立方招采通
全国 [切换]

枞阳县永昌实业有限公司尾矿库风险隐患治理项目(含闭库工程)中标候选人公示

铜陵市 其他 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号

TLGC20252040

标段编号

TLGC20252040001001

项目名称

枞阳县永昌实业有限公司尾矿库风险隐患治理项目(含闭库工程)

建设单位

枞阳县应急管理局

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

唐先生15156263877

建设单位联系地址

枞阳县枞阳镇连城东路县妇女儿童活动中心3楼

控制价(元)

8803058.70元

开标时间

2025年07月14日09时00分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽港好江南生态环境科技有限公司

/

/

投标人资质

矿山工程施工总承包贰级、环保工程专业承包壹级

/

/

投标价(元)

7746691.66

/

/

工期(日历天)

90

/

/

项目经理

桂胜

/

/

项目经理资格证书名称

矿业工程专业一级注册建造师

/

/

项目经理资格证书编号

皖1332011201227931

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

1.淮南市刺山废弃矿区(鑫达石料厂)地质环境治理修复工程;金额:4619.96万元;时间:2022.11.25;

2.蚌埠市丫山生态修复项目施工工程;金额:755.564142万元;时间:2023.11.03

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年07月15日至2025年07月18日

评标被否决单位及原因

1.陕西核工业工程勘察院有限公司 否决原因:中小企业声明函未按招标文件格式要求填写。

2.陕西寰?h建设工程有限公司 否决原因:企业资质证书中环保专业资质有效期已过期。

3.中钢集团马鞍山矿山研究总院股份有限公司 否决原因:项目经理社保证明材料未提供。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人: 周先生 ,联系电话: 19156280315 ,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向枞阳县公共资源交易监督管理局(联系电话:0562-5733013)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(附件)

建设单位(受理异议人):枞阳县应急管理局

建设单位联系电话:15156263877

建设单位联系地址:枞阳县枞阳镇连城东路县妇女儿童活动中心3楼

招标代理单位(受理异议人):铜陵建实工程咨询有限公司

招标代理联系电话:19156280315

招标代理联系地址:铜陵市天山大道红星美凯龙商场后面2号商务楼四楼

日期:2025年07月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐