立方招采通
全国 [切换]

G1311252500302001安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期)中标候选人公示

衡水市 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期)
招标项目编号:M1301000205527709008
公示名称:安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期)中标候选人公示
公示编号:M1301000205527709008003001
公示内容:

标段:安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期)
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省·衡水市·安平县
开标时间:2025-07-25 09:30开标地点:安平县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-07-25公示截止日期:2025-07-28

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期
1衡水鑫铭市政工程有限公司12,584,034.24元12,584,034.24元合格自签订合同之日起120日历天
2河北奥北建设集团有限公司12,358,970.47元12,358,970.47元合格自签订合同之日起120日历天
3河北平祥建设工程有限公司12,519,625.99元12,519,625.99元合格自签订合同之日起120日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1衡水鑫铭市政工程有限公司贾涛建造师证冀1622017201808293
2河北奥北建设集团有限公司杨云龙造价师证冀 213212300727
3河北平祥建设工程有限公司柳卫工程师建造师证冀1132019202002119

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1衡水鑫铭市政工程有限公司满足招标文件要求
2河北奥北建设集团有限公司满足招标文件要求
3河北平祥建设工程有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1衡水鑫铭市政工程有限公司唐奉镇粮田基础设施建设项目深州市唐奉镇人民政府2024-01-043,185,852.38元
2衡水鑫铭市政工程有限公司深州市大屯镇北土路口村道路硬化项目深州市大屯镇北土路口村村民委员会2024-04-091,648,568.45元
3衡水鑫铭市政工程有限公司河北省深州市“五好两宜”和美乡村试点试验项目(三期)二标段深州市财政局2024-05-2315,602,079.76元
4河北奥北建设集团有限公司赵县综合职业技术教育中心维修工程一标段(赵县综合职业技术教育中心东院路面硬化工程)赵县综合职业技术教育中心2023-07-031,156,480.00元
5河北奥北建设集团有限公司故城县市政停车场及配套工程故城县住房和城乡建设局2022-10-176,263,663.37元
6河北奥北建设集团有限公司石家庄市道桥设施管护中心桥涵所办公区加固维修工程石家庄市道桥设施管护中心2023-11-20770,000.00元
7河北奥北建设集团有限公司2024年革命老区重点村许香村路灯亮化和道路硬化项目正定县农业农村局2024-05-23536,729.51元
8河北平祥建设工程有限公司深州市农业农村局 2024 年乡村振兴县级配套资金-基础设施建设项目十四标段深州市农业农村局2024-05-28928,270.22元
9河北平祥建设工程有限公司枣强县

2023 年度衔接乡村振兴基础设施建设项目二标段
枣强县乡村振兴2023-04-042,630,943.25元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1衡水鑫铭市政工程有限公司贾涛
2河北奥北建设集团有限公司杨云龙
3河北平祥建设工程有限公司柳卫

5.

施工组织设计(暗标)汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

河北恩润建设工程有限公司

37.70

30.70

32.60

30.00

26.90
31.58
2

河北平祥建设工程有限公司

39.30

32.70

36.80

31.40

31.60
34.36
3

衡水鑫铭市政工程有限公司

39.10

37.50

38.80

29.30

38.50
36.64
4

河北奥北建设集团有限公司

39.30

32.80

37.80

31.30

37.20
35.68
5

河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司

37.30

29.40

32.80

30.30

27.00
31.36

项目管理机构汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

河北恩润建设工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00
3.00
2

河北平祥建设工程有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00
6.00
3

衡水鑫铭市政工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00
10.00
4

河北奥北建设集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00
5.00
5

河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00
2.00

投标人类似工程业绩汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

河北恩润建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00
2

河北平祥建设工程有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00
4.00
3

衡水鑫铭市政工程有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00
6.00
4

河北奥北建设集团有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00
6.00
5

河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00
4.00

投标报价汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

河北恩润建设工程有限公司

39.75

39.75

39.75

39.75

39.75
39.75
2

河北平祥建设工程有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00
40.00
3

衡水鑫铭市政工程有限公司

39.87

39.87

39.87

39.87

39.87
39.87
4

河北奥北建设集团有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00
40.00
5

河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司

39.95

39.95

39.95

39.95

39.95
39.95

评标结果汇总表

序号

投标单位

施工组织设计(暗标)得分

项目管理机构得分

投标人类似工程业绩得分

投标报价得分

总分

排名

1

衡水鑫铭市政工程有限公司

36.64

10.00

6.00

39.87

92.51

1

2

河北奥北建设集团有限公司

35.68

5.00

6.00

40.00

86.68

2

3

河北平祥建设工程有限公司

34.36

6.00

4.00

40.00

84.36

3

4

河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司

31.36

2.00

4.00

39.95

77.31

4

5

河北恩润建设工程有限公司

31.58

3.00

0.00

39.75

74.33

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1深州市第三建筑工程有限公司项目经理安全生产考核合格证过期
2深州信合建筑工程有限公司不符合招标文件3.2.8文件规定,未在投标函中承诺中标后不以任何形式转包

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:安平县农业农村局招标代理机构:河北汇航工程项目管理有限公司
地址:安平县为民街与爱民巷交叉口向北50米路西地址:石家庄市长安区建设北大街48号风尚宜都二区2楼221-1
联系人:商欢联系人:李世豪
电话:0318-7880078电话:18733145858
电子邮箱:电子邮箱:

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机