546657.72

1946736. 25

1205637.76

0.00

200000.00

现行规范及标准应招标文件

已缴纳

天1709139

司要求

要求

新羚建设集团

保函已

豫24115

合格,符合国家

完全响应招

222961810.86

589618.65

545147.89

1895929.33

1205637.76

0.00

200000.00

180

张乾刚

有限公司

开具

1568272

现行规范及标准

标文件要求

要求

中拓建设有限

保函已

180日历

豫24115

合格,符合国家

577272. 74

532217.88

1925750.74

1205637.76

马杰

完全响应招

公司

开具

23322981.07

0.00

200000.00

天现行规范及标准

1689543

要求

标文件要求

合格,符合国家

完全响应招

中恒国泰建设

保函已

22278253.31

561693.21

505022.79

1839488.81

180日历

李芳

豫24120

发展有限公司

开具

1205637.76

0.00

200000.00

天现行规范及标准

标文件的一

2154879

要求

切要求

创迈建工集团

合格,符合国家我方完全响

保函已

180日历

豫24115

23337702.07

593044.72

548199.12

1926966.23

1205637.76

0.00

200000.00

赵亚铃

现行规范及标准

应招标文件

有限公司

开具

天1569639

要求

全部要求

扫描全能王创建

合格,符合国家

我公司完全

河南天顺建工

保函已

1937764.061205637.76

180

庞世彪

豫24121

响应招标文

开具

23468475.88

587892.91

543606.48

0.00

200000.00

现行规范及标准

有限公司

2297403

件要求的全

要求

部内容

180日历

豫24115

合格,符合国家响应招标文

河南嵩景建设

保证金

22565376.49

590826.69

546226.85

1863196.23

1205637.76

0.00

200000.00

范永久

1574559

现行规范及标准

天件实质性要

工程有限公司

已缴纳

要求

求豫24115

合格,符合国家完全响应招

宝泰建设集团

保函己

562962.90

506287.14

1205637.76

200000.00

180日历

22339751.83

1844566.68

0.00

李静亮

有限公司

1578155

现行规范及标准 标文件一切

开具

天要求

要求

我公司完全

合格,符合国家

郑州一建集团

保函已

21877245.41

562565.21

505914.08

0.00

200000.00

180

豫24116

响应招标文

有限公司

开具

1806378.08

1205637.76

邓留磊

1689778

现行规范及标准

要求

件的全部内

容。

合格,符合国家

现行规范及标准投标有效期

河南兴瑞建设

保函已

豫24106

要求关于质量要:90日历天

10

23071121.23

594770.46

549740.49

1904954.95

1205637.76

0.00

200000.00

180

有限公司

开具

李张存

0801976

求的详细说明见(自投标截

第七章“技术标止之日起)

准和要求”

河南华丰建设

保证金

豫11120

合格

完全响应招

22840246.31

596496.22

551281.89

1885891.91

1205637.76

0.00

工程有限公司

已缴纳

200000.00

180

王士坡

0620080

标文件要求

5797

180日历

豫24120

河南天隆建设

保函已

合格,符合国家我公司完全

22520956.43

562346.25

505719.39

1859528.52

1205637.76

0.00

200000.00

白晓倩

2120240

现行规范及标准响应招标文

12

集团有限公司

开具

天5039

要求

件一切要求

豫24120

质量标准:合格

我单位完全

河南盛鼎建设

保函已

180日历

21903026.97

560932.65

510689.68

1808506.82

1205637.76

0.00

200000.00

焦寅川

2320240

,符合国家现行响应招标文

13

集团有限公司

开具

天0353

规范及标准要求

件要求

扫描全能王创建

濮阳市环宇市

合格,符合国家我方完全响

保函已

1842008.171205637.76

180日历

豫24120

政建设有限公

22308765.54

592725.00

547922.35

0.00

200000.00

刘绍

现行规范及标准应招标文件

开具

天2151885

司要求

要求

我公司承诺

河南省第八建

180日历

豫14120

合格,符合国家

设集团有限公

保函已

完全响应招

开具

22151665.70

540399.17

497387.11

1829036.63

1205637.76

0.00

200000.00

天侯绪龙

1120121

现行规范及标准

15

0096

要求

标文件要求

司的所有内容

其他情况记录

扫描全能王 创建

四、评审情况

(一)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1通过

濮阳市广泽建筑安装有限公司

2通过

新羚建设集团有限公司

-7

3中拓建设有限公司

通过

4通过

中恒国泰建设发展有限公司

5通过

(创迈建工集团有限公司

6河南天顺建工有限公司

通过

7河南嵩景建设工程有限公司

通过

8宝泰建设集团有限公司

通过

9郑州一建集团有限公司

通过

10

河南兴瑞建设有限公司

通过

11

河南华丰建设工程有限公司

通过

12

通过

河南天隆建设集团有限公司

13

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

14

通过

濮阳市环宇市政建设有限公司

15

通过

河南省第八建设集团有限公司

未通过响应性评审的投标人名称及原因

.all

无(二)资格性评审

序号

投标人名称

评市情况

1通过

濮阳市广泽建筑安装有限公司

2新羚建设集团有限公司

3中拓建设有限公司

通过

4通过

中恒国泰建设发展有限公司

5通过

创迈建工集团有限公司

6通过

河南天顺建工有限公司

7通过

河南嵩景建设工程有限公司

- 5-

扫描全能王 创建

8通过

宝泰建设集团有限公司

9通过

郑州一建集团有限公司

10

通过

河南兴瑞建设有限公司

11

通过

河南华丰建设工程有限公司

12

通过

河南天隆建设集团有限公司

13

通过

河南盛鼎建设集团有限公司

14

通过

濮阳市环宇市政建设有限公司

15

河南省第八建设集团有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

无(三)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1濮阳市广泽建筑安装有限公司

2新羚建设集团有限公司

未通过

3中拓建设有限公司

未通过

4中恒国泰建设发展有限公司

未通过

5创迈建工集团有限公司

通过

6河南天顺建工有限公司

未通过

7河南嵩景建设工程有限公司

通过

8宝泰建设集团有限公司

通过

9郑州一建集团有限公司

通过

10

河南兴瑞建设有限公司

未通过

11

河南华丰建设工程有限公司

通过

12

河南天隆建设集团有限公司

未通过

13

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

14

濮阳市环宇市政建设有限公司

未通过

15

河南省第八建设集团有限公司

未通过响应性评审的投标人名称及原因

新羚建设集团有限公司、中拓建设有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、河南天顺建工有限公司、河

南兴瑞建设有限公司、河南天隆建设集团有限公司、濮阳市环宇市政建设有限公司存在不符合招标文件

第三章评标办法“1.否决投标情形”中序号9.1清标内容“技术部分未按照投标文件格式要求编写暗标

的”悄形,不予通过。

(四)投标报价评审1

报价

序号

投标人名称

投标报价(元

评标价(元偏差率

))-6-

扫描全能王 创建

尚安全文明施规费(元)税金(元)暂估暂列金额(

工措施费(

价(元

元)

元)

)郑州一建集团有

21877245.41562565.21

505914.081806378.08

1205637.76

17796750.

限公司

03.245

28

河南盛鼎建设集

17817260.

团有限公司

21903026.97560932.65 510689.681808506.82

01205637.76

3.133

06

河南省第八建设

22151665.7

18079205.

540399.17

497387.111829036.63

01205637.76

-1. 709

集团有限公司

03

宝泰建设集团有

22339751.83

562962.9

506287.141844566.68

1205637.76

18220297.

0-0.942

限公司

35

河南嵩景建设工

18359488.

22565376.49590826.69

546226.851863196.23

01205637.76

程有限公司

-0.185

96

河南华丰建设工

22840246.31596496.22 551281.891885891.91

18600938.

程有限公司

01205637.76

1.127

53

创迈建工集团有

1205637.76

19063854.

23337702.07593044.72548199.121926966.23

限公司

03.644

24

濮阳市广泽建筑

546657.721946736.25

19286788.

23577139.15 591318.96

安装有限公司

01205637.76

46

4.856

投标报价评审2

得分

序号

投标人名称

报价总分

废标

废标原

投标报价分部分项措施项目材料费得

因得分

得分

得分

分郑州一建集团有限公司

30

7.36

4.78

4.5

46.64

河南盛鼎建设集团有限公司

29.655

4. 75

1. 24

035.645

河南省第八建设集团有限公司

25.267

7.23

54.25

41. 747

宝泰建设集团有限公司

22.903

6.53

4.65

4.25

38.333

河南嵩景建设工程有限公司

20.57

6.12

0.51

2.88

30.08

河南华丰建设工程有限公司

17. 746

6.69

1. 3

4.5

30.236

创迈建工集团有限公司

12. 712

6.61

1.65

0.25

21.222

濮阳市广泽建筑安装有限公司

10.288

5.7

1.3

0.25

17.538

(五)综合标评审

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

濮阳市广泽建筑安装有

10.96

10.96

10.96

10.96

10.96

10.96

限公司

2创迈建工集团有限公司

11.96

11.96

11.96

11. 96

11. 96

11. 96

河南嵩景建设工程有限

18.82

18.82

18.82

18.82

18.82

18.82

公司

-7-

扫描全能王 创建

4宝泰建设集团有限公司

19

19

19

19

19

5郑州一建集团有限公司

30

30

30

30

30

30

河南华丰建设工程有限

614.11

14.11

14.11

14.11

14.11

14.11

公司

河南盛鼎建设集团有限

726.16

26.16

26.16

26.16

26.16

26.16

公司

河南省第八建设集团有

823.93

23.93

23.93

23.93

23.93

23.93

限公司

(六)推荐中标候选人

技术标评审

投标报价评

综合标评

投标人名称

投标报价(元)

得分合计

审得分

审得分

排名

得分

郑州一建集团有限公司

21877245.41

20

46.64

30

96.64

1河南省第八建设集团有限公司

22151665.7

20

41. 747

23.93

85.68

2河南盛鼎建设集团有限公司

21903026.97

20

35.645

26.16

81.81

3宝泰建设集团有限公司

22339751.83

20

38.333

19

77.33

4河南嵩景建设工程有限公司

22565376.49

20

30.08

18.82

68.9

5河南华丰建设工程有限公司

22840246.31

20

30.236

14.11

64.35

6创迈建工集团有限公司

23337702.07

20

21.222

11.96

53.18

7濮阳市广泽建筑安装有限公司

23577139.15

20

17.538

10.96

48.5

8五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:郑州一建集团有限公司

第二中标候选人:河南省第八建设集团有限公司

第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:郑州一建集团有限公司

投标报价:21877245.41元

项目经理:邓留磊

注册编号:豫241161689778

工期:180日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

业绩1:黄浦区大沙北延长线及航海学院东侧路市政道路工程施工总承包

扫描全能王 创建

合同金额:64367922.82元

开峻工日期:_2023.3.1-2024.8.21

业绩2:凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目

合同金额:192953551.38元

开峻工日期:2022.10.31-2023.12.29

业绩3:刘村大山森林防火通道工程施工总承包

合同金额:12609005.15元

开峻工日期:2022.10.8-2024.10.12

第二中标候选人:河南省第八建设集团有限公司

投标报价:22151665.70元

项目经理:侯绪龙

注册编号:豫1412011201210096

工期:180日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

业绩1:郑州市城市路网电力排管土建工程施工(第五标段)

合同金额:26948537.99元

开峻工日期:2022.7.25-2022.11.16

业绩2:郑州高新区水杉路(梧桐街-冬青西街)道路、排水及照明工程

合同金额:757.445337元

开峻工日期:2024.5.30-2024.11.26

第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

投标报价:21903026.97元

项目经理:焦寅川

注册编号:豫2412023202400353

工期:180日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

业绩1:洛宁县先进制造业开发区管理委员会洛宁县开发区排水管网修复项目

合同金额:20685487.40元

开峻工日期:2024.5.30-2024.11.30

业绩2:日喀则市定日县县城道路建设项目一标段

合同金额:48462898.68元

开峻工日期:2023.3.9-2023.11.18

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:2025年5月7日至2025年5月9日

9-

扫描全能王创建

八、异议和投诉

投投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表

人或授权委托人携带本人身份证(原件)及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),

以书面形式向招标人、代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期

未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有

异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》

和《濮阳市公共资源交易平台》(https://www.pysggzy.cn)上发布。

十、联系方式

招标人:濮阳盛基实业发展有限公司

地址:濮阳市中原路与盘锦路交叉口

联系人:任跃增

联系方式:0393-8679381

招标代理机构:圣达工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区红旗路8号院2号楼

联系人:常贵军

联系方式:13721726838

监督机构:濮阳市华龙区招标投标管理办公室

联系方式:0393-4469159

地址:濮阳市华龙区江汉路与扶余路交叉口

发布人:圣达工程咨询有限公司

2025年5月6日

-10-

扫描全能王创建

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机