立方招采通
全国 [切换]

清河经济开发区建设大街南部区域面貌提升工程(二期)中标候选人公示

邢台市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

清河经济开发区建设大街南部区域面貌提升工程(二期)

中标候选人公示

招标项目名称:清河经济开发区建设大街南部区域面貌提升工程(二期)

招标项目编号:

2025JK-108

公示名称:清河经济开发区建设大街南部区域面貌提升工程(二期)中标候选人公示

公示内容:中标候选人公示

标段:清河经济开发区建设大街南部区域面貌提升工程(二期)

所属专业:工程施工

-道路工程

所属地区:邢台市

-清河县

开标时间:

2025年09月12日09时00分

开标地点:清河县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:

2025年09月12日

公示截止日期:

2025年09月15日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

河北帅羽市政工程有限公司

3826635.95元

3826635.95元

竣工验收达到合格标准

45

日历天

2

沛城建设河北集团有限公司

3751713.44

3751713.44

竣工验收达到合格标准

45

日历天

3

清河县青阳市政工程有限公司

3817289.58

3817289.58

竣工验收达到合格标准

45

日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北帅羽市政工程有限公司

黄漫

/

市政公用工程二级注册建造师

213212212222

2

沛城建设河北集团有限公司

郭新群

/

市政公用工程二级注册建造师

213080918638

3

清河县青阳市政工程有限公司

张明非

/

市政公用工程二级注册建造师

213192005507

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北帅羽市政工程有限公司

满足招标文件要求

2

沛城建设河北集团有限公司

满足招标文件要求

3

清河县青阳市政工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北帅羽市政工程有限公司

/

/

/

/

2

沛城建设河北集团有限公司

/

/

/

/

3

清河县青阳市政工程有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北帅羽市政工程有限公司

黄漫

/

/

/

/

2

沛城建设河北集团有限公司

郭新群

/

/

/

/

3

清河县青阳市政工程有限公司

张明非

/

/

/

/

5.(1)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

河北帅羽市政工程有限公司

57.60

64.28

57.80

58.60

54.81

2

沛城建设河北集团有限公司

51.90

64.38

58.30

58.40

54.81

3

清河县青阳市政工程有限公司

52.80

64.28

57.40

56.00

54.11

4

河北龙特建设工程有限公司

50.30

64.29

57.70

54.00

50.54

5

河北纳帅建设工程有限公司

51.40

64.25

55.50

53.10

50.42

6

四川东恒利庆建设工程有限公司

50.20

64.30

55.90

53.20

50.81

7

河北盛宝建设工程有限公司

50.30

64.28

55.40

52.60

50.90

8

河北嵩蒿建筑工程有限公司

49.70

64.28

55.50

53.30

50.75

5.(2)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

河北帅羽市政工程有限公司

/

/

/

/

/

2

沛城建设河北集团有限公司

/

/

/

/

/

3

清河县青阳市政工程有限公司

/

/

/

/

/

4

河北龙特建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5

河北纳帅建设工程有限公司

/

/

/

/

/

6

四川东恒利庆建设工程有限公司

/

/

/

/

/

7

河北盛宝建设工程有限公司

/

/

/

/

/

8

河北嵩蒿建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北帅羽市政工程有限公司

29.95

88.57

2

沛城建设河北集团有限公司

29.83

87.38

3

清河县青阳市政工程有限公司

30.00

86.92

4

河北龙特建设工程有限公司

29.87

85.24

5

河北纳帅建设工程有限公司

29.85

84.78

6

四川东恒利庆建设工程有限公司

29.89

84.77

7

河北盛宝建设工程有限公司

29.94

84.63

8

河北嵩蒿建筑工程有限公司

29.79

84.49

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河南花锦建设工程有限公司

项目经理建造师注册证书未签字,资格审查未通过

2

华北勤基工程集团有限公司

暗标格式不符合招标文件要求

3

河北利发市政工程有限公司

暗标格式不符合招标文件要求

4

河北千凌建设工程有限公司

暗标格式不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

河北清河经济开发区管理委员会

招标代理机构:

石家庄倬赫工程项目管理有限公司

地址:

邢台市清河县葛仙庄镇泰山中路

1号

地址

:

河北省石家庄市正定新区诸福屯社区阜兴南路

133号

联系人:

侯颖军

联系人:

白贻冉

电话:

0319-8139066

电话:

0319-2616336

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机