中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏宇坤监理服务有限公司 | 1.22% | 293天 | 合格 | 丁玉明 | 2210017555 | 84.46 |
第二中标候选人 | 宁夏首信工程咨询有限公司 | 1.23% | 293天 | 合格 | 王铁龙 | 2210019377 | 83.10 |
第三中标候选人 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 1.23% | 293天 | 合格 | 牛国军 | 2210034846 | 82.76 |
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 图新设计咨询有限公司 | 配备的机电监理工程师艾友忠劳动合同过期 |
2 | 宁夏诺禹工程咨询有限公司 | 配备的监理工程师人数不满足招标文件要求 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
详细评分汇总表监理7.pdf
中标候选人公告.pdf
开标记录表监理7.pdf
评委打分表监理7.pdf