立方招采通
全国 [切换]

G210杨圩至才海K3294+660~K3314+000段修复养护工程中标候选人公示

其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

招标编号:E4500002802005105001

G210杨圩至才海K3294+660~K3314+000段修复养护工程标段施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令 2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

14419988.00

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

120日历天

第二中标候选人

安徽中桥建设集团有限公司

4421584.20

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

120日历天

第三中标候选人

四川兴林建设工程有限公司

14415007.00

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

120日历天

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

姓名:黄刚

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):公路桥梁与隧道/工程师

二级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/湘243002177999

安全生产考核合格证(证号):湘交安B(20)G02926

个人业绩:2021年靖州县第一批普通国省道路面中修工程,担任项目经理。

姓名:彭国梁

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):道路与桥梁隧道工程/高级工程师

个人业绩:2021年靖州县第一批普通国省道路面中修工程,担任项目总工。

第二中标候选人:

安徽中桥建设集团有限公司

姓名:胡文念

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):公路工程/工程师

二级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/皖234181999558

安全生产考核合格证(证号):皖交安B20G07707

个人业绩:寻甸县金源乡通三级公路工程K0+000-K15+000及探访水至三界路“单改双”K0+000-K10+000建设项目,担任项目经理。

姓名:赵建芳

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

个人业绩:寻甸县金源乡通三级公路工程K0+000-K15+000及探访水至三界路“单改双”K0+000-K10+000建设项目,担任项目总工。

第三中标候选人:

四川兴林建设工程有限公司

姓名:李善明

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):公路工程/工程师

一级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/

安全生产考核合格证(证号):川交安B21G01975

个人业绩:G543青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段,担任项目经理。

姓名:王帆

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路工程/工程师

个人业绩:G543青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段,担任项目总工。

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐的中标候选人

2020年5月1日之后项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

第一中标候选人:

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

2021年靖州县第一批普通国省道路面中修工程

第二中标候选人:

安徽中桥建设集团有限公司

宜丰县桥西乡刁丰村-X806县道-何家村竹从组-G320国道三级公路建设工程

第三中标候选人:

四川兴林建设工程有限公司

G543青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段

四、被否决投标的投标人名称否决理由

投标人名称

否决理由

辽宁长龙建设工程有限公司

投标人法定代表人未亲自签署法定代表人身份证明。不符合第九章 二、 (二)法定代表人身份证明的要求。

山西隆坤路桥工程有限公司

1.单位业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 3 业绩最低要求。

2.项目经理、总工业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 5 业绩最低要求。

云南坦途建设工程有限公司

1.单位业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 3 业绩最低要求。

2.项目经理、总工业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 5 业绩最低要求。

河北天谷公路工程有限公司

投标人工程量清单部分子目单价超最高限价,如202-1-d、203-1-a、207-1-c 等。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0771-3904200

(2)招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司,0771-3910043

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115757。

招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司

2025年6月16日

附件:中标候选人公告.pdf

附件:G210杨圩至才海K3294660~K3314000段修复养护工程中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机