立方招采通
全国 [切换]

【中标公示】宁德师范学院新工科实训大楼(监理)

宁德市 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宁德师范学院新工科实训大楼(监理)中标候选人公示

本工程于2025年7月24日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德师范学院

地 址:宁德市东侨经济开发区学院路1号

联系人:吴兆崧、 林文曦(代建单位:福建华夏工程造价咨询有限公司,刘工,13705002429)

电 话:0593-2954127

招标代理机构: 汇宏项目管理有限公司

地 址: 宁德市蕉城区华建新村5幢3楼

联系人: 陈郑晰、陈炯恒、龚酩枫

电 话: 0593-2519598

二、招标项目名称

招标项目名称:宁德师范学院新工科实训大楼(监理)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建省中睿嘉建设有限公司,原因:依据第三章评标办法第8条的资质要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定(投标单位注册人员不满足所持监理资质证书对应的监理资质标准要求:缺少注册造价工程师)

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:浙江天睿工程咨询有限公司

投标报价:784000 元

质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准

工期:施工阶段监理服务期:280日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:浙江天睿工程咨询有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:刘雁、中华人民共和国注册监理工程、注册号:33016125

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理乙级

七、评标委员会成员名称:

陈朝明(组长)、冯仕火、蒋裕成、李滨全、尹飙

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程监理乙级。 2、中标人名称:浙江天睿工程咨询有限公司,中标金额:784000元。 3、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[2025]5号)第三十二条的规定。4、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 5、监管部门名称:宁德市住房和城乡建设局 电话:0593-2990133。

十、公示时间

2025年7月25日 至 2025年8月4日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机