一、项目编号:HLGLZCS-C-F-250061
二、项目名称:霍林郭勒市人民政府常年法律顾问招聘项目
三、采购结果
合同包1(霍林郭勒市人民政府常年法律顾问招聘项目):
废标理由:磋商与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商,有效供应商低于3家,不足法定数量,作废标处理
四、主要标的信息
合同包1(霍林郭勒市人民政府常年法律顾问招聘项目):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
洒**(采购人代表)、郭**、任**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照原《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》(内工建协〔2022〕34号)文件标准结合市场行情收费执行
代理服务费金额:
合同包1(霍林郭勒市人民政府常年法律顾问招聘项目): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
积极支持中小企业政府采购合同融资:中标(成交)供应商在中标(成交)后可凭借采购合同申请“政采贷”扶持政策,“政采贷”政策合同融资为支持和促进中小企业发展,切实解决企业融资难问题,政府采购项目已开通合同融资渠道,供应商中标(成交)后可通过中标(成交)合同向相关银行发起无抵押无担保融资申请,银行根据企业中标(成交)信息发放贷款,帮助企业解决融资问题。相关资料可查阅(http://***/zcdservice/zcd/neimeng%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/div%3E
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:霍林郭勒市司法局
地址:河东新区司法综合业务大楼8楼
联系方式:15047483624
2.采购代理机构信息
名称:中科标禾工程项目管理有限公司
地址:霍林郭勒市康佳小区南门对面
联系方式:16503582157
3.项目联系方式
项目联系人:中科标禾工程项目管理有限公司
电话:16503582157
中科标禾工程项目管理有限公司
2025年12月16日

当前位置: