立方招采通
全国 [切换]

宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库(第二次)宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库项目(第二次)评标结果公示

宜宾市 公开招标 2025年05月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库(第二次)评标结果公示
项目及标段名称宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库(第二次)宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库项目(第二次)
项目业主宜宾市自然资源和规划局三江新区分局项目业主联系电话18383199777
招标人宜宾市自然资源和规划局三江新区分局招标人联系电话18383199777
招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话13980021906
开标地点市交易中心二开标室开标时间2025-5-14 9:00:00
公示期2025-05-22至2025-05-28投标最高限价(元/%)0.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司0092.6
第二名四川省地质工程勘察院集团有限公司0092
第三名四川蜀康地勘集团有限公司0091.2
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖小平水文地质、工程地质与环境地质高级工程师20220241286水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人张中宝水工环地质高级工程师00059501水工环地质高级
技术员路俊光水文地质、工程地质与环境地质工程师31544314水文地质、工程地质与环境地质中级
技术员郭忠瑞水文地质、工程地质与环境地质工程师32131374水文地质、工程地质与环境地质中级
技术员周文昊水文地质、工程地质与环境地质工程师32131377水文地质、工程地质与环境地质中级
技术员闵建川水文地质、工程地质与环境地质工程师32104759水文地质、工程地质与环境地质中级
技术员李泯翔水文地质、工程地质与环境地质工程师20230000050320093382水文地质、工程地质与环境地质中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘桃职称证00546798水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人冯华锋职称证00057818水工环地质高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘有祥职称证00065926水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人王珍职称证20220241263水文地质、工程地质与环境地质高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
屏山县自然资源和规划局宜宾市屏山县锦屏镇五一村二、三、五组五一滑坡治理工程勘查设计项目采购项目2023年2月5日2023年6月10日大型926000刘洪
宜宾市自然资源和规划局翠屏区分局宜宾市翠屏区西郊街道白石社区中和组狮子岩崩塌治理工程勘查设计项目2022年5月27日2022年8月27日大型940000吴晗
珙县自然资源和规划局珙县巡场镇德田村4社小岩子崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目2023年2月3日2023年3月31日小型186000胡洪伟
珙县自然资源和规划局珙县玉和乡凤凰村1社石笋湾崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目2023年2月3日2023年3月31日中型258000廖小平
珙县自然资源和规划局珙县上罗镇大民村1社上罗中学西北侧危岩崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目2023年4月3日2023年5月13日中型236000何锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
珙县自然资源和规划局珙县玉和乡凤凰村1社石笋湾崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目2023年2月3日2023年3月31日中型258000黄远斌
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珙县自然资源和规划局珙县巡场镇德田村4社小岩子崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目2023年2月3日2023年3月31日小型186000胡洪伟
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宝兴县自然资源和规划局宝兴县穆坪镇体育中心后山滑坡(崩塌)勘查设计2022年3月28日2022年5月17日/436000.00王鹏
宝兴县自然资源和规划局宝兴县硗碛乡夹拉村青龙组挡巴沟泥石流勘查设计2022年3月28日2022年5月17日/960000.00王灿
宝兴县自然资源和规划局宝兴县蜂桶寨乡民治村5组进财沟泥石流等17处地质灾害抢险救灾治理工程勘查设计项目一标段(进财沟泥石流、谢家坡滑坡)2023年4月18日2023年6月6日/500000.00宋国虎
芦山县自然资源和规划局芦山县龙门镇王家村刀背组房基头崩塌治理工程勘查设计2023年5月15日2023年6月12日/245000.00张超
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宝兴县自然资源和规划局宝兴县五龙乡白塔滑坡群综合治理工程勘查设计2023年10月20日2024年2月27日/296000.00冯华锋
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宝兴县自然资源和规划局宝兴县五龙乡白塔滑坡群综合治理工程勘查设计2023年10月20日2024年2月27日/296000.00刘桃
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴塘县自然资源局巴塘县夏邛镇四里龙村昂果弄巴泥石流治理工程勘查成果(勘查、可研、初设)项目2022年2月26日2022年3月19日中型216500刘有祥
南江县自然资源和规划局南江县团结乡亭子村5社苟家塝滑治理工程勘查设计2022年8月18日2022年9月3日中型222800刘有祥
南江县自然资源和规划局南江县公山镇石矿村5社旗杆梁上滑坡治理工程勘查设计2022年11月15日2023年1月5日中型400000王珍
宜宾市科教产业投资集团有限公司电子科技大学宜宾研究学院院内西侧上山游步道危岩排危除险、宜宾学院临港校区一二期裂缝夯填、西华大学宜宾校区裂缝夯填、宜宾学院临港校区二期3号综合楼靠沟测边监测2023年10月2024年1月中型248000王珍
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
巴塘县自然资源局巴塘县夏邛镇四里龙村昂果弄巴泥石流治理工程勘查成果(勘查、可研、初设)项目2022年2月26日2022年3月19日中型216500舒畅
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南江县自然资源和规划局南江县公山镇石矿村5社旗杆梁上滑坡治理工程勘查设计2022年11月15日2023年1月5日中型400000元王珍
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司未按招标文件响应时间的要求进行承诺未按招标文件响应时间的要求进行承诺75
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市三江新区发展和政策研究局联系电话:15328450195
行业主管部门:宾市自然资源和规划局三江新区分局联系电话:13980390489
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点